Опубликовано 29 Январь, 2020 - 19:18

Приветствую!

В данном отзыве я поделюсь опытом использования чемодана от производителя RION+.

Купили мы данный чемодан 4 года назад, то есть в далеком 2016-м, для поездки на море.

До того момента мы всегда пользовались различными сумками,поэтому он стал нашим первым.

Для начала краткая характеристика:

Ширина (мм): 370
Высота (мм): 560
Глубина (*трансформер) (мм): 240(75)
Международный (дюймы): 22"
Объем (*трансформер) (литры): 50(65)
Вес (кг): 4,6

Далее хотелось бы рассказать об особенностях данной модели:

1. Отделения. Всего их три.

1.1 Одно основное.

Внутри имеются фиксаторы,которые не дадут "превратиться в коктейль" вашим вещам при транспортировке в место отдыха.

Так же есть сетка для мелких вещиц.

1.2 И два внешних.

Еще стоит отметить,что основное отделение увеличивается на 75мм.

Это очень хорошо, так как можно не рассчитать с сувенирами на обратном пути,а эта опция очень выручает.

2. Кодовый замок.

Работает просто: защелкиваете язычки в замок-перетасовываете код дисковым механизмом-готово.

Чтобы разблокировать, прокручиваете диски с правильным кодом,оттягиваете в сторону язычок уже кодового замка-готово.

3. Ручки. Их три.

Боковая.

Верхняя и телескопическая, которая работает в двух положениях.

(На фото крайнее верхнее положение).

Если говорить не о явных характеристиках, то чемодан за эти годы показал себя с лучшей стороны.

Он реально вместительный, берем его всегда на двоих, с запасом на сувениры с отдыха,все всегда влезало.

Очень удобно его "водить" за собой благодаря телескопической ручке.

Чемодан довольно крепкий, за все время ничего не отвалилось, не испортилось за исключением колесиков.

Однако я считаю,что эта проблема может коснуться абсолютно любых чемоданов, так как все мы знаем по каким дорогам приходится ездить и ходить в нашей и не только стране.

На самом деле в этом месте можно было бы и закончить отзыв на продукцию RION.

Но в мае прошлого года,когда нам в очередной раз нужно было лететь в отпуск, столкнулись с проблемой, которую я описал выше.

Вроде бы,что такого, сломалось колесико,надо заменить?

Выглядит все просто,правда?

А вот и нет!

Знающие меня поймут, но найти то самое колесико,которое подходит под конкретный чемодан очень не просто.

Я его не нашел на просторах интернета и близлежащих магазинах.

В печали я каким-то образом оказался на сайте производителя, хотя в тот момент не представлял, зачем туда зашел.

Выяснилось,что у них есть группа в "Вконтакте" и даже есть возможность связаться с производителем.

Что я и сделал.

Как вы можете видеть, отреагировали оперативно,предложили отправить удобной для меня службой доставки, попросили только оплатить доставку по ее прибытию.

Через несколько дней посылка пришла. И,на мое удивление, пришло не одно колесико,которое мне надо было заменить,а все 4!

На радостях заменил на всякий случай 3 из 4-х. На фото все,что осталось на момент написания отзыва.

Как видите,все колесики целы.

В общем,это тот момент,когда ты больше доволен поддержкой производителя,чем его товаром (хотя он тоже хорош).

Больше бы таких!

Спасибо, RION,выручили в нужный момент!

Достоинства
  • Вместимый
  • Кодовый замок
  • Крепкий
  • Отзывчивая поддержка производителя
Pivtosрекомендует