Опубликовано 17 Июль, 2019 - 12:35

Отдыхая на о. Хайнань в Китае, решила приобрести себе духи по бюджетной цене в магазине японских товаров MINISO.

Выбор духов был не очень велик, но я остановилась на этих - DANISH GREEN PERFUME. Дословно переводится с английского, как датский зеленый парфюм.

Они мне напомнили духи, которые у меня были много лет назад и которые я очень давно искала, но их сняли с производства – Max Mara Le parfume. НО сразу скажу, ничего общего с этими духами у них нет. Мне просто показалось!

Духи имеют стандартную упаковку – плотная коробка и пленка. Коробочку я сразу выкинула, поэтому фото нет. При первом использовании было несколько холостых пшиков, то есть воздушная пробка.

Флакон прозрачный, с рисунками тропических листиков на задней стенке пузырька, светло-зеленая крышечка.

Сами духи также прозрачные, следов при использовании не оставляют. Объем флакончика 50 мл. Стоимость 40 юаней или 400 рублей, при курсе 1 юань к 10 рублям.

Я не знаю какие ноты присутствуют в аромате и состав духов, поэтому опишу свои ощущения. Аромат резковат, не сладкий, скорее с перчинкой. Как я уже писала, он мне напомнил духи Max Mara Le parfume, скорее всего в нем также присутствуют ноты розового перца. В дорогих духах эта грань настолько тонкая и придает легкую остроту духам. Но в приобретенных мной DANISH GREEN PERFUME производители, конечно, не пожалели такой остроты, поэтому духи быстро надоедают.

Я приобретала его на острове Хайнань, где круглый год лето, нанесла их на кожу и аромат мне очень понравился. По приезду домой, где была холодная весна, я нанесла его и просто не могла дождаться вечера, когда я сниму одежду и смогу помыться, потому что от них болела и кружилась голова. Я перестала ими пользоваться.

В середине лета, вновь вспомнив о них, нанесла ещё раз и была приятна удивлена, хоть в памяти и было свежо неприятное последнее впечатление, но голова не болела и не кружилась, а от меня приятно пахло весь день.

По стойкости духи отменные, они держаться весь день и даже на следующий, так что если они Вам понравились – берите, не задумываясь, но учтите, что это скорее летний вариант.

Достоинства
  • ! экономичный расход
  • + приятная цена
  • + стойкие
Недостатки
  • * трудно найти в России
  • Сезонные
Валерия358рекомендует