Опубликовано 17 Сентябрь, 2014 - 14:13

Добрый день, дамы! Представляю вашему вниманию двойные тени от Faberlic. Так получилось, что две, на первый взгляд, одинаковые подборки вызвали у меня противоположные мнения.

Общие сведения:

- Цена 170 рублей

- Вес 4гр

- Посмотреть, заказать, почитать информацию можно тут - ссылка на официальный сайт Faberlic и откроется сразу окошко с этими тенями

Двойные тени «Идеальная классика» – это гармоничное сочетание оттенков, богатая палитра и легкая текстура, которые позволяют создать эффектный макияж для любого случая и настроения!

Упаковка представляет собой цилиндр диаметром 5 см. Выполнена из дешевого, легкого пластика. Верхняя часть, оформленная "серебром" - тоже пластик, при этом поверхность зеркальная, но отражение искаженное. По центру прозрачный круг, через который видно оттенки.

Тени открываются легко. При закрывании/открывании есть щелчок, что доказывает, что они не откроются в сумочке без вашего ведома. Под самими тенями есть "потайной" отдел, в котором хранится аппликатор. На обратной стороне от теней - зеркальце - очень маленькое, диаметр 3,5 см, один глаз еле вмещается. Сам этот отдел достаточно глубокий.

Аппликатор для теней достаточно простой, двусторонний, спонжи поролоновые. Не самый лучший, конечно. Его длина от края до края - 4,2см. А пространство между поролоновыми частями всего 2 см. Минус заключается в том, что если наносить тени "казенным" аппликатором, то от темных оттенков пачкаются пальцы. Поролон слишком мягкий, даже воздушный. Наносить таким тени крайне неудобно. Но, кстати, абсолютно все макияжи здесь выполнены исключительно с помощью этих "малюток" поэтому все криво и косо

Свотч теней на руке поверх BB Cream Revlon PhotoReady BB Cream. Пигменты выглядят яркими и насыщенными. Никаких вопросов к их внешним данным нет.

Свотч теней на руке без основы. К сожалению, любительницам наносить тени без основы под тени, без тонального крема, мы видим, они не подойдут. Если только для "ну оооочень" дневного мейка. В принципе все оттенки на уровне "еще куда ни шло", а вот черный будто грязь Sad

Влажный способ нанесения теней упрощает работу, однако тени все равно не стали больше пигментированными:

Вывод: тени без основы под них не работают

КОФЕ С МОЛОКОМ

Кофе с молоком
Естественные, светлые оттенки, которые подойдут абсолютно под любой цвет глаз. Показали себя хорошо и всех способах нанесения. По стойкости - носятся 9-10 часов, не стираются от прикосновений руки, конечно, это связано еще и с тем, что не видно, если они размазались, тк пигмент не яркий. Тени не матовые. Хоть они и смотрятся матовыми, у них есть маленькие,елезаметные блестки.
Тени "Кофе с молоком"
"Кофе с молоком"

ЕЖЕВИЧНЫЙ МУСС

Ежевичный мусс
Сочетание розового и черного. Розовый оказался розовым лишь в упаковке. На деле же он светлый беж, но более пигментированный, нежели светлый из предыдущей палетки. Черный оказался настоящим привередой. Наносится трудно. Как оказалось, это тот самый пигмент, который наносится исключительно вбивающими движениями. Однако, кисточка в наборе совсем для этого не подходит. Выглядит насыщенным только на базе. Порадовало, что черный несмотря ни на что не осыпается ни в течении дня, ни во время нанесения.
Розовый оттенок из палетки "Ежевичный мусс"
Ежевичный мусс
Черный хоть и не осыпается в течении дня, но его можно легко смазать пальцем. Конечно это еще и значит, что он хорошо растушевывается.
Черный из палетки "Ежевичный мусс"
Розовый из палетки "ежевичный мусс" и темный из "кофе с молоком"
В макияже используется Подводка для глаз Revlon Color Stay - отзыв

Состав

Состав: talc, mica, aluminum starch octenylsuccinate, octyldodecyl stearoyl stearate, dimethicone, zinc stearate, polybutene, methylparaben, ethylparaben, disodium edta, dehydroacetic acid, propylparaben, petrolatum, cobalt titanium oxyde, butylparaben, silica, lecithin, tocopherol, acsorbyl palmitate, glyceryl oleate, glyceryl stearate, citric acid. Может содержать: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77007, CI 77288, CI 77742, CI 19140, CI 42090, CI 77861, CI 77510, CI 75470.

