Опубликовано 16 Июль, 2015 - 13:32

Доброго времени суток!

Давным-давно, когда я была совсем молода, я частенько использовала сиреневые и лиловые тени в своем макияже. Но со временем почему-то вся моя косметика свелась лишь к туши, нескольким помадам и тональному крему (например, вот этому от Faberlic). И надо сказать, совсем незаслуженно я забыла про то, что именно эти оттенки могут выгодно подчеркнуть зеленый оттенок моих глаз.

Итак, вот я и приобрела тени "Пленительный дуэт", оттенок 5428 "Аромат сирени". Стоимость по каталогу №10 - 229 рублей.

Упаковка. Небольшой обтекаемый футлярчик с прозрачной крышечкой, в котором находятся 2 оттенка теней и небольшой аппликатор:

Упаковка показалась мне достаточно удобной, крышка широко открывается вверх. Минус аппликатору - он маленький, изогнутый, в руке держать очень неудобно:

На оборотной стороне - информация о товаре и состав:

Структура и цвет. В упаковке 2 цвета: светлый (они матовый) и потемнее (он перламутровый, блестящий).

Тени ооочень нежные...настолько нежные, что для того, чтобы нанести более светлый оттенок - приходится потрудится - и накрасить в несколько слоев:

Мой муж, когда фотографировал меня, даже спросил "А ты накрашена?"))) Я ответила: "Сейчас увидишь")))

После добавления в уголки глаз второго оттенка - более темного, перламутрового, макияж становится более заметным:

Стойкость. Эммм...ну как сказать...тени конечно не осыпаются, не скатываются, нет...они попросту исчезают, не оставив после себя ни следа. За это еще один минус.

Эти тени понравятся тем, кто любит нежные цвета и легкий дневной макияж. Это не про меня. Поэтому одну звездочку я снимаю. Но это лично для меня. В остальном же - тени отличные.

Ну а теперь обещанный совет по "превращению" макияжа из дневного в вечерний. В уголки глаз и на нижнее веко я добавила черного цвета (использовала минеральные тени от "Mary Kay" - как-нибудь и про них отзыв напишу). В итоге, макияж стал выглядеть вот таким образом:

Спасибо за внимание!

Будьте красивыми!!!

P.S. Еще про одни замечательные тени (а также посмотреть на варианты макияжа) можно прочитать в этом отзыве)))

Достоинства
  • Легкая невесомая текстура
  • Матовый и перламутровый оттенки
  • Не осыпаются
  • Подходят для дневного макияжа
Недостатки
  • Изогнутый аппликатор
  • Средняя стойкость
Nanсy Botwinрекомендует
хорошие оттенки Smile
Замечательный вариант для дневного макияжа!
Наталья Вяземская
Muska,

Спасибо)
16.07.2015
Красивые оттенки и макияж в целом хорошо смотрится Smile
dreams22, благодарю)
16.07.2015
Очень нежные и привлекательные оттенки.
16.07.2015
Глаза у вас очень красивые, колдовские Love
Lena-Luna, спасибо...неожиданно-приятно)
lama79, согласна)
смотрятся на глазах красиво Wink
17.07.2015
Оттеночки классные! Вам очень идет!
17.07.2015
NyshkaTvoya, love95 - спасибо, очень приятно)
красивый взгляд Smile
18.07.2015
какие нежные! так гармонируют с цветом твоих глаз!
kation, , благодарю)
24.07.2015
очень красивая палитра, но я люблю поярче)
20.08.2015
понравились очень эти тени)))
21.08.2015

ГордаЯ
, я тоже люблю более пигментированные тени, но эти припасены для дневного макияжа) Вот выйду на работу из декрета - буду краситься))))
Alula, спасибо большое Love

АсяПростоАся,
ஐ Infanty ஐ
, спасибо, девочки)
24.12.2015
Не буду оригинальна - действительно, очень нежный макияж глаз! Красиво...