Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 00:11

Всем приветик!!! Хочу поделится своим отзывом и впечатлением о палетке тенях от Faberlic "Fashion style". Палетка представлена в трех цветовых вариантах:5496 (фиолетовый стиль), 5510 (коричневые тени),5511 (голубые тени). Себе я заказала фиолетовый стиль (5496). Купила я их за 279 рублей, как консультант со скидкой.

Палетка сделана из плотного картона с глянцевым покрытием, легкая,компактная, небольшого размера,закрывается на магнитике. Весит она 3,4 грамма. Её очень удобно брать с собой в любые поездки.

В палетке четыре оттенка теней и черный двухсторонний спонж, в принципе довольно таки не плохой, но я им не пользуюсь, так как у меня для этого есть кисточки для макияжа. По текстуре тени очень мягкие, шелковистые и шимерные, не пылят, хорошо набираются на кисть и прекрасно растушевываются. Пигментация средняя, но для дневного макияжа подходят идеально. На базе держатся целый день.

Давайте теперь рассмотрим сами оттенки теней:

1-й оттенок самый светлый , серовато- лиловый с розовым под тоном. Очень нежный оттенок с легким шимером;

2-й оттенок более темнее чем предыдущий, но тоже в тех же тонах ( с шимером).

3-й оттенок холодный розовый с легким лиловым под тоном ( также с шимером).

4-й оттенок самый темный в этой палетке и на мой взгляд самый красивый. Бордово-коричневый цвет с розово-лиловым перламутром. Но при нанесении на веко и растушёвке , слегка теряет свою яркость. Но опять же повторюсь, для дневного макияжа, это то что нужно.

А вот по поводу запаха могу заметить, что тени отдают какой то химией, хотя и не резкий, но все же не очень приятный.И при разборе состава (см. ниже)я заметила, что в нем нет ни каких парфюмированных отдушек/ И что еще мне не очень нравится, так это, то, что производится эта палетка в Китае.

Я заинтересовалась составом данной палетки и не поверите я была приятно удивленна, когда полностью в ней разобралась (читайте ниже).

Talc - это продукт не химического производства, натуральный минерал. Но есть споры по поводу его вреда для женских яичников, вызывает рак. Но его канцерогенность фактами не подтверждена.

Mica - это слюда (минерал).

Magnesium stearate - это магниевая соль стеариновой кислоты.

Dimeticone - силикон.

Ethylhexyl palmitate - сложный эфир.

Не проникая вглубь кожи, данное вещество не оказывает какого бы то ни было воздействия на живые клетки и создает исключительно косметический эффект, без активного вмешательства в физиологию временно улучшая внешний вид кожи.

Phenoxyetanol/ethylhexylglycerin - - А вот это очень интересное сочетание двух совершенно противоположных консервантов, а именно phenoxyetanol и ethylhexylglycerin.

Уже точно известно, что Phenoxyetanol является вредным при проглатывании, вдыхании, и абсорбции через кожу. В частности, он может вызвать серьезные нарушения в работе репродуктивной системы. Однако эта информация касается стопроцентного феноксиэтанола.

А вот ethylhexylglycerin считается безопасным консервантом, его еще называют "зеленый консервант". Так вот сочетание этих двух консервантов используют вместе, как альтернативу парабенам против грамотрицательных бактерий.

Paraffinum liquidum - это жидкий вазелин.

Ethylhexyl methoxycinnamate - органический УФ фильтр, защищающий кожу от облучения. Безопасен

Butyl methoxydibenzoylmethane - химический Уф фильтр, который также защищает кожу от облучения. Безопасен

Tin oxide - оксид олова, который применяется в минеральной косметике. Может вызывать раздражения ( в Японии его применение в косметике запрещено).

Diethylhexyl syringylidenemalonate/caprylic/caprictriglycerid - сочетание трех компонентов а именно Diethylhexyl syringylidenemalonate,caprylic и caprictriglycerid. Diethylhexyl syringylidenemalonate - используется для защиты от вредных факторов. При малых концентрациях, как например, в этой палетке, безопасен. Caprylic и caprictriglycerid -

Caprylic и caprictriglycerid - вещество широкого спектра действия, которое считается отличным, смягчающим косметическим ингредиентом. Безопасный косметический компонент.

Итак проанализировав состав данной палетки, могу сказать, что ее состав не так уж и плох (для Китайского изготовителя). Единственный злостный компонент Phenoxyetanol, да и то в сочетании с ethylhexylglycerin (скажем так в разбавленном виде))). И еще немаловажный плюс этих теней, это хорошая защита от Уф лучей, а именно защита против старения кожи!!!!

А также на упаковке сзади, под составом обозначено, что данные тени МОГУТ СОДЕРЖАТЬ КРАСИТЕЛИ (пигменты):

Cl 77019 - слюда (прозрачно-беловатый цвет, мелкие частицы придают атласный блеск, а крупные частицы красиво искрятся);

Cl 77891 -диоксид титана ( белый цвет);

Cl 77491 -оксид железа ( Красный цвет);

Cl 77499 -оксид железа (черный цвет);

Cl 77492 - оксид железа (желтый цвет);

Cl 15850 -рубиновый литол (красный цвет). Полностью запрещен в некоторых странах. В Европе его использование допускается в косметических средствах которые не контактируют с глазами;

Cl 77007 - ультрамарин (синий цвет);

Cl 42090- бриллиантовый синий (синий цвет). Пищевой краситель;

Cl 45410 -красный пигмент. Может вызывать аллергические реакции на коже.

Хочу заметить , что данные красители, которые МОГУТ содержаться в этих тенях, в основном натуральные ( минеральные), за исключением CL 15850 и CL45410. И даже некоторые натуральные красители имеют некий фактор опасности, хотя и ОЧЕНЬ НИЗКИЙ. Но не бывает такого, что бы все было идеальным на 100%. Так что судите сами.

Мне эта палетка от Faberlic очень понравилась. Я ею довольна!

Достоинства
  • Компактные
  • Красивые оттенки
  • Отлично наносятся
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Китайское производство
  • НЕТ ЗЕРКАЛА
Persik3000рекомендует