ИТОГ: Я говорю одназначное "ДА" теням "Кофе с молоком", у них очень нежные цвета, которые пойдойдут абсолютно всем! Наносить их легко и приятно. За счет счетлых оттенков макияж выглядит аккуратным!

Теням "Ежевичный мусс" - говорю нет. Мне понравился светлый оттенок, но темный заставил усомниться меня, что я умею пользоваться тенями.

Решать Вам! По качеству у меня никаких вопросов, они не осыпятся и не подведут в течение дня, вопрос заключается лишь в том, что изначально сможете ли Вы их красиво нанести.

Другие мои отзывы на продукцию фаберлик:

1. Блеск для губ Faberlic Фантазия цвета (fantasy color) - отзыв
  2. Блеск для губ Faberlic Бриллиантовое Сияние. - отзыв
  3. Помада Faberlic перламутровая «Поцелуй Дождя» (Kiss of the Rain) - отзыв
  4. Губная гелевая помада Faberlic Crystal wave "Кристальная волна" - отзыв

Всем спасибо за внимание! Будьте красивы и любите себя! На все вопросы отвечу в комментариях.

Достоинства
  • Богатый выбор оттенков
  • Естественный макияж
  • Не сыпятся и не крошатся
Недостатки
  • -неудобный,плохой аппликатор
  • Держатся только с базой
  • Слабо пигментированы
Татинарекомендует
оба оттенка понравились Smile
Первый оттенок лучше........... Smile
Цветовая гамма красивая)
Люблю такие оттенки)
Первый больше понравился Smile
красивые Big smile
17.09.2014
Да, у меня тоже вечно проблемы с темными оттенками. Чуть рука дрогнет и все ... макияж испорчен Wink
17.09.2014
Тени понравились, но цвета не мои. А Вам отлично подходит "кофе с молоком"
17.09.2014
А на первый взгляд две палетки показались удачными
Кофе с молоком - приятный! Smile
17.09.2014
что-то я бы им снизила оценку за качество Stare
оттенки очень красиво смотрятся
17.09.2014
Светлый оттенок красиво смотрится)
шикарные оттенки))))
Есть Ежевичный мусс, довольна вполне. Макияжики очень понравились Love
Спасибо, девочки!
17.09.2014
мне тоже первый оттенок больше понравился, люблю такие...
17.09.2014
нормальные такие тенюшки, аж удивилась, что фаберлик умеет их делать Laughing out loud
Последний макияж со стрелочками понравился)
18.09.2014
моя любовь была - запеченные тени Фаберлик...после того, как сняли с производства, как то рука не тянется к другим((
Отличный макияж получился!
18.09.2014
Кофе с молоком просто шик Love Никогда не брала тени Фаберлик, теперь прямо захотелось срочно Big smile
19.09.2014
Без основы, конечно, бледные слишком. И таким аппликатором я уже давненько не пользовалась)
25.09.2014
Мне, наоборот, "Кофе с молоком" кажется более привередливым. В "Ежевичном муссе" все понятно, 2 контрастных оттенка, ясно, что с ними делать. А что делать с тенями, у которых на веке темный цвет почти не отличается от светлого? )) Капризные они тоже, в общем. А отзыв очень понравился!
мне нравятся такие оттенки))
09.01.2015
Красивые)))
30.07.2015
отличные цвета. У Фаберлик есть хорошие тени)
23.10.2015
очень красиво!