Шампунь Schauma 7 Трав для нормальных и жирных волос - серьезно?! Для какого типаволос Schwarzkopf создал этот шампунь?! Я в полном недоумении.
Наследственная природа наделила меня всем самым противным, о чем только может мечтать девушка (женщина, человек): жирность: кожи вместе с прыщами, жирными волосами и жирным телом.
Борьба с природой продолжается большую часть жизни, потому что смириться с этим нет возможности!
Я покупаю в основном два вида шампуня: для жирных волос и окрашенных, и редко для мужа.
В первом случае, для окрашенных беру одной определенной марки, а вот для жирных волос часто меня, вернее, все время, практически никогда не беру один и тот же. А для мужа - вообще, все равно, беру любой, лишь бы не дешевый, но бренд, которому я доверяю.
Вот и в этот раз повелась на то, что написано, что это шампунь для жирных и нормальных волос! Так мне именно это и надо. А шампунь был как раз на акции, а акция хороша, почти на половину дешевле, чем обычно. Вот и купила.
Теперь бесит. Хоть пол мой этим шампунем.
Бренд Schwarzkopf всемирно известный. Бесспорно, у него есть интересные вещи. Мне очень нравится его лак для волос, некоторые шампуни, масла для волос, пенка ... Есть, да, он делает хороший ухаживающий косметос.
Но вот этот бюджетный шампунь Schauma 7 трав- просто загнал меня в недоумение. Нет. Я даже очень зла! Хотя, не спорю, сама немного виновата! Да. Я не увидела, что бутылке немного ниже основных букв. Если бы увидела, то не покупала! Признаю свою ошибку, но факт на лицо, вернее, волосы ...
Сама бутылочкашампуня Schauma 7 трав
Вот реально, стандартная для Шаумы. Ну ничего нового или выделительного среди линейки. Хотя они стали последнее время делать и другие бутылки с другой этикеткой, даже прозрачной. Но как по мне, суть дело это не меняет.
Объем шампуня - 380 мл
Бутылка из пластика, зеленого цвета. Цвет красивый, не дерзкий, немного с перламутром, для газа очень даже приятный.
На лицевой стороне информации предоставлен самый основной минимум, то, что нужно знать при первом взгляде. Только я, слепая, не заметила, что шампунь идет без парабенов и силиконов ... Да. Слепошара!
шампунь Schauma 7 трав для нормальных и жирных волос
На обратной стороне уже есть немного информации.
бутылка шампуня с обратной стороны
Вот что говорит производитель о своем шампуне:
"Укрепляет волосы от корней до самих кончиков
Дарит волосам свежесть
Для ухоженных волос и естественного объема "
Укрепление - не знаю, не видела и не чувствую. Свежесть - что-то все-таки есть. Объема никакого нет.
А! Еще, укрепляющие свойства формулы доказаны - но только не с моими волосами! Хоть у меня волосы и противные, но ни какого укрепления нет, и в помине.
И вот сейчас, я ступоре!!!
Я никогда не читаю этикетку в магазине (с этим у меня беда), сижу пишу и не понимаю ... Шампунь покупала в хорошем магазине. На самом деле тогда на эту марку была акция, не только у них, но и в других магазинах. Да. Взяла именно из-за "для жирных и нормальных волос".
А сейчас присмотрелась .......... А это либо поделка разлитая в подвале многоэтажки, либо у бренда проблемы.
Я такое вижу впервые за все время, что читаю этикетки. Реально!!! Как так можно оформить этикетку товара?! Я работала в магазине много лет, через мои руки прошла куча товара, но такого я еще не видела!!!!
Как понять - это подделка или у производителя сломался станок?! Я не в курсе. Но теперь и не знаю, шампунь виноват с брендом, или я просто попалась на подделку, при том, конкретную и реально!!!
не знаю, как это понимать ...
Все! Я в еще больших расстройствах! Полный бред какой-то!
И знаменитая фраза:
веган-формула
Как же без этого ....
🌿🌸Состав шампуня Schauma 7 трав для нормальных и жирных волос:
Кератин - стоит на первых позициях, но на мих волосах не работает!!! С глицином все понятно. Полиуатерниум-10 - не работает на моих волосах. Дезодиум Кокоамфодиакетат - вообще ни о чем. Пег-7 Гликерил кокоат - ну да, пена же должна быть у шампуня. Бензоат натрия - в косметике используется как консервант (в шампуне, чего я не понимаю?). Кокамид Mea - понятно. ...
