Опубликовано 24 Август, 2013 - 17:46

Про парк край света мы узнали случайно, читая отзывы туристов. В этот парк нет экскурсии у тур. оператора, сюда мы приехали сами, на такси, вышло туда и обратно около 100 юаней (500р) на дорогу + билеты, я уже не помню сколько они стояли, но где-то юаней 40, нашими 200р.

Были там электромобили, но мы решили пройтись пешком, о чем не пожалели, ходили долго и наслаждались видами. Русских в парке мы не увидели, одни китайцы, очень дружелюбные, фотографировались с нами. Сам парк ну очень красивый, смотрите фото.

В самом парке был еще мини рынок, я там купила себе бусы + браслет из бирюзового змеевика за 15 юаней (75р), на рынке можно торговаться, показывать им свою сумму.

Доехать туда можно и на городском автобусе, но мы не знали на каком, ездили туда на такси, показывая водителю название парка на китайском, а обратно показывали карточку своего отеля. Этот парк ближе всего к бухте Саньяван, 11 км, мы как раз там и жили, доехали до парка за полчаса. Там были весь день. Обязательно купите путеводитель, в нем есть все названия парков на китайском языке. А так же номера автобусов, на которых от каждой бухты туда можно доехать, на автобусе будет совсем дешево, раза в 2 точно. Путеводитель продается в отеле, он на русском языке. Мы были на о. Хайнань в сентябре 2012 года, парк был полупустой, народу было мало, т.к это не сезон.

мы сразу же пошли вниз, к берегу, а там пляж в стиле баунти

а это те самые камни на берегу моря

наклонившаяся пальма2

как из журнала какого-то

с трудом поймали такси, про автобусы тогда не знали

В целом, экскурсия получилась красочной и интересной, спасибо всем, кто пишет отзывы о своих поездках и делится советами. Буду рада ответить на ваши вопросы, пишите.

Счастливо отдохнуть! Спасибо, что заглянули Smile

Экскурсия "Остров обезьян" - мой отзыв

Настя Зубикрекомендует
24.08.2013
как же только красиво Love
23.09.2013
Какая погода была? Купались?
Погода была отличная, именно в этом парке не купались. Очень высокая влажность, примерно градусов 30 было, вода теплая, даже вылезать из моря не хотелось. Я написала отзыв еще про всю поездку и про остров обезьян. Тут отзыв
17.10.2013
+ спасибо за содержательный отзыв и большое количество фотографий
17.02.2020
Спасибо за отзыв и фото ! Очень красивый парк !!!