Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 07:09

Из новой коллекции теней Фаберлик Модный стиль для себя я выбрала палетку в фиолетовых оттенках 5496 Гламурный микс. Ожидала, что буду использовать ее для вечернего макияжа.

Футляр палетки необычный сделан из картона, крышечка магнитная.

Очень не понравилось, что дополнительно коробочка была никак не упакована, то есть ее мог открыть любой желающий. Конечно, по состоянию теней видно пользовались ими или нет, но получить такую упаковку мне было лично не очень приятно.

Сделаны тени в Китае. Состав:

Внутри коробочки зеркало отсутствует, есть только двухсторонний спонжик. Он обычный, ничем не примечательный, тени набирает и отдает нормально.

Оттенки теней в коробочке выглядят абсолютно также, как и на изображении в каталоге.

Все оттенки одинаковы по своей текстуре. Они мягкие, шелковистые, очень легко набираются, не пылят и не осыпаются при нанесении.

Все оттенки перламутровые, друг от друга отличаются лишь цветом и уровнем пигментации.

Тени нельзя назвать сильно пигментированными, уровень их пигментации скорее ближе к средне-слабой. Дневной макияж этими тенями еще можно сделать без проблем, но вот вечерний уже не получится.

Особенно меня разочаровал яркий розово-сиреневый оттенок, который при растушевке теряет всю свою яркость и выглядит бледным пятном.

Стойкость теней нормальная. В течение дня они не скатываются и не теряются на веках.

В целом, тени скорее понравились, но лишь как дневной вариант.

Ане4карекомендует
16.11.2015
Хороший отзыв! Очень красивые оттенки теней. Я заказала себе палетку "коричневый шик". Посмотрим какие они:)
16.11.2015
Из-за такого пигмента я их не покупаю, тени у фаберлик (((
16.11.2015
цвета красивые, жаль только в палетке выглядят насыщенными...
22.11.2015
Красиво на глазах смотрится!