Опубликовано 13 Май, 2019 - 06:39

Жир-0,1 г
Белки-0,5 г
Углеводы-8 г
Приветствую
Не много про национальные напитки расскажу вами что изготавливают в Чехии (речь не о пиве). Когда-то в лохматые годы социализма тут не большое отступление в историю Википедия
Ко́фола (чеш. Kofola) — газированный безалкогольный напиток, который выпускался в Чехословакии с 1959 года изначально как альтернатива недоступным западным Кока-коле и Пепси. В настоящее время производится одноимённой компанией на заводах в Чехии и Словакии.
Теперь не посредственно к пробам приступаем, которые состоялись по-средствам потребления его в объёме 0,33 литра и стеклянной таре, с крышкой из старых времён+штопор. Цена, как вы видите на фотографии оставила 12 чешских крон и там, не большое сравнение с иными напитками присутствует.
По характеристикам ингредиентов, вредности меньше, чем у традиционных газированных жидкостей. Сам цвет (тёмно коричневый) не сильно отличается от аналогов и например российского Байкала. Хотя тут основа кофе и натуральные сиропы из фруктов, газы присутствуют в большом количестве и создают стойкую пену в бокале. Вкус практически не сладкий, что радует, аромат мне напомнил о карамели большею чем о кофе и даже есть присутствие растительного послевкусие. Утоление жажды с ней возможно, но покупка в РФ практически не реальное дело
Достоинства
  • Вкусная
  • Мало сахара
  • Натуральная
  • Утоляет жажду
Недостатки
  • Не купить в РФ
DarkSudрекомендует
Интересно попробовать!
Найдёте берите
Выглядит привлекательно!
Вкусно тоже
Я бы такой напиток прикупила бы, если встретила где-нибудь, может даже и найду где-нибудь лавках заграничных сладостей.
Да возможно
При случае попробую Smile
Оно того стоит
13.05.2019
И всё таки не очень полезная?
Да, но лучше колы
13.05.2019
Стало интересно его попробовать.
Если встретите берите
13.05.2019
Я пробовал подобный напиток нашего производства, понравился и необычно.
13.05.2019
Если Байкал, то он вроде несколько другой по вкусу
Даже для общего развития интересно про такой напиток!
15.05.2019
Спасибо
16.05.2019
Привет от строителей коммунизма.
16.05.2019
Да на удивление приличный и вкусный
22.05.2019
Эх, хочется!)) Посмотрю, попробую в РФ достать, раз хорошая) Да и несладкую интересно попробовать!))
22.05.2019
Надеюсь у вас получится, вроде встречала сайты с продажей её
Спасибо!! Laughing out loud