Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 08:39

400грн

Скоро, скоро зима! Пора озаботиться покупкой соответствующего снаряжения -шуба, шапка, шапоги сапоги! И себе, и деточкам любимым!

С термокомплектом для дочули мы уже определились, будем подбирать обувь!

У нас на зиму припасено всегда две пары - на слякоть около нуля и на мороз.

Этот отзыв посвящен обуви номер два - "на мороз"

Требования следующие:
1. Должно быть тепло.
2. Нескользящая подошва.
3. Обувь должна быть максимально легкая и удобная.
4. Гибкая подошва - закон!
5. Никаких ортопедических наворотов.
6. Широкий носок, дающий возможность пальчикам двигаться и не замерзать.
7. Анатомическое строение стельки и верха.
8. Доступная цена.
9. Практичность в носке и очистке (наименее значимый критерий).

Отталкиваясь от вышеописанных требований, я сразу отсекаю кожанные сапожки (по первому пункту), мембранную обувь (по третьему пункту), финские, норвежские вездеходы ( опять же, по третьему пункту), всесезонную обувку из ЭВА со вкладышами (по первому пункту), унты (по восьмому и девятому пункту), дутики (по первому пункту), уги ( по седьмому пункту). Сюда же попадает любая обувь с ортопедическими наворотами, скользкой подошвой и т.п.

Остаются - валенки!
Это, конечно, не идеальный вариант по пункту номер девять, но если впишутся по остальным, то этот можно им простить.
Хорошие валенки - вещь очень теплая, но тяжелая! Пришлось искать наиболее легкий вариант.

В общем, в результате длительного поиска идеального варианта, выбор был сделан в пользу китайских/ российских валеночек М.Мичи. Компания загадочная, никакой информации о производителе найти не удается, кроме рассуждений на тему названия (М.Мичи, Майре Мичи, Мо Мичи...) и неопределенного места производства (в основном пишут, что производятся валенки в Китае, но есть информация и о российском происхождении продукции). Вероятнее всего, они все же китайские, а российское происхождение им приписали из-за "места регистрации бренда".

Для нас определяющим стал вес этой обуви - при прочих относительно одинаковых показателях, эти валенки более легкие.

Показываю

Вот наши валенки. Каждые "отходили" по одному сезону.

На вид - хорошенькие, розовенькие. Украшены детской вышивкой.

Валенки не цельноваленные. Имеют прорезиненную подошву и меховую стельку внутри.

Подошва из ТПР. Не скользкая, гибкая и красивая. К валеночкам приклеена и прошита.

Верх войлочный. Войлок выглядит добротно, плотненький, средней жесткости.

Носок и пяточка защищены от повреждений и влаги вставкой из кожезаменителя.

Все пошито аккуратно, строчки ровненькие, кое-где только лишние нитки торчат.

Внутри - меховая подкладка и меховая стелька. Мех смешанный натуральный+искусственный, густой, не лысый.

Стелька р.26-родная, стелька р.28 заменена из-за не соответствия длине сапожка
Стелька р.26-родная, стелька р.28 заменена из-за не соответствия длине сапожка

Сбоку расположена молния. Под молнией есть планка из кожзаменителя. Молния вшита прочно, швы ровненькие и аккуратные. Молния крепкая, ни в первой, ни во второй паре с ней ничего не случилось, все прекрасно работает!

Вес одного валеночка в размере 26 -213грамм, в размере 28 - 246грамм.

Размер:

Размер 28
Длина стельки -17,5см.
Ширина стельки -6,5см.
Высота сапожек -16см.

Внимание! Длина стельки для одного и того же размера в разных моделях встречается разная! Уточняйте этот момент, чтоб не прогадать!

Сравнение двух пар валенок из разных сезонов
Включаю этот пункт в отзыв потому, что есть что сказать!!!
Вторые валенки мы, конечно, покупали потому, что первые оказались довольно удачными. Маленьким ножкам было тепло, легко, удобно и не скользко. Маме было спокойно за дитятку и приятно по цене!
А теперь о второй паре:
- во-первых, внутренняя стелька оказалась на пол сантиметра короче подошвы внутри сапожка.
- во-вторых, в носках валеночек почти не оказалось меха. Пальчики у моей малышки замерзали.

