Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 17:53

1 600 рублей

В прошлом году, при посещении Хайнаня, мы побывали на источниках Наньтянь и в этом году так же хотели на них побывать. Но услышали, что на острове открылись новые источники Банлин (Бан Линь), которые, по отзывам, еще малолюдны и более красивы. Решено было посетить их!

Источники Банлин - как добраться?

? Как добраться, цены ?

Есть три варианта, расскажу их плюсы и минусы:

1. Купить тур у отельных гидов. Стоимость в районе 2 500 рублей. Поездка длится пол дня и в стоимость входит полдник. Плюсы: входит еда. Минусы: дорого, долго (для источников достаточно часа 4, а тур длиться дольше, это выматывает).

2. Самостоятельно. На такси (от 500 рублей), плюс придется купить входной билет - в районе 1 500 рублей. Плюсы: не дорого. Минусы: обратно такси тяжело поймать. Если вдруг все таки поедите сами, то вот вам название источников на китайском - 半岭温泉.

3. У уличных гидов. Цена около 1 800 рублей (трансфер + билет). Нас ездило 4 человека, мы сторговались до 1 600 р. с человека. Плюсы: дешевле всего, трансфер только для вас, вы можете сами выбрать время приезда и отъезда. Минусы: нет.

Территория Банлин

Совет: на источники лучше ехать в пасмурную или дождливую погоду, оптимальное время нахождения там часа 4 - 5 (дольше устанете).

От Дадунхая ехать примерно минут 40 (новые источники ближе старых).

? Что есть на источниках ?

• непосредственно сами источники. Каменные ванны с кокосовым молоком, вином и другими наполнениями.

Источники Банлин - отзывы

• бассейны с обычной водой и гидромассажами (самый кайф!)

Источники Банлин

• бесплатный травяной чай и вода на территории.
  • бассейн с пилинг-рыбками.
  • обустроенные переодевалки. Там вам БЕСПЛАТНО предоставят: полотенце, тапочки, пакет для телефона, банные принадлежности.

Источники Банлин

Т.е с собой вам нужно будет взять только купальник!

Термальные источники Банлин

• лежаки, кресла, фуд зоны и т.п.
    Источники Банлин

Территория источников достаточно большая, народа мало - ни кто над душой стоять не будет Smile

Термальные источники Банлин
Так же, по территории ходят курочки и петушки. Очень забавно купаться рядом с ними!

? Плюсы источников?

✔️ относительно не дорого

✔️ интересно

✔️ красивые пейзажи

✔️ полный релакс

✔️ СУПЕР обустройство!

✔️ уединение с природой

? Минусы источников?

? достаточно высокая температура источников. написано, что температура воды от 38 градусов, но я не смогла в них толком зайти Sad Хотя все мои подруги спокойно там лежали. Так что не для неженок. Но такие как я с удовольствием понежатся в гидромассаже и поплавают с рыбками!

Источники Банлин- цена

? Вердикт?

Я РЕКОМЕНДУЮ данные источники! Если вы планируете посетить остров, или выбираете между новыми и старыми источниками, то Банлин ждет вас! Там вы сможете провести несколько часов в тишине, уединении, насладиться природой, ну и сделать шикарные фото Wink

Спасибо, что дочитали до конца! ? Надеюсь, что мой отзыв был полезен для Вас!