Опубликовано 12 Август, 2020 - 19:41

350 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем кусь) Дешевенькая водичка с очередным дурацко-пафосным названием "Diamant Glamour" (совершенно не отвечающим ее характеру) от марки "Guy Alari" - мой летний вечерне-ночной аромат) То ли ее перевыпустили, то ли изменили, - на сайте "BeautyDepot", где я покупала ее года два назад, теперь красуется абсолютно черный матовый флакон с такой же крышкой. У меня же флакон с блестками, а крышка серебристая, - такая же картинка была на сайте ранее, на момент заказа. Так что я описываю аромат во флаконе с блестками, а что налито в матовый, - понятия не имею)

Цена - 357 руб.

Объем - 100 мл.

Место покупки - ИМ "BeautyDepot".

Семейство:

зеленые, цветочные, мускусные.

Пирамидка:

Верхние ноты - трава.

Средние ноты - пион, арбуз, бархатцы, водный аккорд.

Базовые ноты - кедр, мускус, амбра.

"DG" пришел упакованным в большую черную коробку с серебряными вензелями, с изображением кристалла и названием воды на одной стороне, со штрих-кодами и информацией о продукте на другой стороне коробки.

Флакон у этой воды вызывает у меня настоящий восторг) Помесь летающей тарелки со звездным небом, - это что-то с чем-то) Правда, носить с собой в сумке не рекомендуется: блестки отлетают, и выглядит он потом не так эффектно. Если флакон просто стоит на полке, с декором все в порядке)

Материал флакона - непрозрачное черное стекло, он тяжелый, увесистый. Неплохо собирает отпечатки пальцев.

Надпись со временем способна стереться, что радует. Блестки разноцветные, очень красиво сверкают и переливаются всеми цветами радуги, как волшебные звездочки)

Крышечка пластиковая, серебристая. Со временем не теряет презентабельного вида, не покрывается царапинами и сколами. Можно спокойно поднимать флакон, держа за крышечку: она не слетает, "сидит" крепко.

Пульверизатор такой же серебристый, как крышечка. Мелкодисперсный, не заедает, не льет воду струей. Сама вода бесцветна, не пачкает одежду)

"DG" может выдать в старте спирт, но это происходит нечасто.

Никакого отношения, на мой взгляд, к "гламуру" и "диамантам-бриллиантам" эта вода не имеет. Для меня этот аромат - это рассказ Бунина "Ночь":

Я оглядываюсь кругом и встаю. Я сбегаю с балкона, иду, хрустя галькой, по саду, потом бегу вниз, с обрыва. Я иду по песку и сажусь у самого края воды и с упоением погружаю в нее руки, мгновенно загорающиеся мириадами светящихся капель, несметных жизней...

Старт - это яркие травяные ноты: зеленые, прохладные, самую чуточку пряные. Мне кажется, сюда вклиниваются бархатцы, и от них эта легкая пряная витиеватая нотка) Никакой горечи и лишней воды. "Травянистость" явная, узнаваемая сразу)

Насыщенность неплохая, аромат не кажется "акварельным мистом". Старт приятный, атмосферный, прохладно-травянистый: сразу вызывает в воображении образ летней ночи в цветущем, заросшем травой саду.

Причем тут "гламур"..?)

Балкон выходит в сад, усыпанный галькой, редкий и низкорослый. С балкона открывается ночное море. Бледное, млечно-зеркальное, оно летаргически-недвижно, молчит. Будто молчат и звезды. И однообразный, ни на секунду не прерывающийся хрустальный звон стоит во всем этом молчаливом ночном мире, подобно какому-то звенящему сну.

"Травянистость" проникает и в "сердце". Ноты пиона я не ощущаю совершенно, а вот теплая пряность бархатцев становится чуть ярче по сравнению со стартом. Арбуз не придает никакой вкусовой окраски, - ни сладости, ни кислинки, - лишь полные сока зеленые безвкусные корки. Водный аккорд - соленая морская вода.

На этом этапе аромат чуть-чуть теряет насыщенность, игры ноток от него не дождешься: он спокоен и монотонен.

Старт был терпким, травянистым, "сердце" - явно соленое, с легкой цветочной пряностью, насыщенное водой, столь же прохладное и "ночное".

Мускус здесь не кислит (на холодной коже, по крайней мере), что очень радует. Базовые ноты уже очень тихие и какие-то смазанные. Сказать, что именно в базе "DG" так, навскидку, я бы не смогла.

Стихает пряность, уходит соль, но легкая терпкая травянистая пряность еще остается, - аромат едва-едва теплеет и угасает.

Для туалетной воды - средняя насыщенность, аромат не ощущается водянистым, будто разбавленным, не кажется мистом. На этапе старта и "сердца" будет ощущаться окружающими, также при порыве ветра или резком движении чувствую его от самой себя. Базовые же нотки очень тихие.

Стойкость - в среднем вполне нормальные для такой концентрации три часа: на одежде дотянет до 4-х; с холодной кожи, на которой мало что долго держится, уйдет часа через два.

Близкий к коже, шлейф легкий, на расстоянии вытянутой руки. Окружающих не побеспокоит, не задушит.

"DG" - ни разу не гламурный и не пафосный. Мне он понравился сразу же (покупала без затеста, конечно, раз в ИМ), очень атмосферный и ассоциативный аромат: необычный, спокойный запах трав и соленого моря, летней прохладной ночи в саду, наедине с собой и своими мыслями. С рассказом "Ночь" он "связался" в моем воображении с момента знакомства)

И непрестанный, ни на секунду не смолкающий звон, наполняющий молчание неба, земли и моря своим как бы сквозным журчанием, похож то на миллионы текущих и сливающихся ручьев, то на какие-то дивные, все как будто растущие хрустальной спиралью цветы...

За два года, пока "DG" у меня, он не изменился, т.е. отстаивание ни к чему не привело: он каким был в момент прибытия ко мне, таким и остается по сей день.

Тот случай, когда решила избавляться от невнятных бюджетных водичек, а тут такой интересный экземпляр в коллекции, и не знаешь, покупать повторно или нет)

Песня-ассоциация: "Thunder Dreamer" - "Why Bother".

Достоинства
  • Интересная пирамидка
  • Не беспокоит окружающих
  • Оригинальный флакон
  • Приятный аромат
  • Узнаваемые нотки
Недостатки
  • Может спиртить в старте
  • Название
  • Простой и монотонный
  • Средняя насыщенность
Grayed_Out_Soulрекомендует
13.08.2020
Всегда восхищаюсь постами с такими красивыми заголовками. Они интригуют, и такие статьи даже интереснее читать. Спасибо за удовольствие. С ароматом пока не знакома.
19.09.2020
Вам спасибо)) Еще бы я так писала, а то великих только приходится цитировать Big smile