Вот так! Первые хорошие теплые, вторые плохие холодные! Как повезет!

Впечатления
Все очень не однозначно! Как в лотерее! Будет ли тепло в валенках М.Мичи, не будет ли тепло в валенках М.Мичи - это науке не известно!
По остальным пунктам отбора, кроме девятого, они прекрасно проходят!
По поводу практичности в носке и очистки - все видно по фото (войлок на валеночке слегка посерел, носы ободраны)

В общем, ставлю "тройку". В этом году, вероятнее всего, будем искать что-то другое. А, может, дадим М.Мичи еще один шанс...Если кто знает какие валеночки теплые, напишите пожалуйста. Заранее благодарю!

Удачных Вам покупок!

Другая обувь для деток и мам здесь:

Самые лучшие детские сандалии Quechua

Забавные анатомические детские ботинки Zooligans

Женские сандалии Quechua

Классные женские кроссовки Slazenger

Также, ссылочка на хороший зимний детский комплект Baby line

Достоинства
  • Без ортопедических наворотов
  • Гибкая подошва
  • Дешевые
  • Легкие
  • Не скользкие
  • Симпатичные
Недостатки
  • Теплые или не теплые -как повезет!
Oltiskрекомендует
16.09.2019
Симпатичные валенки, жаль недостатки значительные
16.09.2019
Какие-то они разные по качеству. Как повезет.
16.09.2019
Спасибо за отзыв! Мне было актуально, а то зима скоро, а ребёнок без шапог.
16.09.2019
Всегда приятно, когда знаешь, что кому-то отзыв пригодился. Сами начали пополнять запасы шмоток и обувок к зиме.?
16.09.2019
Какой основательный подход к выбору обуви! Валенки симпатичные, жаль, что качество такое непредсказуемое!
16.09.2019
Да. Но так подкупает малый вес.... Другие валенки намного тяжелее этих. Вот думаем, рискнуть еще раз или искать что-то другое.
16.09.2019
жаль что качество начало хромать
Жаль....
16.09.2019
Эх, если б были качеством получше, я б и своей ляле такие купила
Качество не понятное...
Как жаль.
А такие милые они!
Да, хорошенькие
А на вид хорошенькие!
17.10.2019
Ого, сколько у Вас требований Laughing out loud Ну у меня, в принципе, также, просто я никогда не выносила их списком Big smile
Обидно, что так со второй парой получилось Sad
17.10.2019
Ну да. Теперь вот задумалась, что купить доче к морозам.
28.10.2019
Спасибо большое за отзыв! Все смотрю на них на али, подкупает цена и хорошие отзывы. Может решусь своим тоже...
28.10.2019
Рада помочь! Качество валенок - как лотерея. Я в этом году еще своей дочуле обувь на мороз не купила. Все думаю....
28.10.2019
Я пока в вайлдберриз взяла мембранные от фламинго, посмотрим, как будет носиться. А на слякоть у вас что?
25.11.2019
Здравствуйте! Сегодня купили тоже валенки м. Мичи. И действительно в интернете об этом бренде нет конкретной информации. Как вы поняли что шерсть 50 на 50, и натуральный ли это войлок? Мы купили и что то за сомневались..
26.11.2019
Здравствуйте! По поводу материалов пыталась найти информацию в интернете. Вот не скажу уже где, но вычитала, что мех смешанный. Каково процентное соотношение натуральных материалов и искусственных неизвестно. Также, пробовала тест со спичкой. Попробуйте подпалить шерстинки меха и войлока - увидите сами.
У меня тоже есть такое ощущение, что войлок искусственный.
И уж ладно, что искусственный, лишь бы теплые были.
Если Вам повезет, то будет тепло. У нас одни были хорошие - теплые. А со вторыми не сложилось.
28.11.2019
Спасибо большое за ответ! Точно, так и сделаю подпалю проверю) сразу и не догадалась?
28.11.2019
И ещё один вопрос, после зимы у вас мех сильно стоптался? Говорят искусственный стаптывается так, что сапоги превращаются в осенние.. Я к тому, сможет ли сестрёнка их донашивать потом)