Опубликовано 18 Май, 2019 - 12:23

несколько раз

Весной я решила брать коту корма с добавками, потому кроме стандартных кормов для кастрированных котов, решила взять еще что-то вкусное, необычное и очень качественное Smile

Выбор мой пал на GimCat'овские консервы, а именно консерву из куриного филе с манго Smile

Да, я сама не помню, когда манго ела в последний раз, а вот кот ел буквально месяц назад Laughing out loud До этого я брала коту консерву из куриного мяса с папайей, ему очень понравилось, а мне будет с чем сравнить Smile

ShinyCat Filet для кошек цыпленок с манго
Пушистый Ревизор интересуется, что это я тут снимаю))

Итак,

Производитель - Германия,

производитель

но в соответствии со стандартами - на крышке была этикетка с составом и описанием на нашем языке Smile

Наклейка на языке страны покупателя - так и должно быть :)

Вес - 70 гр

Цена - от 45 до 55 гривен, в зависимости от магазина. Я брала за 48 гривен в местном оффлайн зоомагазине.

ShinyCat Filet для кошек цыпленок с манго
Дальше есть информация о составе и дозировка.

Как видите по рисунку - чем больше кот, тем больше ему надо есть Smile

Котенку (0,5-1 кг) - 1 баночка, среднему коту (1-3 кг) - 2 баночки, огромному коту (я так подозреваю, что имеется ввиду не взрослый, а крупный типа мейнкуна, но указано, что это 3-5 кг, как мой. Мой как раз 5 кг весит) - 3 баночки Smile

состав и дозировка
С дозировкой я немного не согласна, тк с 3 банок в день он не только проест дыру в нашем бюджете, но и раскабанеет еще больше, чего я допускать не собираюсь.

Состав вообще расчудесный:

47% курица (отлично я считаю), 4% манго, 3% рис (где? Разве что измельченный), вода...

ShinyCat Filet для кошек цыпленок с манго

Сама баночка качественная, сколько беру консервы от GimCat - ни разу не было нареканий. Даже язычок ни разу не заел - сразу открывает крышку Smile

? Внутри - филе, видно по волокнам, что куриное и... вот я помню же как с папайей было - там сразу было видно желтые кусочки фрукта и они были в достаточном количестве, тут мне пришлось вилкой перемять консерву, чтобы найти кусочки манго...

Нет, ну, а где, собственно, это ваше манго?

Да, манго я в итоге нашла, но мало Sad Я понимаю, что в составе всего 4% было указано, но в реале оказалось, будто там вообще 1%. Пичалька. Если бы я хотела накормить кота именно курятиной - я бы куриные консервы ему и купила, но смысл был в том, чтобы порадовать кота курятиной с фруктом, а фокус не удался, ибо фрукта не было почти...

? Запах - стандартный, от вареной курочки

? На вкус (да, я пробовала некоторые консервы кота, совсем немного, на кончике вилочки, чтобы составить впечатление) - тоже вареная курочка. От манго нет ни запаха, ни вкуса, потому если кот переборчивый, то тут его ничего не должно отпугнуть. Пахнет вкусной вареной курочкой.

ShinyCat Filet для кошек цыпленок с манго

Кот долго смотрел, что я фотографирую открытую консерву и так, и эдак, облизывался, а потом стоило мне отвернуться, чтобы положить вилку в раковину - не выдержал, подвинул лапой консерву к себе и стал жадно есть Smile

Вообще-то я ему говорила, что нельзя трогать продукты со стола, но разве его это волнует?)))

Думаю, запах разбудил в нем аппетит и ждать, пока я закончу фотографировать и насыплю консерву ему в тарелочку у него уже просто не было сил Smile

ShinyCat Filet для кошек цыпленок с манго

Он вообще стал тем еще обжоркой с тех пор, как его кастрировали. Я его слегка посадила на диету, но его мои планы на его фигуру не волнуют. Он хочет кушать Smile Хочет и будет))

ShinyCat Filet для кошек цыпленок с манго

Вот честно, он GimCat любит - какие только я ему консервы ни брала, с какими бы фруктами, овощами и вкусами - он все равно их обожает, ест, для него они вкусные, вне зависимости довольна ли я содержанием, к примеру, манго Laughing out loud

Кот одобрил, что бы я там ни написала в отзыве Laughing out loud

ShinyCat Filet для кошек цыпленок с манго
И, кстати, кот после данной консервы GimCat был очень доволен))

Просто надо было видеть какая довольная у негго была мордочка, и как долго и с урчанием он умывался Love

ShinyCat Filet для кошек цыпленок с манго

Так что и хотелось бы покатить бочку за низкое содержание манго, но, глядя на кота, не буду. Просто сниму одну звездочку Smile

Но консерву все равно рекомендую, правда, с манго я брать не буду - возьму в следующий раз папайю или какой-то вкус, который кот еще не пробовал. Даешь разнообразие Smile

Если не хотите покупать коту еду с фруктами, то можете взять консерву с курицей и травой от того же GimCat или паштет от Гурмэ (который тоже вкусный, нежный).

Достоинства
  • ! отличное качество
  • Вкусно, хорошо пахнет
Недостатки
  • *немного дороговато
  • Мало самой папайи
Koshko13рекомендует
18.05.2019
А животным вообще в целом как на вкус эти экзотические фрукты? Они в целом разрешены для употребления? что-то я сконфузилась Laughing out loud
18.05.2019
ветеринар сказал можно. К тому же 4% от консервы в 70 грамм в любом случае не сделают вреда.
Да и не в экзотике дело. Например, привычный людям ЛУК - это яд для котов, а куча добросердечных хозяев человеческими супами с луком котов пичкают Sad
Ну возможно Вы и правы.
18.05.2019
это не я - это слова ветеринара
ЛУК - это яд для котов
Вот это да! Shock А я ведь этого не знала, и когда-то своих котов тоже кормила общими блюдами Puzzled
18.05.2019
любой лук в любом виде для кошек смертельно опасен. Погугли
18.05.2019
У меня тоже возник вопрос, а как здоровье кота, что по этому поводу говорят ветеринары не навредит ли экзотический фрукт коту????
выше ответила
ну хоть 4%, но есть)) Я бы сама наверное, на кончике вилки попробовала)
19.05.2019
Мне так нравятся фото довольного кота!
И зачотное колечко :3
29.05.2019
Консервы с фруктами, ну разнообразие не повредит)