Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 01:27

Привет всем!!!

Часто ли Вы делаете спонтанные покупки? Лично я склонна, в большинстве случаев, покупки планировать, но иногда случаются такие приобретения, которые в планы не входили. Именно так случилось в этот раз. Проходя мимо холодил ников с мороженным в АТБ, я обратила внимание на ящик, в котором были порции мороженого Лев. К этой марке я питаю любовь ещё со школьных лет, когда в их ассортименте было шоколадное эскимо с шоколадными каплями в шоколадной глазури. Этого мороженого давно уже нет, но иногда я покупаю другие варианты из линейки Лев.

Вот и в данном случае меня подкупила красивая картинка на обложке, а также отметка, что это лимитированная серия.

Порция весом 110 грамм стоит 16 гривен 60 копеек. Как по мне, то дороговато, и стоимость не оправдывает наполнение. Искать акционные предложения, что бы купить мороженое со скидкой, в данный момент, вряд ли есть смысл, осенью и зимой их почти не бывает.

Состав довольно длинный, в нем много разного рода химии, поэтому отдельно советую обращать на него внимание родителей, которые покупают мороженое детям.

На этом фоне совсем не удивительно, что срок годности такого мороженого целых два года.

Также на упаковке указаны КБЖУ. Могу сказать, что это лакомство далеко не самое полезное, но все же, изредка, можно себя побаловать.

Производитель отечественный - "Ласунка".

Теперь непосредственно о мороженом. Это эскимо на палочке. Палочка небольшая, но держать за нее удобно.

Слой шоколадной глазури довольно толстый. Обычно ее намного меньше. Под шоколадом находится так называемая вишнёвая подварка или же второй слой глазури, как и заявлено на упаковке.

Вот только с аппетитной картинкой, которой производитель заманивает покупателя, реальное мороженое имеет совсем мало общего. Я думаю, мой коллаж из серии "Ожидание/Реальность" будет достаточно показательным.

Такие красивые прослойки из вишнёвого джема на деле оказались скудными прожилками. Как и сам внутренний слой - да, это шоколад, но цвет не такой красивый и насыщенный, как на картинке.

Относительно вкуса: вишневый джем полностью заглушает все остальные вкусы. Даже толстый слой шоколада практически не чувствуется. Что бы понять, что он собой представляет, приходится есть его отдельно от остального десерта. Шоколадная глазурь довольно вкусная, но если есть все мороженое целиком, то кроме вишни ничего другого почувствовать практически нереально. Даже, когда глазури уже не остаётся, те крошечные прожилки джема перебивают вкус шоколадного мороженого.

Любители вишни оценят этот десерт, но тем, кто хочет ощутить гармоничное сочетание вкусов шоколада и вишни, увы, этого сделать не удастся.

У меня осталось двоякое впечатление: я вишню люблю, хоть и без фанатизма, мороженое показалось мне вкусным, но таким, которое однозначно не стоит потраченных на него денег. Кроме того, глядя в окно на унылую осеннюю погоду, я поймала себя на мысли, что не получаю от любимого лакомства того удовольствия, которое бывает, когда ешь мороженное жарким летним днём. Однозначно решила для себя, что сезон этого десерта нужно закрывать до лета.

Любителям вишни буду рекомендовать попробовать Лев Deluxe, всем остальным скажу, что если Вы ничего не потеряете, если все же не купите это мороженое. Возможно, Вам придется по душе другое мороженое из лимитированной версии Deluxe - с карамельным соусом в белой кондитерской глазури. Я вряд ли повторю покупку, разве что будет какая-то основательная скидка. Текущая цена явно завышена.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен.

Спасибо всем за внимание!!!

Инаннарекомендует
14.11.2017
Соблазняете вкусным мороженым и теперь захотелось съесть. Иногда прямо хочется таких десертов даже в холодное время, но дома.
14.11.2017
На вид очень аппетитное мороженое, трудно устоять.
14.11.2017
мороженое не люблю, но это выглядит аппетитно)
14.11.2017
Я обожаю вишню, потому бы ради интереса все же попробовала Smile
Я бы попробовала, вишня-шоколад - это одно из любимых сочетаний. Хотя ожидание/реальность хромает, конечно)))
Inc аватар
Inc
14.11.2017
Я любительница вишни, но... пересладкие джемы в мороженом не люблю, они убивают его нежный вкус
14.11.2017
На упаковке в разрезе интересно выглядит. Любят производители приукрасить)
Но главное, чтоб вкусное было. Вишню люблю Smile Думаю, мне бы такое мороженое пришлось по душе.
Обожаю вишневое мороженко Love
14.11.2017
Ммм... хотела бы попробовать, вишню я люблю! Smile
14.11.2017
Я бы попробовала, я люблю вишню Smile
Жаль вкусовые качества подкачали, смотрится ну очень аппетитно!
не встречала такое
14.11.2017
Мне скорее всего не понравится... Так как я люблю именно сочетание шоколада и чуток вишни.
14.11.2017
Никогда вишневое мороженое не пробовала... Жаль у нас такое не продается.
14.11.2017
Меня тоже почему-то потянуло на мороженое)) в такую-то погоду) и даже после вашего отзыва, захотелось попробовать эту новинку! Хотя "Лев" сам по себе не люблю)
14.11.2017
Не видела такое мороженое.. Цена высоковата.
Но думаю, что мне понравилось бы! Люблю вишню Smile
14.11.2017
как же мороженого захотелось! Надо бы побаловать себя, пока ребенок в саду и не увидит этого разврата Big smile У него вечно то горло, то кашель(
Цена явно завышена.
14.11.2017
Люблю вишню, Мороженное мне бы понравилось )
14.11.2017
Выглядит очень аппетитно ?
14.11.2017
Какое оно вкусноооое Love С удовольствием бы его сейчас взяла...и слопала Big smile
14.11.2017
Упаковка вроде и ничего, плохо, что по вкусу мороженка оказалась не очень... А может и правда, что не в сезон кушали? Мне кажется летом, в знойную погоду любое мороженое на Ура идёт. Smile
14.11.2017
Мороженное правда вредное и калорийность зашкаливает, зато от него повышается настроение Smile
14.11.2017
На упаковке прям вообще красота, на деле попроще, конечно(
14.11.2017
именно такое не пробовала)) но все от Ласунки обожаю))
Аппетитененько выглядит)
15.11.2017
Как же аппетитно оно выглядит. Love
18.11.2017
не уверена, что мне мороженое сильно понравится, но попробовать интересно
никак до мороженного не доберусь, то горло лечу то кашель
30.11.2017
Люблю вишню, попробовала бы.
23.12.2017
а мне оно понравилось и джема быор побольше. только сейчас увидела срок годности в 2 года Shock
25.01.2018
Как же Ласунка любит рисовать одно, а продавать другое!
29.05.2018
Мне бы тоже такое понравилось...
12.07.2018
да составчик ещё тот по полезности не правильный!