Опубликовано 27 Январь, 2020 - 10:57

несколько раз

Продолжаю тему достопримечательностей острова Хайнань. Каждый турист , будучи на острове, проезжал эти необычные высокие дома в виде деревьев, похожих не то на яблони, не то на дубы. Я настоятельно советую посетить это место самостоятельно, без экскурсии! Это не будет стоить вам ничего, кроме оплаты проезда на автобусе. На позорной-обзорной просто провезут мимо или максимум сделают 10-минутную остановку.

Что же это за необычные здания в г. Санья на острове Хайнань?

Это целый комплекс отелей «Beauty Crown Hotel» . Всего девять зданий, включая один 7-звездочный отель и два 5-звездочных.

7-звёздочный отель Sanya’s Beauty Crown внесён в Книгу рекордов Гиннесса, как самый большой отель мира.
Гостиница, являющаяся достопримечательностью Саньи, располагает в общей сложности 6 668 номерами

Информация для туриста: доехать можно на автобусах 10, 25, 28, 36

Это высокие здания в виде деревьев, очень необычные и красивые, внешне сделаны с имитацией ствола дерева, ветками и пышной шапкой зелени. Видно их издалека!

Когда нагуляетесь и вдоволь нафотографируетесь на фоне этих домов, обязательно посетите так называемый "музей", или скорее картинную галерею... Рассказываю как попасть в музей в домах-деревьях. Если пройти по большой площади перед домами, то в одном из них есть вот такой вход, он довольно большой и заметный:

Многие туристы по незнанию, обходят дома только снаружи и даже не подозревают, какую красоту упустили..

Спускаемся вниз по лестнице и попадаем в длинный роскошный зал, весь отделанный «золотом». В зале огромные двери, инкрустированные камнями, красно-золотые колонны, роскошные люстры. Но, самое главное - стены и потолки разрисованы картинами из библейских сюжетов. Фотографировать со вспышкой нельзя. Кстати, там очень мало освещения, царит легкий полумрак. Зашли мы туда в совершенном одиночестве. Не было ни туристов, ни обслуживающего персонала. Ощущение полнейшей таинственности...! Здесь переплетаются искусство и роскошь...

Ничего не напоминает о том, что это Китай... Просто ощущение, что ты по ошибке с улицы попал во дворец...

Потолок:

Пройдя сквозь этот зал, налюбовавшись расписанными стенами и потолком, можно пройти прямо насквозь и очутиться во внутреннем дворе отеля , где все мега-ухоженно, разные деревья, пальмы, бамбук, прудики, есть китайские беседки. И вечером все это украшает невероятно-красивая подсветка. Просто сказка... Советую прогуляться!

Фото вечером у меня к сожалению не получаются, но хоть чуть-чуть покажу:

Как подняться на верхние этажи домов-деревьев.

Пройдя по музейному залу до конца, надо свернуть влево. Там разные комнаты под конференции. И потом видим шикарный лифт:

здесь вызывают лифт

Кнопка вызова вся переливается кристаллами, я не могла не сфотографировать ее:

кнопка вызова лифта
Вокруг все сделано в нарочито роскошном стиле. Так вот насчет лифта: сейчас подъем на нем закрыт, его перекрыли для туристов. Но, нам повезло и мы успели-таки подняться на 37-й этаж и пройти на балкон-террасу. Уххх..красота сверху открывается!!

Потом посетили террасу с другой стороны здания, тоже красиво, но виды отличаются)

Надеюсь, что когда-то для туристов все-таки откроют возможность подняться в лифте на самый верх.

Вид на вечернюю Санью очень красивый, все в огнях и иллюминации:

Советую посетить Дома-деревья дважды: в светлое время суток и вечером . Когда стемнеет - это настоящее зрелище! По фасадам домов-деревьев начинают оживать картинки, дома становятся красными с черными иероглифами, потом их сменяют картины с изображением драконов, то появляется цветущий лотос, то корабль плывущий по морю, то показана красивейшая медуза в движении. Сюжетов много, они сменяют один другой. Многие специально приезжают вечером полюбоваться этим световым шоу на фасадах этих домов .

Кстати, перед домами-деревьями есть известный театр, выполнен виде шатра (его не полностью видно на фото). Примечателен он тем, что в нем регулярно проходит конкурс «Мисс Мира».

Можно прогуляться по вечерней Санье и с моста полюбоваться на меняющуюся иллюминацию деревьев.

Основная проблема этого отеля – он пустует!! Шикарный и абсолютно пустой… очень удручает. Внутри того здания где мы были, наверху все выглядит обычно: длинный коридор с гостиничными номерами. Поговаривают, что возможно его снесут в будущем, но, надеюсь, что до дела не дойдет. Ведь это невероятное украшение города Санья, да и вообще самого острова!

Скажите, ну хоть какой-то город в России может похвастаться таким чудом архитектуры?!