Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 20:01

• Куплено онлайн (ссылка)

Первые валенки купила сыну в возрасте 1,5 лет, надоело переживать, а теплые ли ножки у малыша? Купила валенки на 2 размера больше, ну, думаю, и на следующую зиму хватит… Оказалось, не хватит. На следующую зиму купили новые, МЕНЬШЕГО размера валенки белорусского производителя.

Как правильно выбрать валенки ребенку?

1️⃣ Размер зависит от того, как правильно вы будете их носить. Если с шерстяным носком, то к прибавляйте +1,5см. Если без носка +0,5см.

2️⃣ Не нужно экономить на обуви! Покупайте только с расчетом на этот сезон. Если ножка сильно вырастет и не хватит на следующую зиму, значит повезло.

☝️ Больше мучений ребенку ходить в обуви не по размеру. Итак тяжко по сугробам малышам передвигаться, а тут ещё валенки мешаются…

☝️ Скупой платит дважды. В большой обуви у ребенка неправильно формируется ножка, мой стал косолапить… Больше денег потратите на ортопедическую обувь в последствии…

? Лайфхак: Чтобы валенки прослужили дольше купите галошки по размеру на валенки! Разных производителей валенки и галоши могут отличаться. Поэтому рекомендую мерить галоши, прежде чем купить.

Почему я выбрала валенки «Медвежонок»?

➕ Цена! Нашла-таки самые дешёвые за 305 рублей!

➕ Отзывы на эти валенки были только положительные.

➕ Унисекс. Просто дочка подрастает ещё ))

➕ Валенки качественные, мягкие! Производство Беларусь.

Чем отличаются от валенок других производителей?

? Валенки «Медвежонок» тоньше других: приблизительно 9 см и 6 см. Разница ощущается на ощупь.

Черные валенки - белорусские (тоньше); светлые - аналог (толще)

? Есть «меховушка» как элемент декора. Можно отрезать.

Но мне она нравится: служит неким стопором, чтобы комбез не задирался ☝

? Мильён расцветок валенок.

Недостатки:

• Валенки тоньше, чем у других производителей.Но ножки у ребенка горячие даже без носка в мороз;
  • Галоши прилегают не плотно, между галошей и валенком можно просунуть палец. Продавец галош сказал, что с остальными валенками нет таких проблем. На деле: снег попадает между галошами и валенками;
  • Производитель заявляет, что под меховушкой есть светоотражающая полоса. Неправда, фотоаппарат на вспышке не видит эту полосу…

Наш опыт использования

Пока это первая зима (которая на Урале началась ещё в октябре, на минуточку!) и ребенок довольный скачет как по сугробам, так и по слякотным дорогам.

? Секреты покупки обуви через интернет-магазины

• Прежде чем покупать по интернету, померяйте аналоги, чтобы сориентироваться с примерной моделью, размером;
  • Читайте отзывы на товары, потом уже покупайте...
  • Выбирая интернет-магазин уточните процедуру возврата, здесь другие правила. Чаще всего можно вернуть не подошедший по размеру, фасону и тд. Только в течение 7 дней! А не в течение 14, как при покупке в обычном магазине!
  • Подбирайте размер исходя из размерной сетки конкретного продавца конкретного товара. Лучше перестраховаться и при оформлении заказа уточнить длину ножки малыша, продавец сам предложит вам подходящий вариант;
  • Чтобы не пришли валенки с розовой опушкой на мальчика (как это было у меня ???), заранее напишите продавцу свои пожелания;
  • Если есть возможность, меряйте и проверяйте качество до передачи денежных средств продавцу.

??? Резюмирую: валенкам ставлю 4 ⭐⭐⭐⭐ и рекомендую к покупке.

Это интересно:

Лучший подарок на двухлетие

А вот это точно нельзя дарить малышам!

Капельки для самых маленьких

Укрепляет иммунитет на термальном источнике! Грудничок с нами!

Крем-мыло с оливковым маслом и экстрактом ромашки

Вместо ночного крема для рук

Поможет в сезон простуд!

Достоинства
  • Дешевые
  • Красивые
  • Теплые
Недостатки
  • Бывает трудно найти
Lenok96рекомендует