Опубликовано 5 Август, 2024 - 09:53

Приветик!

Как подобрать обувь, что бы она не терла? Мне кажется, что самым комфортным для меня были и остаются - домашние тапочки. Все остальное, будь-то кожа или текстиль, или резина вызывают у меня болезненные мозоли. Проще всего их можно заклеить лейкопластырем. Но мне хочется прочный, надежный, что бы не переклеивать постоянно. Зимой я пробовала бренд "FirstAid" и осталась им довольна. Его подушечка была с серебряным напылением, а основа тканевая. Держался он хорошо, поэтому намучившись с другими пластырями, я отправилась в аптеку за этим же брендом. В тот момент, той модели в наличии не было и провизор предложила этот же бренд, но с другой основой.

Лейкопластырь бактерицидный First Aid с cеребром прозрачная основа Premium
Цена в 213 рублей за упаковку в 20 шт. для меня не бюджетная. Но за качественный товар, я готова платить. Тем более, что все дешевые пластыри держатся очень короткое время. Произведен он в Великобритании.

Прозрачная полимерная основа, клеевой слой, впитывающая подушечка, серебряная сетка на поверхности впитывающей подушки, атравматичное покрытие, защитная бумага, упаковочная бумага.

Состав отличается от стандартных, клеевой основой и серебряной сеткой на впитывающей подушечке. В остальном, он бактерицидный и стерильный как все.

Лейкопластырь бактерицидный First Aid с cеребром прозрачная основа Premium
Каждый пластырь имеет индивидуальную упаковку.
Лейкопластырь бактерицидный First Aid с cеребром прозрачная основа Premium
Она оснащена отрывными полосками.
Лейкопластырь бактерицидный First Aid с cеребром прозрачная основа Premium
Лейкопластырь стандартного размера 76*16см. Оборудован белой защитной пленкой. И изначально, создается ощущение, что он белый. Но это не так.
Лейкопластырь бактерицидный First Aid с cеребром прозрачная основа Premium
Пластырь полностью прозрачный, а на своей основе имеет выбитые воздушные точки.
Лейкопластырь бактерицидный First Aid с cеребром прозрачная основа Premium
Подушечка мягкая, плотная. С серебряным напылением. Оно не прилипает к ране, а значит неприятные ощущения от снятия сокращаются до минимума.
Лейкопластырь бактерицидный First Aid с cеребром прозрачная основа Premium
Пластырь позиционируется как водостойкий и предназначен для купания в воде и бассейне. Я о таких только слышала, но не использовала. Мне всегда казалось, что такие варианты должны быть более клейкие нежели обычные. Все таки вода может затекать под клеевую пленку и она потихоньку отклеится.
Лейкопластырь бактерицидный First Aid с cеребром прозрачная основа Premium
Что я получила в итоге? Внешний вид мне сразу не понравился. Когда поверхность бежевая, она не такая заметная. Тут вроде основа прозрачная, но подушечка белая. И на ноге смотрится очень ярко, непонятным белым пятном. Но несуразный внешний вид я готова была простить "First Aid" если бы его клейкость меня поразила. Мы с дочкой купили и она наклеила его сразу в аптеке. Пройдя 30 метров, она начала его подклеивать. Стоп! А где же шикарная клейкость, которая способна выдержать воду? Я решила проверить на себе. Наклеив его на мозоль, я вышла гулять с собакой. За 30 минут, пластырь отклеивался 4 раза, его приходилось поправлять.
Лейкопластырь бактерицидный First Aid с cеребром прозрачная основа Premium
В итоге, когда я пришла домой, он просто упал с ноги.

На воде, я даже и пробовать не стала! Вы серьезно! Тот продукт, который должен быть уникальным и клейким, при активном использовании способен держаться только 30 минут? Бред! С экскрементами заканчиваю и иду в аптеку, за этим же брендом, с хлопковой, бежевой основой. Этот товар вообще не рекомендую. Выглядит некрасивым пятном, так еще и не клейкий.

Лейкопластырь бактерицидный First Aid с cеребром прозрачная основа Premium

Спасибо, что дочитали до конца💋!

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Девочки, будьте красивыми!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Абсолютно не водостойкий
  • Не красиво выглядит
  • Сам отваливается
  • Хватает на 30 минут активной носки
Markiza110987не рекомендует