Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 07:14

В эти мимимишные бутыльки невозможно не влюбиться. Вот и я, забежав в бутик Miniso "только посмотреть", без покупки выйти конечно же не смогла. Меня привлек стенд с парфюмерией, выбор которой в магазине велик, ароматы цепляют так, что в голове мелькает только одна мысль - "надо купить". По этому я решила взять на пробу один бутылечек, честно, скупила бы их все, но кота в мешке брать не хотелось, а отзывов в русскоязычном интернете, да даже в англоязычном, увы нет ни об одном аромате.

Miniso Virgo - это один из 12 лимитированных ароматов, которые созданы специально для каждого знака зодиака.

Хоть я и не Дева по знаку зодиака, но просто влюбилась в этот аромат, которые доносился из маленького флакончика. Кстати еще покупала Miniso Cancer, очень женственный и нежный аромат.

Объем: 10 мл

Цена: 160 рублей.

Где купить: сеть магазинов Miniso. (бутики можно найти в торговых центрах)

Направление аромата: цветочно-фруктовый.

Описание (единственное, которое нашла на англоязычном сайте):

С ясным умом, сильной анализирующей способностью, сдержанностью и стремлением к совершенству Дева может сочетать память в прошлом с видениями будущего. Балансирующая цветочная записка может показать ее чувствительность и остроту, а также усилить ее привязанность и склонность

Пирамида аромата неизвестна, по этому я буду описывать только свои ощущения.

Оформление у всех ароматов разное. У Virgo вот такая коричневая коробочка с изображением собачки с африканской прической)) На самом флаконе есть такая же наклейка с названием аромата.

Со всех сторон коробочка выглядит мимимишно. Внутри на крышке есть название аромата и изображение знака зодиака.

Бутылек сделан из стекла. Распылитель металлический. Распыляет очень удобно, мелкими каплями на довольно широкую область.

Я попробую описать что я чувствую, ассоциаций очень много и я даже не знаю, какую доминирующую ноту можно выделить, потому что они сменяются каждую секунду.

Составила коллажик из того, что я почувствовала больше всего.

Ощущения во флаконе.

Когда я попробовала аромат Miniso Virgo в магазине, мне он показался невероятно свежим, легким, воздушным, я почувствовала очень вкусненький цветы, немного бананов, зелень и ароматные конфетки. Этот парфюм мне понравился больше всех, по этому я точно была уверена, что его я куплю 100%.

Ощущения на коже.

Дома на коже аромат повел себя странно. Я распылила его на запястье и растерла другим запястьем. Сделала всего одно нажатие дозатором и аромат наполнил всю комнату. Сначала аромат мне не понравился вообще. Совершенно не соответствовал тому, который был во флаконе. Показался каким-то тяжеловатым, приторным и сладким. Вблизи ощущалась горечь. Если я бы в магазине его нанесла на запястье, то не купила бы 100%. Запах стал похож на какую-то советскую помаду.

Но удивительно то, что нанеся аромат на шею, он стал практически идентичен тому, что я чувствовала во флаконе. Безумно вкусный, такой уютный, теплый. Аромат вкусняшек, бананов, согревающего сладкого чая, чего-то такого теплого. Так хочется в него укутаться.

Странно, почему именно на запястьях аромат становится совершенно другим.

Ощущения на одежде.

На одежде аромат превращается в воду. Такой равномерный, расслабляющий, водянистый. Преобладают цветы и свежий лесной ручеек или спокойная река. Вот такие у меня ассоциации.) Сладости почти нет.

Ощущения на волосах.

Чувствую невероятную зеленую свежесть, лимоны, зеленый чай. Спустя минут 10 добавляются еще две обалденные ноты - жвачки и розовые цветы. Да, именно розовые. Я не знаю почему у меня ассоциации именно с розовыми цветами, но если бы у розового цвета был бы запах, то он был бы именно такой.))

В общем в зависимости от места нанесения, аромат чувствуется совершенно по разному. Как будто в одном флаконе живут 3 разных полноценных аромата со своей собственной пирамидой.

На какое время подойдет?

Аромат подойдет на любое время года, но в зависимости от места нанесения. Например на коже я хочу его ощущать именно в холодно время года. Зимой или осенью. На волосах можно носить весной летом, он превращается в невероятно свежий, жизнерадостный. На одежде хочется носить его под дождем, когда не холодно, а светит солнышко и на улице так свежо.

Для какого возраста подойдет?

Я бы не ставила этому парфюму возрастные рамки. Но думаю, пользоваться им можно начинать с 20 и до самой старости)))) На совсем юных девочках аромат будет казаться совершенно неуместным и взрослым, а вот на девушках от 20 и выше, да, даже и на бабушках будет слышаться просто замечательно.

Стойкость и шлейф.

Выразительный аромат на коже можно ощущать в течении 2-3 часов, полностью аромат исчезает спустя 5-6 часов. На волосах аромат ощущается в течении 3-4 часов. На одежде стойкость впечатляет больше всего, я слышу его даже на следующий день.

Шлейф небольшой есть, довольно мягкий, но ощущается на довольно коротком расстоянии.

