Опубликовано 25 Март, 2019 - 06:33

Из новой коллекции декоративной косметики Very Berry, представленной в каталоге Фаберлик мною было заказано несколько продуктов, среди которых были тени Berry Colour. Именно на них я возлагала большие надежды, но в итоге немного была разочарована.

Упаковка теней - прозрачный пластиковый футляр.

Дополнительно никак не упакован.

Страна производства - Польша.

Вес - 2,5 грамма.

Стоимость - 349 рублей.

Упаковка миниатюрная, выглядит неплохо. Но для меня она не очень удобна. Крышечка поначалу открывается тяжело.

Аппликатора или кисточки в комплекте нет.

Представлены тени в трех оттенках. Я долго колебалась между Черничной радостью и Ежевичным восторгом. В итоге решила выбрать последние. Их код 5662.

Оттенок в живую выглядит точно также, как на изображении в каталоге.

Сочетает в себе два оттенка: бледный сиреневый перламутр и темную сливу.

Оттенки симпатичные, но пигментация их хромает. Без базы наносить их приходится в огромное количество слоев.

Честно, от запеченных теней я ожидала пигментацию побольше.

Оба оттенка палетки перламутровые. Помол, на мой взгляд, крупноват.

Набираются тени легко и обычным аппликатором и кистью. При наборе не крошатся и не пылят, при нанесении совершенно не осыпаются.

Наносить, как я уже отметила выше, их лучше на базу. Так они смотрятся гораздо ярче, но даже на базе, как мне кажется, подойдут они лишь для не слишком яркого дневного макияжа.

Наносятся тени легко, неплохо растушевываются. Покрытие дают ровное шелковистое, без проплешин.

Стойкость теней неплоха. Они не скатываются и не пропадают даже на моем нависшем веке без базы. Так что в этом плане претензий у меня к ним нет.

В целом пигментацией я немного разочарована, но опять и совсем никудышными эти тени я назвать не могу. Оттенок теней на веке все же виден и для дневного макияжа будет неплох.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Легкость в нанесении
  • Неплохая стойкость
Ане4карекомендует
красивый коричнево-сливовый цвет, глубокий Smile
с перламутровым красивый перелив создает на веке)
25.03.2019
Очень красивый цвет, обожаю такие! Тоже смотрела на эти тени, но у меня много других пока.
Насчёт пигментации- может, попробовать влажное нанесение?