Опубликовано 18 Март, 2019 - 15:45

???Всем привет!???

Предупрежу технарей, профи, мастеров, телевизионщиков, кабельщиков, антенщиков, настройщиков и прочих узких специалистов и просто зануд, подмечающих чужие ошибки, о том, что мой отзыв будет максимально простым и построен исключительно на моем опыте использования, а я далеко не технарь...?

Телевизор в нашей семье – это не предмет первой необходимости, скорее – предмет интерьера. (Ха-ха, это мы так наивно думали ДО того, как его купили ?).

Мы изначально искали телевизор в пределах 35 тыс. руб, отзывы в интернете не читали, решили прийти в магазин и купить. Эта модель оказалась оптимальной как по размеру, внешнему виду, так и по основным характеристикам, которые нам озвучил консультант Эльдорадо. Есть модель этого же ТВ в белой рамке, но она стоила на 4 тыс. дороже, поэтому решили не переплачивать. Но кому цвет очень важен для гармоничного сочетания с интерьером, те могут и раскошелиться.

Конечно же, нам сразу начали впаривать платную услугу в виде настройки ТВ (он же ж SMART!!!) за дополнительную 1 тыс. Мы, конечно, отказались, что и вам советую. Все настройки проще простого!

***ВНЕШНИЙ ВИД**

Телевизор имеет очень стильный дизайн с тонкой рамкой. Опирается на устойчивые ножки, поэтому телевизор не шатается, если случайно задеть во время протирания пыли. КСТАТИ! Экран пылеотталкивающий. Пыль на нем не скапливается вообще! Протираю сухой салфеткой только сам корпус.

При включении отображается живописная картинка, которая сменяется другими не менее красочными. Если оставить телевизор в таком режиме, то через некоторое время он перейдёт в спящий режим для экономии электроэнергии. Кстати, яркость экрана регулируется АВТОМАТИЧЕСКИ в зависимости от освещения в комнате. Если смотреть ТВ в темноте, то и яркость убавится до комфортного для зрения уровня.

Диагональ 43 дюйма, т.е. он имеет довольно широкий экран, оптимальный для расстояния 2-3 метра до дивана. К ТВ прилагается инструкция, которая является общей для всех LED ТВ LG, и мы ей даже не пользовались:

Здесь общая информация (закрепление кронштейна, настройка спутника и т.д.)

***ИНТЕРФЕЙС***

У нас дома уже есть один телевизор на кухне с цифровым вещанием от местного провайдера. Изначально мы хотели вызвать мастера, чтобы он нам подключил и этот телевизор. Менеджер озвучила нам дополнительную плату 280 руб. в МЕСЯЦ! Представляете? А в год – это 3360!

Но как только мы включили ТВ в розетку и стали настраивать, сразу увидели раздел Wi-Fi (почему-то консультант не озвучил нам эту плюшку, мы наивно думали, что все преимущества смарт тв заключаются в куче приложений онлайн-кинотеатров и т.д.). Мы просто подключили ТВ к нашему wi-fi и ВСЁ!!!! Наша жизнь теперь никогда не будет прежней))))

Список приложений при включении

Для отображения списка приложений нужно нажать на пульте значок домика. При первом включении был стандартный набор приложений, в том числе LG content store. В этом магазине LG их просто куча на любой вкус и цвет!

Магазин приложений LG

Мы установили самые ходовые в нашей семье: Лайм, Кейс ТВ (качество изображения похуже, но выручает когда из-за нарушения трафика подтормаживают другие приложения), Youtube, Youtube Kids (для малышей), ivi (куда же без него), 1 канал, ТНТ, даже караоке! Остальными приложениями мы пользуемся редко, т.к. там много платного контента. Я пользовалась ими только в периоды акций, и когда мой любимый банк подарил мне 1 месяц бесплатного просмотра фильмов в Ökko. Также есть множество игр.

Множество бесплатных ТВ-каналов в приложении Лайм

Приложение Youtube одно из моих любимых. Сами знаете, здесь есть все: от музыкальных клипов, фильмов, мультфильмов, до видеоблогов:

С приложением Youtube я занимаюсь дома фитнесом перед большим экраном

Помните, что Smart TV может тоже подцепить вирус из интернета, поэтому внимательно выбирайте источники.

Вы можете сами поменять порядок приложений по популярности. В самом конце у нас менее ходовые.

Качество изображения потрясное! Громкость и звук чистый и чёткий. И это при том, что у нас не самая быстрая скорость интернета, и wi-fi может делиться на ноут, планшет, телефон и телевизор ОДНОВРЕМЕННО (бывают и такие ситуации). Не поверите, но мы даже танцуем с гостями под музыку, включенную без колонок.

Сами видите скорость нашего интернета)

Единственное замечание, провод wi-fi-роутера мы вставили непосредственно в телевизор. Когда роутер стоял в углу комнаты на расстоянии около 3 метров от ТВ, вещание подтормаживало. Но опять же, если у вас более высокая скорость интернета, вам это может не понадобиться. Если что, пусть это будет лайфхаком! ?

Есть браузер, в котором можно найти любые другие фильмы/мультфильмы/передачи/сериалы, которые не нашли в приложениях. Клавиатура не очень удобная: приходится много раз «орудовать» кнопками со стрелками на пульте, чтобы переходить от одной букве к другой, но мы вышли из этой проблемы, подключив беспроводную лазерную мышь, и в этом случае пользуемся ТВ как компьютером.

Поиск в браузере

***ПОДВЕДЕМ ИТОГИ***

? Главное, что я обожаю в этом «черном красавчике» - это то, что я сама выбираю что мне смотреть и когда! Я могу перемотать спортивный репортаж, если вдруг пропустила прямую трансляцию, или любой фильм, который, например, нельзя посмотреть бесплатно в приложениях.

? Вы можете подключить к нему ноутбук, клавиатуру и другие устройства, расширив тем самым его возможности.

?Очень простой интерфейс, который может настроить даже блондинка ребёнок.

? И самое важное - это возможность абсолютно бесплатно смотреть любые передачи, фильмы и трансляции.

Если вы выбираете между обычным ТВ и Смарт ТВ, то даже при разнице в цене, стоит задуматься о выгоде, которую вы получите! Берите - не пожалеете!

Спасибо за внимание и загляните в другие мои отзывы, которые наверняка не оставят вас равнодушными))))):

Компьютерная программа Астрономия для детей

Хлебопечка Scarlett

Достоинства
  • 4К изображение
  • Диагональ 43 дюйма
  • Живая, яркая картинка
  • Много приложений
  • Можно бесплатно смотреть любые каналы и фильмы
  • Плавность изображения
  • Хороший звук
Недостатки
  • Для себя не нашла
Olala_Romashkinaрекомендует
18.03.2019
Хороший телевизор
18.03.2019
Отличный телек. Уважаю LG.
Были же цены раньше, сейчас всплакну)) сейчас уже не найти хороший ТВ бюджетнее 50 тысруб. Вот так задумываюсь, раньше ТВ был всегда и у всех 1 на дом. А сейчас все движется в сторону увеличения, это при активном использовании Интернета, и причём зачастую только его одного, поэтому некоторые вообще отказываются вообще от них, в пользу книг))