Аромат нельзя назвать целостным и это не минус. Он играет такими яркими и многогранными красками, что невозможно выделить что-то одно, невозможно зацепиться за одну ноту, потому что чувствуешь одновременно все сразу и в то же время все по отдельности. Это сложно описать. Сейчас ты чувствуешь цветы, через секунду, бананы, в следующую секунду лимоны, зеленый чай, жвачки,Я не ожидала что за такую стоимость можно получить настолько интересный, необычный и самое главное такой качественный парфюм.

Miniso Virgo я конечно же рекомендую. Это удивительный аромат по очень привлекательной цене. А если у вас в городе есть бутики Miniso, обязательно загляните и попробуйте все 12 ароматов, уверена, что какой-нибудь интересный для себя точно найдете.

Мои отзывы на другие ароматы, которые я пробовала.

Достоинства
  • Многогранный
  • Недорогой
  • Очень яркий
  • Стойкий
Недостатки
  • На коже может повести себя непредсказуемо
Sanrissрекомендует
09.10.2017
о такой марке не слышала и такого магазина не встречала, но обязательно запомню название, очень заинтересовали, люблю такие непредсказуемые ароматы))) и цена вообще прелесть)
09.10.2017
Не слышала ничего об этих ароматах, но после прочтения Вашего отзыва захотелось познакомиться с ними и выбрать подходящий для снбя аромат)
Какая малютка!
Я бы попробовала этот необычный аромат!
Inc аватар
Inc
09.10.2017
Какой малипусечный флакончик, сначала подумала, что он больше.
Жаль, я не видела у нас таких магазинов, а то бы попробовала эти ароматы, идея классная
А мне показалось, что это модный ежик с кудрявой прической))
Давно ждала Ваши отзывы)) Wink
Оформление безумно приятное и милое!)
Жаль аромат не передается через монитор, таких не встречала) Big smile
09.10.2017
Не знаю как аромат, а вот флакон выглядит очень привлекательно.
09.10.2017
У нас не встречала таких магазинов, как жаль, очень хотелось бы попробовать Smile
Очень интересный аромат, многогранный
09.10.2017
За такую цену, просто ШИКАРНО!
09.10.2017
Все, выдвигаюсь на поиски этого парфюма! Laughing out loud Такое оформление милое, да еще и сам аромат оказался приятный Shy
09.10.2017
Не знала даже об этой марке!
09.10.2017
Прикольное у него оформление и аромат интересный.
09.10.2017
Забавно, как ведет себя аромат на разных "местах". Вот советскую помады бы точно не хотелось на себе слышать)))
09.10.2017
как интересно, я бы приобрела на пробу)
09.10.2017
Прелесть какая! Ни разу даже их бутик не видела. Хочется хотя бы затестить!
Какая классная упаковка Love
09.10.2017
О боже, какая милота! Обязательно поищу в продаже этих зверушек! Love
09.10.2017
Жаль, что планшет запах не передает! Sad
09.10.2017
Прикольный флакон... сначала подумала что я цену не правильно прочитала Laughing out loud
09.10.2017
не видела такие! я бы хотела попробовать... правда, этикетка у моего скорпиончика странная Laughing out loud так что придется смотреть все, чтобы так же выбрать из другого)
Аааа...я тоже хочу. Взяла бы парочку) Где у нас такой найти?? Sad(
09.10.2017
У меня тоже на запястье ароматы по другому ощущается. Самые приятные ноты раскрываются тоже при нанесении на шею Smile
09.10.2017
Как вы ароматы описываете интересно!
Интересная упаковка, очень оригинальная Wink
Какая прелесть!
Ах, как часто я также забегаю в магазины "только посмотреть" Big smile Собачка с африканской прической?)) Я думала, что это ежик!
09.10.2017
Уже проверила, в моем городе этого магазина нет (
А у нас нет такой сети магазинов Puzzled Sad(
09.10.2017
Какая интересная идея для парфюма Smile И сам запах необычен.
Захотелось познакомиться с этим ароматом!
09.10.2017
Прикольные! В России не видела таких.
09.10.2017
Какой милый флакон Love Не слышала о таких духах, у нас в городе нет магазина этой фирмы к сожалению Sad
Дизайн упаковочки мне очень нравится)
09.10.2017
Хочу съездить в этот магазин, может себе что то присмотрю.
09.10.2017
Какая прелесть, Я бы Попробовала, интересно, какой аромат для Стрельцов?
такие милахи, нужно пробовать Love
Какая прелесть! И стоит совсем недорого! Где бы понюхать этих милашек! Love
09.10.2017
Впервые читаю об этой марке Shock Пойду гуглить, есть ли у нас Miniso в городе...
09.10.2017
ох какой веселенок на картинке! Прям мимилость Innocent Я вообще замечаю, что все эти разделения на знаки зодиака с потолка берутся. Тоже то и дело попадаю на ароматы, лаки для ногтей типа "вашему зодиаку идеано подходит стихия вода, а значит свежесть и зелень". Да ниче подобного! Я Рыбы и люблю цветы и фрукты!! Big smile
Очень интересная задумка! Smile
09.10.2017
Безумно интересно стало, хочется попробовать Glasses
Ещё 47 комментариев