Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 15:34

Здравствуйте!

Расскажу о молочнице во время беременности.

Так стесняюсь говорить об этом! Никогда бы не написала отзыв, но тут наступила беременность. И оказалось, что в интернете очень много инфы, но все не по делу, а к врачу быстро не попасть. Поэтому пишу.

Препарат, который вылечил молочницу - Ливарол. Действующее вещество кетоконазол.

из группы производных имидазолдиоксолана

Протокол лечения молочницы

• Что вызывает молочницу?
Обычно грибки рода Кандида присутствуют в организме любой женщины — в полости рта, в кишечнике, во влагалище,— и не создают никаких проблем благодаря тому, что их количество и развитие ограничены целым рядом факторов (например, иммунной системой)

Кроме беременности был ещё фактор, вызывающий молочницу. Я стала чаще употреблять сладкое, хотя обычно к нему равнодушна.

• Молочница в первый раз

В студенческие годы модно было носить мини юбки с тонкими колготками. Иногда переохлаждалась и заработала цистит. Некогда было записаться к врачу. Попила бруснику, неделю себя кутала, стала утеплиться. И тут стали появляться эпизоды молочницы. Лёгкий зуд, изменение выделений. Молочница проходила за день.

Ещё думала, что это знакомые девочки так долго страдают от молочницы? Борются с ней несколько раз в год! Зачем?!

• Молочница при беременности

Пришла на прием к гинекологу с жалобой на дискомфорт и сухость.

У меня взяли мазок. Очень просила что-то прописать, но врач отказала и назначила осмотр через месяц.

Через неделю дело уже было не в сухости. Боль была нестерпимой. О сексе речь уже не шла. Да я после родов охотнее согласилась бы, чем согласиться на секс при молочнице!

• Что помогло при молочнице из натуральных средств?

Масло виноградной косточки облегчало боль и зуд.

На фото оно в коричневом флаконе.

Ливарол слева:

Что принимать во время беременности, что приписывали мне? Для увеличения фото - нажмите на него
Пробовала пенки с нейтральным ph , соду, частый душ, но помогло только масло.

• Чем лечить молочницу беременной?

Мне назначили Ливарол свечи. Спросила об аналогах, но врач строго их запретила.

В аптеке предложили аналог Ливарола, Кетоконазол, но фармацевт побоялась продавать, увидев, что я беременна.

За Ливаролом побегала несколько дней. Санкции?)

Если у вас длительный курс, то берите сразу на все лечение свечи, а то они могут пропасть из аптек.

• Лечение молочницы. Ощущения по дням.

Первый день было непонятно.

Второй день зуд уменьшился.

Третий день зуд стал ещё меньше + ощущение песчинок ТАМ, когда принимаешь душ

Четвёртый день. Не больно от прикосновений. Слизистые покрывают несколько песчинок.

Пятый день. Продолжают выходить фрагменты инфекции песочком.

С шестого дня полное ощущение избавления от молочницы.

Последний день лечения молочницы пропустила, случайно уронив свечу из упаковки.

• Сколько стоит Ливарол?

500-600 руб. Такую цену пишет интернет.

По факту в аптеке заплатила больше 1000 за курс на 10 дней.

Стоимость лечения молочницы

• До и после

До приёма Ливарола и подумать не могла, чтобы там ко мне прикоснулись. На кресле при осмотре вертелась от боли.

Гинеколог сказала, что из-за молочницы ткани рыхлые и легко травмируются. Родить без разрывов с молочницей не получится.

Я вылечила молочницу и на родах была увереннее и спокойнее.

• Итоговое мнение:

Препарат хорошо помогает. У меня побочек не было.

Из минусов - не рекомендуется в первом и втором триместре беременности. Цену ещё отнесу к минусам. Дорого покупать и витамины, и ещё лечение во время беременности.

Быстро и просто вылечить молочницу получилось. Возвращаться к лечению не пришлось.

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро помогают
  • Короткий курс лечения
  • Не сильно вытекают
  • Очень эффективное средство
  • Продаются без рецепта врача
Недостатки
  • Запрещено применять беременным на первом и втором
  • Ощущение песка
  • Трудно открыть упаковку
Marianna Russkihрекомендует
Ох, хорошо, что эффект порадовал.
09.04.2024
Это было, как гора с плеч!
Столько говорила об этом реклама, но не верила, что может быть так плохо.)
09.04.2024
Мне пимафуцин помог, всего одна свеча и всё ттт хорошо было и с беременностью и с ребенком.
09.04.2024
А мне гинеколог строго запретила заменять чем то Ливарол.
Пошла его покупать, а нигде нет. Вернулась к доктору за аналогом, чтобы выписала.
Говорит нет, ищите.
У докторов свои тактики.)
Надо слушать врача 🌸