Опубликовано 16 Январь, 2020 - 04:18

180ю или 1800 руб с человека

Когда собирались в поездку, обязательным пунктом было посещение аквапарка. Изучив разную информацию - решили, что для начала надо посетить самый большой аквапарк на острове. Самым большим оказался аквапарк Атлантис. А так как в дни нашего прибывания заканчивалась акция на его посещение, решили ехать сначала в аквапарк, а потом все остальное... Поэтому знакомство с острова началось с посещения аквапарка.

Отель Атлантис
От ТЦ Лето ходит бесплатный автобус (при себе надо иметь билеты).

Расписание автобуса
Аквапарк действительно очень большой, много горок как для детей так и для взрослых.

Карта аквапарка
Сначала решили посмотреть, что находится на территории. На это у нас ушло минут 30.Есть горки, на которых можно кататься только на ватрушках. Каждая горка имеет свою изюминку.Есть горки, на которых надо использовать специальную подстилку. Очень интересно проехать глядя вперед, сначала по трубе, а потом на открытом участке... настоящее раздолье для подростков. Ребятня бегала снова и снова на эту горку. Кстати там показывают скорость с которой ты спускаешься.

Есть горки для большой компании (на 4 человека). Если вас меньше (нас было трое) - вам придется искать еще одного человека или идти вдвоем и еще двоих вам добавят.

Есть интересные горки, которые проходят внутри аквариума. Плывешь на ватрушке, а вокруг тебя плавают рыбки. И не известно, кто за кем наблюдает. Вы за рыбками или рыбки за вами... а есть еще люди, которые в это время наблюдают и за рыбками и за вами.

Есть волновой бассейн.

Есть зона для самых маленьких, с подогреваемой водой. Ребятишкам постарше здесь можно только играть. Кататься с этих горок можно только маленьким.

Зона для самых маленьких с подогреваемой водой

Есть детский аквапарк, но туда пускают не всех детей.

Детский аквапарк
Дочке 9 лет рост 140 см - ее не пустили. Было очень обидно. Если честно вообще не поняла в чем проблема...

Есть ленивая река, которая проходит по всей территории (с разными спусками и подъемами). Прокатились всей семьей... очень прикольно. Есть спуски как на горной реке... с порогами и поворотами.

Ленивая река
Перед каждой горкой стоят весы - есть ограничения по весу (есть минимум и максимум).

Вода везде прохладная.

Нам немного не повезло с погодой. Солнышка в этот день не было. И после прохладной воды хотелось закутаться в полотенце и отогреться.

На территории есть магазины (цены соответствуют отелю)

Магазины
Есть кафешки, но в них тоже очень дорого (воду можно приносить с собой) .

На выходе можно посмотреть еще и океанариум

Нам повезло, когда мы проходили мимо... к рыбам спустился водолаз и устроил шоу. Очень красивое и захватывающее зрелище.

По цене акции получилась нормальная поездка, а по обычной цене - это дорого. Но один раз стоит там побывать. Кстати в другой аквапарк мы не съездили - времени не хватило.

Достоинства
  • Большое количество горок
  • Очень красиво
Недостатки
  • Вода прохладная
  • Есть ограничения по весу
  • Есть ограничения по росту
  • Не везде пускают
SSvetIvanрекомендует
Симпатичное место для развлечений
16.01.2020
И симпатичное и очень интересное.
16.01.2020
Надо, где-то найти хороший аквапарк, но я на многие аттракционы не пройду
Почему?
Я мелкая
17.01.2020
Мелкая по росту и весу? Или по возрасту?
Именно рост и вес
18.01.2020
У меня дочка ростом 140 см и вес около 30 кг её пустили на все взрослые горки, на которые она захотела
Тогда пройду
??