Опубликовано 11 Август, 2020 - 10:26

несколько раз
    1450₽

Привет, друзья!

Сегодня подробно расскажу о нашем путешествии по канатной дороге в Красной Поляне.

Сюда мы добрались на своей машине, новая дорога до Роза Хутор очень порадовала , практически ровная, без крутых поворотов.

Сразу на въезде в Красную Поляну справа поворот на одноименный комплекс- там же можно припарковать машину. Мы не стали с этим заморачиваться( ранее бывали в Поляне) и нашли местечко около Макдоналдса.

Мой большой совет: если вы собрались посетить канатную дорогу в Красной Поляне- обязательно скачайте себе за день-два до посещения приложение « Курорт Красная Поляна».

Предварительно изучите , очень полезное приложение. Здесь есть информация о погоде в горах на разной высоте, карты, маршруты, где какие кафе и магазины. Плюс есть онлайн- камеры. Я иногда захожу в приложение- смотрю на горы. Много-много полезного, чтобы легче было сориентироваться на месте и сделать выбор.

Канатная дорога уже не та, что была ранее, до Олимпиады. Раньше это была одна прямая ветка с кабинками закрытого типа и двумя пересадками до самой верхней точки, из развлечений - ресторан Вершина.

Теперь же это целая сеть канатных дорог с кабинками разного типа и массой развлечений( от простого созерцания местных видов до экстремального отдыха и тематических детских площадок) .

Карта канатной дороги напомнила мне карту метрополитена.

И перед кассой мы даже растерялись- не смогли сформулировать что за прогулка нас нужна. Кассир по нам сразу поняла, что мы из категории зевак и предложила оптимальный маршрут с подъёмом до Водопада Поликаря.

Стоимость билетов 1450₽ взрослый, 850₽ детский, дети до 7 бесплатно. Есть и другие варианты оплаты( опять же заранее посмотрите в приложении, чтобы проще было сделать выбор).

При покупке билетов выдают компактные карты-буклеты с подробным описанием инфраструктуры- очень познавательно и действительно полезно!

Ну и приятно оставить на память и похвастаться))

Жизнь на территории Комплекса кипит. Здесь есть все- магазины, сувениры, кафе, любой вкус и цвет. Я побоялась вникать в цены на проживание в отелях, экстремальный отдых.

КАНАТНАЯ ДОРОГА.

Купив билеты - мы отправились на посадку, перед входом прошли через рамки металлоискателя- так что не берите ни чего лишнего.

Сама канатная дорога и кабинки- закрытые , опасений не вызывают. Подниматься не страшно, но дух авантюризма пробуждается. Немного потряхивает и из-за отсутствия какого-либо ветерка- очень жарко в кабинке.

Добравшись до первого пересадочного пункта, не поехали сразу к вершине, а , немного пройдя, пересели на открытые «качели» до водопада Поликаря. Вот тут стало страшновато, но не за себя, а за детей.

Здесь так же была пересадка. На площадке есть небольшая лавка с водой-едой и туалет!

Подъем более крутой и долгий.

ВОДОПАД

Я думала- поднимемся мы до этого водопада, умоемся и обратно ( вот наивная)! Но не тут то было- до него нужно было топать и топать, и не по обычной дорожке, а по горной тропе с крутым подъемом , острыми камнями, пролегающей среди леса!

Поэтому- одевайте кроссовки! Не пожалеете! Я отмучилась в босоножках, которые пережили этот поход!

Все эти мучения того стоили! Я никогда не видела настоящий горный водопад! И умыться в нем можно! Красота захватывающая! Хорошо, что по пути есть скамейки и лавки!

Во время обратного пути от водопада нам на встречу двигался квадроцикл - просили поторопиться - по нашим билетам прибывание на верху было возможно до 18:30. А нам ещё предстояло подняться на самую высоту! Как следует устав, все таки добрались в спешке до канатки. Отдохнули во время передвижения.

Добравшись до основной ветки с кабинками закрытого типа поднялись до следующей высоты. На каждой пересадке есть смотровая площадка и бинокли. Мы торопились, поэтому не стали осматриваться на пересадочном пункте.

Поднимаясь - разглядывали трассы для велобайков, тематические парки с Хаски и Джунглями, площадки для скейта, сноуборда, воздушный шар.

ВЫСОТА 2020.

На самой вершине шикарная смотровая площадка, с креслами, скамейками, биноклями. Тут нас ждал морозный свежий горный воздух, прохлада и грандиозные пейзажи гор!

Ребята, выдвигайтесь в горы по раньше, чтобы не торопиться и вдоволь насладиться воздухом и видом, отключиться от суеты и жары, которая творится внизу.

Пребывая на смотровой площадке, видели поток людей, спешащих вниз. Дороги, конечно, не закроются, не оставлять же на верху зевак, но поторопиться нужно было.

Спуск оказался быстрым, мы даже не заметили, как оказались внизу. Сразу окунулись в жару и суматоху.

ИТОГ.

В своём отзыве я постаралась дать советы, которые лично мне очень бы пригодились! Наслаждайтесь каждой минутой пребывания здесь. А если вы экстремал, то отдых по душе вы точно найдёте! За все конечно нужно платить, но это же отдых!

Обязательно рекомендую к посещению!!! И ставлю много-много звёзд!!!!

Возможно вам пригодятся другие мои отзывы:

Шале Эсто-Садок

Лоо Сочи 2020

Поющие фонтаны Олимпийский Парк 2020

Дорога в Красную Поляну

Витязево Август 2020

Черноморское Побережье. Плюс Крымский Мост Август 2020

Щелкино Август 2020

Достоинства
  • Безопасно
  • Комфортно
  • Много развлечений в одном месте
  • Новая канатная дорога
  • Потрясающие виды
  • Свежий воздух
Недостатки
  • Дорого
jeniasiрекомендует
Какие фотографии! Красота!
Красота! Big smile
Я 8 лет подряд ездила в Сочи , вернее в Дагомыс. И куда только не ездила. Но вот до канатной дороги так и не доехала. Действительно, там много куда можно сходить и есть что посмотреть. Нереальная красота!
И мы в Дагомысе отдыхаем
14.08.2020
В Дагомысе места много на пляже, всегда есть , где лечь. Мы ездили в пансионат Дружба,. там при входе у забора лиана огромная одресневевшая. Видели?
14.08.2020
Вроде нет, мы отдыхали в оздоровительном комплексе Дагомыс, большой такой как книга форма здания
14.08.2020
Знаю. Мы туда ходили посмотреть. Я 8 лет ездила в Дагомыс. Всё там облазила.
Класс👍👍👍
Ну и виды -это просто класс!
11.08.2020
Какая красота,будет возможность обязательно там побываю)
14.08.2020
Да, покушать, и тд лучше где нибудь заранее, цены на кафе и сувениры - космос