Опубликовано 31 Май, 2021 - 06:29

Hi! Скажу сразу, это вторая такая у меня краска для бровей ФИТОкосметик, первую пришлось выкинуть из-за окончания срока годности. Дело в том, что я так долго морально готовилась к окрашиванию бровей дома, аж краска просрочилась. Вторую все-таки использовала.

В этом отзыве расскажу как она красит, как ей пользоваться и что из себя представляет краска хна для бровей ФИТОкосметик Henna Color. Вот такая:

Купить краску для бровей Fito косметик Henna Color с эффектом биоламинирования можно в магазинах, где марка представлена. Я брала в Ашане, Спб.

Цена на момент покупки составляла около 100 руб.

Объем 5 мл.

Производство Россия.

Вообще, у меня много чего красящего было от ФИТОкосметик и средства были либо хорошие, либо ужасные, золотой середины не было. Вот и от этой краски на основе хны для бровей я не знала, чего ждать.

Обещания производителя

Вообще, у меня от природы не ахти брови. Точнее так - они сами по себе тонкие, а еще и в школьные годы я их не хило перещипала. С тех пор щипчики беру в руки крайне редко и отращиваю брови различными специальными маслами, типа масла усьмы/рукколы, вот только на одном масле я решила не останавливаться и добавить таки хну. Даже купила бесцветную, специальную хну, до которой руки пока не дошли, а вот до цветной хны, еще и в формате краски, наконец, добралась. Считаю, что можно и нужно получать от красящих смесей не только заметный оттенок на бровях, но и хоть какое-то стимулирование роста новых волосков.

В общем, краску брала не только ради окрашивания, но и для того, чтобы был пусть и оооочень не быстрый, зато хоть какой-то прирост волосков бровях.

Чего я ждала от данной натуральной краски для бровей?

1. Нормального окрашивания.

В первую очередь мне нужно чтобы краска нормально окрасила мои брови, чтобы не легла криво-косо и с проплешинами, чтобы не стекла, оставив после себя разводы. Тут вообще много нюансов.

2. Отсутствие неприятных последствий.

Так же не хотелось бы, чтобы бровь начала редеть, волоски выпадать и любого раздражения от краски не терплю.

Состав

Состав прям порадовал, основу его составляет хна, ее производитель не пожалел. Есть в краске и куча различных масел, включая известное своим положительным воздействием на волосы - репейное.

Так же производитель добавил пару растительных экстрактов и немного химии.

В целом, прям 100% натуральной краску назвать я не могу, хоть и радует, что натуральные компоненты тут в большинстве.

Упаковка

Упакована краска весьма неплохо, правда уж очень напоминает бальзам для губ по формату. В общем, это обычная картонная подкладка с кучей информации на ней (описание на нескольких языках, состав и прочее) и даже с перфорацией на обратной стороне.

К картонке приклеена плотная прозрачная подложка для тюбика с краской. И да, краска полностью готова, герметично упакована в бело-коричневый тюбик.

В общем, ничего необычного, но всё вполне хорошо продумано. Тюбик удобный, крышка откручивающаяся, отверстие дозатора достаточно широкое, нареканий нет.

Оттенок краски для бровей - коричневый

Несколько лет назад я выбирала для бровей более серые, графитовые оттенки, но потом как-то купила коричневый карандаш и понеслось. Коричневый цвет, в тандеме с каштановым цветом волос смотрелся вполне гармонично.

Конкретно у этой хны для бровей, кажется, есть еще графитовый и черные цвета, но в магазинах преимущественно я встречала только коричневый оттенок.

На упаковке есть изображение брови, якобы как пример того, что должно получиться в итоге. Вот только я достаточно хорошо знакома с красками ФИТОкосметик и могу сказать, что цвет на картинке и конечный цвет после окрашивания могу ой как отличаться. И хорошо, если это будет внутри оттенка.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция крем-краски действительно похожа на крем, правда какой-то не совсем однородный. Иногда краска набирается прям густенько, кремоподобно, иногда более жидко и кажется, что пигмента этой капле продукта не хватило.

Цвет темный, я бы даже сказала - не совсем похожий на обещанный коричневый оттенок и если бы у меня в руках была настоящая краска, а не хна, то я бы озадачилась. А вот с хной хоть озадачивайся, хоть нет - результат может быть другим.

Запаха я не ощутила ни когда открыла хну, ни пока наносила, ни после всего. По мне, так не пахнет краска и это плюс, хоть нет вони аммиака.

Способ применения

Это первый мой опыт самостоятельного окрашивания бровей и мне было немного страшновато красить саму себя, особенно помня, как я однажды была моделью для окрашивания бровей. Тогда мне мастер окрасила брови нормально, но потом подошла ее якобы наставница и так мне все намалевала, что смотреть было просто страшно. Благо я приехала на окрашивание на авто и этого ужаса никто не видел. Осадок остался и к такому окрашиванию я относилась настороженно.