Да в принципе, я посмотрела состав на нескольких сайтах - он одинаковый. Состав - полный бред и ерунда. Очень длинный для такого шампуня. Напихали все, то можно было, и не можно было.
Так, что тогда с этикеткой?!
Крышечка открывается и закрывается как всегда, без проблем и особых трудностей.
с крышечкой все в порядке
🌿🌸 Сам шампуньSchauma 7 трав для нормальных и жирных волос
Шампунь средней консистенции. Течет относительно легко, но в тоже время и не сильно быстро.
Цвет шампуня - светло-перламутрово-зеленый. Довольно приятный для глаза. Вот Шаума бесит тем, что делает бутылочку желтого цвета - такого же и цвета и шампунь, зеленого - зеленого, фиолетового - фиолетового ... Как это передать своими нормальными словами ... Да нет у меня их. Типа хотят отличится и выделиться среди конкурентов! Да. Я купила шампунь Шаума. Стала мыть волосы. У меня в руке шампунь сиреневого цвета, я голову подняла - стоит такового же цвета бутылочка - я запомнила. НЕОСОЗНАННО! Это все маркетинг! На это и давят. На нашу психику!!!
цвет самого шампуня
Аромат шампуня - относительно нормальный. Да. Пахнет травами. Вот реально, сильно чувствуется аромат трав. Мне еще очень напоминает шампунь из детства "Крапива", такой был. Там тоже, чем-то таким пахло. Но аромат приятный. Не знаю как он быстро выветривается из волос, мои волосы:
- крашеные, во время сушки феном воняют краской
- я курю - вообще жесть.
🌿🌸 Сам шампуньSchauma 7 трав для нормальных и жирных волос в действии и результат на жирных волосах
Шампунь хорошо пенится. Им удобно и приятно мыть волосы. Смывается тоже без проблем. Но вот расчесать их - это надо подумать! Волосы становятся сухими, сильно электролизуются и совсем непослушными. Могу расчесать только после того, как сбрызну их "кератиновым" спреем, типа (тоже лишь бы что, но немного помогает). А иначе - не расчешу волосы.
И в итоге.
Мои волосы, как и говорилось, жирные и крашеные. Проблемные, как и все остальное.
Это мои волосы сразу же после мытья шампунем Шаума 7 трав:
сразу после мытья шампунем Шаума 7 трав
Чистые, но сухие и безжизненные. Но это ненадолго. Потому что через день они выглядят вот так:
волосы через день
То есть, мне их надо опять мыть! Шампуня хватает ровня на один день! На следующий их уже надо мыть. Но! Я же не буду мыть волосы каждый день, поэтому через день опять все в жирных сосульках. Я такого еще не видела. Сколько было шампуней для жирных волос, их хватало хотя бы на 2 дня. Но никак ни на день! Реально, просто злая и шампунь бесполезный. Иногда выручает сухой шампунь, классная штука. А этот ...
Впервые с таким столкнулась, что шампунь так не помогает волосам. На следующий день волосы становятся такими, что создается впечатление, буд-то я их не мою вообще, а через день - на улицу не выйти. Стыдно с жирными сосульками ходить по улице!
И я не трогаю каждую минуту свои волосы руками. И вообще ...
Да. Краску с волос смывает почти фиолетовым цветом, а не черным.
ПЛЮСЫ:
Аромат
Хорошая пена
МИНУСЫ:
Не расчесать
Быстро жирнеют
Состав
Сильно сушит волосы
Как по мне, не шампунь, а зелено-перламутровая консистенция, делающая только хуже волосам. (((
Потому что, мое личное мнение - мыть волосы каждый день - так быть не должно. А шампунь для жирных волос, вообще-то должен делать так, чтобы не мыть волосы каждый день. Он и создан для жирных волос, минимизировать эту жирность. А не для того, чтобы мыть жирный тип волос шампунем для жирных волос и при этом каждый день. В чем тогда смысл шампуня?! Чем он помогает?!
мыть волосы каждый день нормально. а шампуни для жирных волос прежде всего созданы для того, чтобы хорошо очищать жир с головы. минимизировать это уже второстепенно. да и продлить свежесть шампунь способен лишь на несколько часов, но никак не на день, два, три
А мое личное мнение, что мыть волосы каждый день - это ненормально. И я к этому не стремлюсь. Поэтому и покупаю шампуни для жирных волос, которые не будут их освежать на пару часов