Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 08:53

Недавно писала о мороженом в рожке, а сегодня расскажу о эскимо с необычным названием.

Итак, Вашему вниманию представляю мороженое Ласунка эскимо "Стоп-наркотик".

Меня конечно же привлекла необычная упаковка мороженого.

А вы смогли бы пройти мимо?

Когда я подошла к холодильнику с мороженым, первое, что бросилось в глаза —надпись

" СТОП НАРКОТИК" на неизвестном мне мороженом.

Первая мысль —"да, что это такое делается, люди добрые!!! Что это за лозунги на мороженом? "

Я схватила мороженое и начала разглядывать.

Мороженое имеет провокационную обертку, на белом фоне с одной стороны изображены маки, а с другой конопля, посередине эскимо.

Думаю, наркотики у нас Слава Богу не легализованы, значит внутри их нет, да и надпись гласит противоположное.

Я купила его и решила дома разбираться с этим "провокатором". Стоит такое эскимо 14,49грн.

Внешний вид и вкус

Вот так выглядит сие чудо без обертки.

Вес мороженого составляет 85 г.

Описание мороженого на сайте производителя

По своему наполнению эскимоСтоп-наркотик” напоминает десерты из стран востока. Утонченный вкус пломбира крем-брюле в сочетании с маковыми зернышками удачно дополнен сладким покрытием из белой глазури и жареного кунжута. Насыщенность и пикантность вкуса, характерная для турецких сладостей, нашла свое воплощение в прохладном десерте, который поможет освежиться, даже когда термометр показывает +40. Сразу после выхода на рынок, мороженое “Стоп-наркотик” мгновенно завоевало сердца молодежи. И сегодня оно по-прежнему остается любимым у тех, кто не представляет свою жизнь без смелых экспериментов.

На самом деле

Эскимо покрыто кондитерской глазурью в виде "белого шоколада" с кунжутными семечками, которые по пальцам можно пересчитать.

Если честно, то у глазури приторный вкус и аромат кокоса с ванилью, когда подтаивает - на языке ощущается что-то жирное и неприятное.

Далее идет мороженое со вкусом крем-брюле, которого я не почувствовала, и маковые зерна в большом количестве. Я разрезала мороженое пополам, в разрезе видно количество мака.

Сочетание мака и мороженого для меня необычное, сказала бы непривычное. Если закрыть глаза, по как будто ешь маковую начинку и запиваешь ледяным молоком.

А еще у ВАС после этого эскимо будет много застрявшего мака в зубах.

По заявлению производителя - это эскимо имеет комбинированный состав сырья,

т.е. помимо молочных жиров, есть еще и растительные.

Сама виновата, что не ознакомилась с составом, но любопытство затмило разум.

Массовая доля молочного жира 2,4%

Мороженое(молоко коровье цельное, сироп крем-брюле(продукт молокосодержащий сгущенный с сахаром и растительным жиром, сахар, вода), масло кокосовое рафинированное отбеленное дезодорированное, сахар, молоко сухое цельное, молоко сухое обезжиренное, вода питьевая, эмульгатор-стабилизатор(моно- и диглицериды жирных кислот, гуаровая камедь, каррагинан, полисорбат80)), глазурь кондитерская 23,5%(сахар, какао масло, масло кокосовое рафинированное дезодорированное отбеленное, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор соевий лецитин, ароматизатор "Ванилин"), мак 3,5%, семена кунжута 2,4%

Судя по составу, я бы не назвала это эскимо мороженым, а скорее всего холодным десертом, содержащим много сахара (хим. формула C12H22O11), молоко и растительные жиры.

За состав снимаю звезду.

Снимаю еще одну за застрявший мак в зубах, который не обработан ничем, могли бы перемолоть, чтобы его вкус стал более явным.

В общем эскимо "Стоп-наркотик" от Ласунки- это холодное лакомство, которое подойдет тем, кто любит необычные вкусовые сочетания.

Рекомендовать к постоянному употреблению не могу(из-за состава), а ради вкусового эксперимента, так сказать для разнообразия - можно съесть порцию.

Спасибо за внимание!

________________________________________________________________________

Мои вкусовые эксперименты полезные и не очень:

Достоинства
  • Красивая обертка
Недостатки
  • Мака можно меньше
  • Не очень хороший состав
  • Приторная глазурь
catzillaрекомендует
26.04.2018
Мороженое со коноплёй + шоколад со спиртом = хорошее настроение на весь день!
26.04.2018
Ну, глядя на обертку я так и подумала Laughing out loud
26.04.2018
Оно было популярным где-то лет 8 назад)) прям бум на него был)) меня еще тогда не впечатлило, не люблю мак в любых его проявлениях)) и по составу вредятина) Спасибо за отзыв! Очень нравится Ваше изложение)
26.04.2018
Smile Спасибо приятно. А я как то пропустила тот бум, поэтому и не знала о таком.
Да! я тоже помню это время! Меня раза на 3 хватило Smile Не мое Smile
с меня и 1 хватило
26.04.2018
я не могу Big smile придумают же)))
26.04.2018
Да, маркетологи умеют. Laughing out loud
26.04.2018
Это же мороженое моего детства!
Чувствовала себя такой дерзкой, когда кушала его Cool
26.04.2018
А я не пробовала тогда, когда оно появилось, поэтому оно меня шокировало сейчас Laughing out loud
Про застрявший мак верно подметили. Оно жирное, от него меня лично обсыпает. Но какое ж, зараза, вкусное
26.04.2018
А я много не ела, мне хватило пару ложек, чтоб понять что это за зверь, а вот муж лопал и просил добавки Laughing out loud
Хаха. Вот это сочетание! Big smile
И не говорите. Покупать его больше не хочется! Smile
Надо же мороженное с маком Laughing out loud . Очень необычная упаковка Smile
26.04.2018
Да, на упаковку я и клюнула! Laughing out loud
Вкусное мороженое
Но вредное Smile
Я такое не люблю..
И я не в восторге
26.04.2018
Ощущение что создатели сами под наркотиками ?
Только почему за мак и сахар минус? Там же видно было изначально мак, можно было предположить что такое будет. Ну а сахара в мороженном всегда много
26.04.2018
Ну мак же можно было сделать в виде пасты, т.е. в перемолотом виде, могло быть вкуснее. А сахара даже для мороженого очень много, особенно в глазури. Если кусочек глазури съесть, потом невозможно понять какое на вкус мороженое.
26.04.2018
Вы и булочки посыпанные маком не едите?)
26.04.2018
Вкусное мороженое, хотя я не любитель белого шоколада, но это мороженое очень даже люблю Love
26.04.2018
Как говорится на вкус и цвет....
26.04.2018
Никогда не пробовала мороженое с маком.
26.04.2018
Все бывает в первый раз...
26.04.2018
Сняли звезду за то, что мак застревает.. то есть любой продукт, который в составе имеет мак, не заслуживает максимальной оценки?
26.04.2018
За то, что мак не обработан никак. Если бы был толченый, то было вкуснее и меньше в зубах оставался.
26.04.2018
В растительных жирах нет ничего плохого.

А вот название и обертка это какой-то сюр. Все ведь знают, чем больше "стопов" на пути к чему-то, тем сильнее хочется и интереснее. И я не о мороженом Stare
26.04.2018
Может и нет ничего плохого в растительных жирах, но почему теперь они во всех продуктах, даже в тех, которые вообще не должны его содержать.
А обертка действительно провокационная
26.04.2018
Чтобы снизить калорийность и холестерин и увеличить срок хранения продукта Smile
26.04.2018
Оригинально Smile чего только маркетологи не придумают
100% Exclamation Mark
26.04.2018
Кошмарики на воздушном шарике) вот это дааа. Так развеселило это мороженое
Главное, чтоб не галюники Smile
Ого вот это упаковка!) Смело
Но увеселительного ингредиента в составе то нет Big smile
26.04.2018
К сожалению или к счастью? Laughing out loud
К счастью Big smile
26.04.2018
ого , не слышала даже про такое, веселенькое наверное)))))
26.04.2018
Ага, до слез Laughing out loud
26.04.2018
Название какое-то неудачное! Wink Сочетание вкусов интересное, но жаль, что мороженое слишком сладкое.
ДА, недетское название
Оригинальная упаковка
Мечта "наркомана"
Не пробовал, наверное, много потерял.
Думаю не очень Smile
Вот так маркетинг Smile Я бы тоже купила Smile
На то и рассчитывалось Wink
26.04.2018
Честно сказать, мне это мороженное не нравится. Уж больно приторное для меня.
Точно
26.04.2018
хоть мне и не понравилось название этого мороженого и то, что мак позастревает в зубах (особенно в моих Big smile ) - но всё таки вкус было бы интересно узнать)
26.04.2018
Эксперименты любите Wink ?
26.04.2018
Я бы купила попробовать, люблю с маком)
Shy
26.04.2018
"Стоп наркотик" как то не для мороженого лозунг!
Это точно.
Лучше бы написали СТОП ОБЖОРСТВУ Laughing out loud
26.04.2018
маркетологи совсем уже с ума сошли)
Наверное мака объелись Puzzled
Ого, какое мороженое! Love
Взрывная смесь
26.04.2018
Помню в детстве продавали такое мороженное Smile
26.04.2018
Laughing out loud ну, вот все помнят, а я нет, может на диугой планете была Shy
27.04.2018
Мне иэ этого мороженого нравилась только глазурь.
27.04.2018
А мне она не понравилась
27.04.2018
Вот смотрю на такие оригинальные обертки, и понимаю, на что только не пойдут маркетологи, чтобы привлечь внимание к своему продукту Smile
27.04.2018
Ну не знаю, смотря какая у них фантазия Wink
Интересная мороженка Laughing out loud
Ага
27.04.2018
Странное название для мороженого, не купила бы его
А меня заинтересовало
28.04.2018
Давно его пробовала, не особо понравилось вкусовое сочетание Exclamation Mark
28.04.2018
Думаю и не стоит, ничем оно вас не порадует Stare
29.04.2018
Действительно провокационная обертка. У нас такое не видела, но если увижу то куплю, так как очень люблю мороженое с добавлением крем брюле, а тут оно в составе. Вот на счет сахара, то тут не знаю, я не люблю приторно сладкое, хотя, из-за мака попробовала бы. Надеюсь семечки застревать не будут...
29.04.2018
Такое мороженое нужно есть дома, чтоб потом можно было мак счистить с зубов.
29.04.2018
ой, я вообще мак терпеть не могу)
Smile
01.05.2018
Производители проявляют чудеса фантазии, чтоб удивить. А потребитель готов удивляться - но настоящему мороженому, а не непонятному продукту напоминающему мороженое.
01.05.2018
Sad
Ну и обертка! Big smile
Провокаторка Wink
02.05.2018
Спасибо за отзыв. Сейчас такой расширенный состав мороженного, устаёшь читать Sad
Иногда нужно
в прошлом году ела его, ничего такое
10.05.2018
Ну , как говорится, на вкус и цвет...
Ещё 3 комментария