Если с бровями всё понятно, то укажу еще важный момент про ресницы. Дело в том, что этой хной покрасить ресницы тоже можно, но я ни разу этого не делала и пока не готова, поскольку у меня довольно чувствительные глаза и не известно как могут отреагировать на состав краски.

Ну да ладно. Рассказываю и показываю процесс окрашивания бровей самостоятельно.

До окрашивания

До

Как я уже писала выше, брови у меня тонкие, редкие, волосков немного, но есть хоть небольшое количество отрастающих "пенечков".

При этом они достаточно светлые и их просто не видно на лице. С карандашом, тушью, тенями для бровей и прочим они смотрятся получше, правда здесь нужно знать меру и если хоть немного переборщить, то смотрится криповато.

Я так как-то участвовала в марафоне по макияжу и там рассказывали, показывали как сделать модную укладку бровей мылом и как сделать укладку а-ля широкие брови. Домашним заданием было повторить оба. Я и повторила, оба на моих "ниточках" смотрелись не очень.

Подготовка к окрашиванию

Существует разная хна для бровей, некоторая идет прям сухая и подготовка к окрашиванию становится чуть сложнее, чем при окрашивании крем-краской Henna Color.

Кроме того, если у вас бывает аллергическая реакция на краски (натуральные или не очень), то есть смысл предварительно провести тест где-нибудь на сгибе локтя.

1. Подготовка бровей

Казалось бы, ну чего там готовить-то, бери и мажь. Но нет, для того, чтобы хна легла лучше на брови и на кожу, необходимо сначала обезжирить эти участки.

Тут в ход идет все, что угодно. Кто-то мажет спиртосодержащими продуктами (тониками, например) или прям спиртом. Кто-то использует специальные обезжириватели, а кто-то мажется дезинфицирующими средствами, типа Хлоргексидина.

Я же просто хорошенько умылась привычным средством для умывания, нанесла один из тоников и дала полностью высохнуть.

2. Прорисовка схемы

3. Подготовка самой краски

Эта краска полностью готова и ее не нужно предварительно разводить водой, либо чем-то еще. Я набираю прям из тюбика очень тонкой, плоской кистью, которая больше подходит для нанесения помады.

Такой кистью удобнее работать, чем специальной скошенной для бровей, ведь бровяхи-то у меня тонкие, а скошенная кисть толще кисти для помады.

В процессе окрашивания

Процесс окрашивания прошел почти без проблем. Сначала я подвела краской нижнюю границу брови, затем проработала хвостик брови и уже потом закончила основную часть, оставив головку брови частично нетронутой.

Краска вела себя неплохо, но не идеально. Пока красила брови, меня не покидало ощущение, что краска какая-то немного расслоившаяся. Набирая каждый раз ее в одинаковом количестве, она ложилась на бровь то совсем тонко, словно подкрашенная вода, то густо, как будто набрался некий сгусток.

В общем, пришлось поднаслоить краску, пока красила, особое внимание уделив волоскам брови и не промахнуться с хной, нанесенной на кожу.

Что понравилось, так это отличное поведение уже нанесенной на брови краски. Она не растекалась, не проваливалась в поры, не оставляла после себя проплешин, разводов. Ничего такого.

Что не понравилось - это цвет на бровях. Он был не сказать, что прям коричневым, скорее серо-коричневым, холодным, не таким, какой мне хотелось бы. Но я покорно ждала результата.

Во время экспозиции никакого особого дискомфорта я не ощутила. Было очень легкое пощипывание и ничего более. Вот интересно, это пощипывание хоть как-то простимулирует волосяные луковицы на моих бровях или нет.

Сколько нужно держать краску для бровей

Подержав на бровях краску 10 минут, я взяла кисть, набрала немного краски и нанесла ее на головку брови, туда, где изначально ничего не наносила. После чего оставила краску еще на 10 минут.

Зачем я это сделала? Все просто - мне не хотелось слишком графичные брови и вообще не очень смотрится, когда начало брови слишком резкое, с острыми углами. Я за более натуральный вид.

Ну и осталось лишь убрать хну с бровей после окрашивания смыть остатки краски водой спустя положенное время. Я знаю, что кто-то прям водой и руками умывается, кто-то использует специальные спонжики, ну а я взяла ватный диск, хорошенько его намочила водой и несколько раз провела по каждой из бровей, особое внимание уделив волоскам, дабы в них не осталось застрявшей хны.

Краска хорошо удалилась, не пришлось ее отколупывать или усиленно оттирать. Да и никакого покраснения кожи не возникло.

После окрашивания

После

Результат использования крем-краски для бровей и ресниц ФИТОкосметик Henna Color оказался вполне неплохим и я подробно расскажу почему.

