Опубликовано 8 Сентябрь, 2022 - 07:24

несколько раз

Вообще я люблю скрабы пожестче, чтобы частицы были крупные, и от массажа с ними прмя горела. Но, часто такое скрабирование делать нельзя и порой его следует чередовать с более деликатным. У некоторых людей есть некоторые проблемы с кожей, что не позволяет им использовать жёсткие версии. Я присмотрелась к скрабу для тела Mustika Ratu Лилия и Мед с антиоксидантами.

Скраб из серии "Лилия и мед" от индонезийского бренда Mustika Ratu - это все необходимое для очищения, эксфолиации и питания вашей кожи. Средства из этой серии содержат ценные компоненты, такие как мало оливы, масло какао, экстракт меда и коэнзим Q10; обладают антиоксидантным свойством, активно увлажняют и усиливают защитные функции кожного покрова.

Общая информация:

Цена- от 750 рублей

Объём - 200 грамм

Срок годности- указан на баночке

Страна производства - Индонезия

Упаковка

Вроде бы и всё стандартно- баночка в форме шайбы, но яркий цвет придаёт колорит. На таком броском цвете прекрасно смотрится нежно розовый цветок лилии, гармонично распределены и соты с медом. Присутствует стилистика восточно-азиатской страны. Мне вдруг вспомнился фильм "Интимный словарь".

Белый шрифт текста читаем. Дата окончания срока годности выделена черным шрифтом. Кто знает английский, то может прочитать все данные на этикетке, наклеенной по всей окружности баночки.

Для тех, кто не силён в английском есть наклейка с текстом на русском языке.Крышка винтовая, закручивается плотно, риска протекания продукта нет. При первом вскрытии необходимо удалить защитную мембрану из фольги. Она снизу еще и покрыта плёнкой, похожей на пищевую.Продукта в баночке достаточно, выглядит он свежим и пахнет соответствующе.

Состав, консистенция, аромат, цвет

Aqua, Glycerin, Cetyl Alcohol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Stearic Acid, Hydrated Silica, Dimethicone, Propylene Glycol, Triethanolamine, Honey Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Fragrance, Phenoxyethariol, Allantoin, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Diisopropyl Adipate, Ubiquinone, CI 42090, CI 17200.

Скраб имеет консистенцию густого крема с мелкими вкраплениями- скрабирующими частицами. Цвет лавандовый. Частицы распределены равномерно по всей массе и они одинакового размера. На поверхности продукта маслянистой плёнки не образуется. Также нет образования жидкости на поверхности. Аромат нежный цветочный с медовой ноткой. Даёт расслабляющий эффект, поэтому отлично подходит для домашней спа процедуры.

Применение, впечатления

Скраб с кремовой консистенцией я люблю наносить на всё тело, включая грудь. Им невозможно повредить нежную кожу. Сначала принимаю ближе к горячему душ и на распаренное тело наношу скраб, мягко массируя кожу. Руки отлично скользят по телу, а частицы способствуют очищению кожи от ороговевших частиц. Смывается он отлично теплой водой. Кожа гладенькая, мягонькая и пахнет очень вкусно! Необходимости в нанесении увлажняющего средства нет. Аллергии на скраб не было. Скраб для тела Mustika Ratu Лилия и Мед с антиоксидантами помогает не только очистить кожу, но и расслабиться! Мне понравился!

Спасибо за то, что читаете мои отзывы!

С уважением, Кристина!

kristina_rychko...рекомендует
Действительно как крем, мне такие не подходят
08.09.2022
Какой красивый цвет, но скраб нежный слишком
08.09.2022
Давно ищу достойный скраб для тела.
08.09.2022
На вид очень приятный)) правда для проблемных мест я предпочитаю что-то более "жёсткое"))