Опубликовано 17 Май, 2018 - 09:12

Купив на днях фисташковое мороженое, я вспомнила о своем любимом вкусе семейства Львов. Оно достаточно дорогое, уж больно сытное и я не рассматриваю его как вариант к частому употреблению. Но рассказать о нем стОит:

🍒Цена: 16,80 грн = 39,63 руб

🍒Вес: 110 г- довольно большое по нынешним меркам

🍒Упаковка:

Обертка смотрится "дорого" и почему- то ассоциируется у меня с цветом портьер в замке. Изображение мороженого впечатляет.

🍒Состав:

Массовая доля молочного жира в молочной части продукта 15%.

Мороженое (молоко коровье цельное, масло сливочное, сахар, какао- порошок 3%, вода, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор- стабилизатор (моно- и диглицериды жирных кислот, гуаровая камедь, каррагенан, полисорбат 80), глазурь кондитерская 31,8%(эквивалент какао- масла, сахар, масло кокосовое рафинированное отбеленное дезодорированное, какао тертое, молоко сухое обезжиренное, какао- порошок, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор "Ванилин"), подварка вишневая 22,7% (сахар, пюре вишневое асептическое, вода, загуститель пищевой крахмал кукурузный модифицированный, регулятор кислотности лимонная кислота, цитрат натрия, ароматизатор "Вишня", натуральный пищевой краситель кармин.)

Итак, само мороженое очень даже натуральное, если верить написанному.

А вот о глазури этого сказать нельзя, вернее кокосовое масло, конечно натурально, но вот в его безопасности я сомневаюсь.

Вишня состоит, главным образом, из сахара с добавлением пюре и крахмала.

🍒Пищевая ценность:

белки - 2,9 г, жиры - 25,9 г, углеводы - 33,2 г

🍒Энергетическая ценность:

377,5 ккал

415,2 калорий в одном эскимо- немало

🍒Производитель:

ТОВ "Ласунка", Украина

🍒Внешний вид:

Возможно это вина магазина, но попавший ко мне экземпляр, был мокрым. Но на вкусовые качества это никак не повлияло.

Мороженое Ласунка "Лев" Delux с вишневым джемом в кондитерской глазури

При укусах глазурь трескается как только может, норовя упасть на асфальт или простынь, в зависимости от места поедания.

Мороженое Ласунка "Лев" Delux с вишневым джемом в кондитерской глазури

Внутри эскимо оказалось совершенно не таким, как изображено на этикетке: оно просто шоколадное, без прожилок, а вишневая подварка находится слоем под глазурью. Палочка удобная, но я предпочитаю страховаться и не достаю мороженое из фольги.

🍒Вкус

👉Вишневая начинка здесь задает тон, она перебивает вкус мороженого и сложно вообще отделить свои ощущения от этого навязчивого вкуса. Если вы не сладкоежка и не любитель приторности, вам может не понравится.

👉Глазурь на высоте, ее много, дает знать о себе двуслойность. Сочетание шоколада, вишни и мороженного с какао мне очень понравилось, напоминает конфеты больше, чем мороженное.

👉Мороженое сытное, но может вызвать жажду из- за обилия сахара. Раньше это мороженое производилось, якобы "Лимитированной серией", но теперь эта надпись исчезла и этот "Лев" пополнил ряды вкусов.

🍒Мороженое Ласунка "Лев" Delux с вишневым джемом в кондитерской глазури рекомендую попробовать сладкоежкам, но увлекаться не стоит из- за наличия кокосового масла в глазури и высокой калорийности.

Достоинства
  • Большой вес
  • Много глазури
  • Приятное сочетание
  • Сытное
Недостатки
  • Вызывает жажду
  • Есть кокосовое масло в глазури
DuoSleptрекомендует
Вкусняшка)
А у нас нет в продаже такого. Люблю мороженое,да еще и с вишневым вкусом.... Love
17.05.2018
Вкусное мороженое. Я такие кушаю с удовольствием.
Надо срочно попробовать Smile