• заметно окрасились волоски

Я бы даже сказала, что их стало видно! Результат в этом плане меня очень порадовал, ведь теперь у меня есть брови и если оглядываться назад, то полученный эффект могу сравнить с тем, что я получаю от своего карандаша для бровей, когда крашусь им.

И что еще больше радует - цвет бровей получился не слишком темным, не слишком ярким и не кричащим. Нет такого, что на лице одни сплошные брови и всё.

• окрасилась кожа

Кожа тоже окрасилась в тех местах, по которым я прошлась кистью и это тоже для меня большой плюс, ведь таким образом брови выглядят чуть толще, чем есть на самом деле. Да и пеньки стали более заметными, появились даже те, о существовании которых я и не ведала.

• смотрится аккуратно

Краска не слишком интенсивная, да и держала я ее не особо долго, поэтому брови у меня получились довольно естественными, аккуратными, а в тех местах, где при нанесении краски я слегка накосячила - после удаления хны косяков не видно.

Если б у меня была краска более яркой, то выглядело, вероятно, хуже.

• брови не сыпятся

После окрашивания я не заметила никакой реакции со стороны бровей. Вот как они были, так и остались, ничего не выпало, а на коже нет никакого раздражения.

• а что с оттенком?

По мне, так оттенку не хватило тепла и коричневости. Он, вроде бы, смотрится нормально и даже нравится мне по большому счету, но я хотела что-то более каштановое, подходящее к оттеночному средству, которым на днях собираюсь воспользоваться.

• нет дискомфорта

Даже спустя время после окрашивания я не заметила ничего неприятного. Кожу вокруг бровей не высушило, не стянуло. Но я бы не рекомендовала использовать эту краску для ресниц, ибо пощипывание бровей было при окрашивании. Может от краски и ресницы дали б о себе знать.

• маленький расход

Расходуется краска ооочень медленно. На одно полноценное окрашивание у меня ушло меньше, чем горошины краски и даже такого маленького объема тюбика мне хватит надолго.

• стойкость

Сколько хна продержится на бровях зависит в первую очередь от нас. Если не использовать на этих участках ничего масляного, типа гидрофильного масла, то держится на коже краска у меня примерно неделю. Ну а волоски, максимум, остаются окрашенными недели 2-3 постепенно становясь светлее.

На время, пока краска держится на бровях я легко отказываюсь от карандашей и прочей бровяной косметики, но как только она сходит с кожи, а волоски становятся светлее - декоративка возвращается.

Итог: хна для бровей ФИТО косметик Henna Color мне в целом понравилась. Оттенок пусть и нормальный, но не совсем такой, как хотела. Продукт оцениваю на 5 с минусом и рекомендую.

Достоинства
  • Простота применения
Nata refрекомендует
Стоит попробовать!)
31.05.2021
По описанию понравилась, ещё и стойкость хорошая 👍🏼😍
31.05.2021
Полезный отзыв, такой еще не пользовалась, хотелось бы немного более насыщенного цвета!
31.05.2021
Отличный результат, да и цена очень приятная, думаю, брать можно)))
Удобный краситель.)
Сохраню в закладки Exclamation Mark
Весьма необычное средство
Отличный естественный результат!
31.05.2021
Почти два года красилась их краской для волос. Мне очень нравился результат.
01.06.2021
Для меня в окрашивании муторнее всего аккуратно нанести краску и начертить схему. В принципе, здесь нет ничего сложного, просто долго. Белым карандашом расставляю отметки начала брови, конца, верхней точки и отмечаю линиями толщину бровей.Те волоски, что не вошли в схему я удаляю щипчиками, предварительно продезинфицированными.
Как грамотно подходишь к процессу)) а я мажу на глаз обычно без всякой разметки, а потом скрываю разные брови под челкой Big smile
19.06.2021
Хорошо, когда челка есть) Я как-то сделала ее в Питере и она все время дыбом стояла от ветра, больше не делаю, волосы тонкие Big smile
01.06.2021
Жаль что оттенок оказался не таким, каким ты его ждала. Но в целом, по характеристикам, вполне достойный экземпляр
По мне оттенок отлично на тебе смотрится. Краска отличная. Хотя на Фито косметику читала противоречивые отзывы.
19.06.2021
Спасииибо) Меня тоже предупреждали, мол не стоит ею пользоваться
А я уже много лет крашусь коричневой Эстелькой. Боязно новое пробовать 👀
02.06.2021
Хороший результат!
03.06.2021
Волосы я крашу дома, а вот ресницы и брови никогда не решусь. Big smile Боюсь нахимичить с формой или прогадать с цветом) У тебя все отлично получилось!
Мне тоже было страшно. Очень Shy
04.06.2021
Результат виден. Окрашивание деликатное получилось, довольно естественно смотрится.
05.06.2021
Вспомнила, что у меня такая валяется уже пару лет. Купила, но так и не попробовала🙈
07.06.2021
Хороший результат получился, оттенок естественный.