Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 22:58

35-45 руб

Прогуливаясь пару недель назад, я наткнулась на ополаскиватель для полости рта по совершенно невероятной цене - что-то около сорока рублей за 500 мл. Разумеется, руки тут же потянулись к пузырьку, хотя мозг кричал, что за такие деньги хорошее средство не купишь. Впрочем, мы с мозгом довольно быстро сошлись на фразе "попытка - не пытка" и решили - а что, собственно, мы теряем?

Итак, я притащила домой пробный бутылек и принялась его всячески вертеть и рассматривать.

Внешний вид

Цвет жидкости сразу же намекал на ее дешевизну - дорогие ополаскиватели обычно более густого зеленого оттенка, но не в цвете же дело, правда?

Состав

Производитель заботливо разместил на упаковке обещание вселенского счастья защиты, свежести и профилактики. Что ж, проверить мы можем только один пункт из трех.

Состав зелья был мной проигнорирован, как и всегда. Я не думаю, что сейчас существуют "органические" или "безвредные" товары, а потому просто не заморачиваюсь. Вредно все, Карл. Но если кому интересно, состав хорошо просматривается на фотографии выше.

О чем хотелось бы сказать определенно - это бесплотность материала самой бутылки. Ее не очень удобно и не очень приятно держать в руках.

Очень мягкая бутылка

Бутылка легко продавливается, из-за чего я, со своей "прекрасной" координацией, едва не роняла ее уже несколько раз. Но это, наверное, уже мои личные трудности.

Наконец, можно рассмотреть сам ополаскиватель для полости рта. Инструкция к нему проста и незатейлива:

Колпачок наполните ополаскивателем, тщательно прополощите полость рта в течение одной минуты.

Мерный колпачок

Что ж, делаем. Наверное, злую шутку играет экстракт ромашки, заявленный на упаковке, но запах средства приторно-сладкий, ровно как и его вкус. Данный ополаскиватель рот не щиплет совершенно, что для меня в новинку а для полости рта - к несчастью.

Обещанное свежее дыхание появляется, но держится ровно 30 секунд. А вслед за ним возникает жутчайший кислый привкус, из-за которого хочется прополоскать рот чем-нибудь еще. Мозг ликует, он оказался прав.

Я бы поставила крест на этом средстве, если бы однажды жутко не проспала, а проснувшись - не обнаружила бы, что воды категорично, абсолютно, совсем нет. Не имея возможности почистить зубы, я схватила новый ополаскиватель и - о чудо! - без зубной пасты свежее дыхание спокойно продержалось несколько часов, кислый привкус так и не появился. Из чего я делаю вывод, что ополаскиватель просто вступает в конфликт с моей зубной пастой, что достаточно странно, учитывая слова на пузырьке:

Рекомендуется использовать ополаскиватель после каждой чистки зубов.

Я удивлена, что на этот ополаскиватель отзывы сугубо положительные. Я бы рекомендовала его только в ситуациях, когда нет возможности воспользоваться зубной пастой и даже в этом случае лучше воспользоваться ополаскивателем другой марки. Но часто ли такие ситуации встречаются в нашей жизни? Не думаю.)

Покупать его стану только в условиях крайней нужды.)

Достоинства
  • Дешевизна
Недостатки
  • Дает неприятный привкус во рту
  • Мягкая бутылка
  • Приторный вкус
lapsus_naturaeне рекомендует
02.02.2018
Я такой вообще ни разу в продаже не видела