Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 17:27

Думаю все, кто посещал остров Хайнань, были рядом с домами-деревьями, ну или видели их хотя бы издалека.
Этот комплекс широко известен, если вбить в гугл запрос что-то типа достопримечательности Саньи, то Дома-деревья однозначно будут в первых рядах))
Дома мы видели в первый день приезда, когда ехали с аэропорта. Потом уже почти каждый день катались в Санью с Дадунхая, и почти каждый день ходили где-то в округе, так что насмотрелись на них со всех сторон))
Когда ездили на обзорку от туроператора, нас привозили прямо к их основанию, к променаду.

Конечно, дома выглядят очень прикольно и необычно. Не скажу, что была удивлена ими, ибо видела и фотки, и картинки, и в передачах этот комплекс мелькал, но все равно вживую посмотреть очень интересно!

Все дома выглядят одинаково, просто по-разному расположены. Есть магазинчики, которые очень подозрительно напоминают очень известные марки одежды)))

Перед комплексом есть карта, где можно увидеть, как выглядит комплекс с высоты:

Я знаю, что можно подняться на 23 этаж комплекса, и оттуда открывается очень классный вид на Санью. У нас погода подкачала, поэтому заморачиваться не стали. Но очень советую это сделать, если приедете в хорошую погоду.
По вечерам, когда становится уже темно (в районе 8 вечера), на деревьях включается иллюминация. Советую не на эту площадь приходить, чтобы ее увидеть, а на один из мостов, либо же в парк:

В принципе, эти деревья много откуда просматриваются, можно не заморачиваться. Иллюминация симпатичная, мне понравилось за ней наблюдать) Красивее всего выглядели распускающиеся лотосы, но и медузки, корабли, рыбки, иероглифы все равно выглядели интересно:Удивительно, что такая яркая иллюминация не мешает постояльцам этих отелей и жителей домов. Кстати, как нам говорил гид, часть этих зданий - семизвездочные отели, а часть была продана под обычные квартиры. То есть просто стали этакими элитными домами, ибо сами понимаете, какая там стоимость квартир)) Хотя гид говорит, что у богатых китайцев такая недвижимость пользуется популярностью.

Под первым левым "деревом", если встать к комплексу лицом, есть спуск в променад.

Променад оформлен не менее интересно, хотя с использованием каких-то дешевеньких материалов. Видно, что и позолота, и эти типа изумрудики из дешевого пластика. Уж китайцы-то могли что-нибудь придумать))

Особенно выдают себя "позолоченные" двери:

Но все равно в целом мне понравилось)

Как я говорила, в Санье много мест, откуда просматривается данный комплекс. Например, его видно из городского парка:

Также очень удачно дома-деревья просматриваются в бесплатном парке 2000 ступеней. Вот там настоящий обзорный вид на них.
Но факт в том, что откуда не смотри, все равно любуешься)) Комплекс однозначно рекомендую к посещению!

julia-06рекомендует