Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 16:19

10,8 бел.руб. ( 5$)

Ходили мы вчера на день рождения племянника. Позвали в развлекательный цент Силариус. Хоть мы и живем недалеко, про такой слышала впервые.

Приехали, поднялись на 4 этаж на лифте, всех поприветствовали и пошли в гардероб. Он находится чуть выше. Т А там дочка увидела лабиринт, пришлось идти. Вход стоит в выходные 12рублей (со скидкой евроопта 10,8руб). На кассе дают бумажный браслетик, который надевают ребенку на руку, ну или сопровождающему.

Это плата за целый день. Раньше мы ходили в лабиринты только на 1 час, чтобы проще было уйти. Тут пробыли 5 часов, хотя мне надоело намного раньше.

Сам лабиринт большой, больше чем те, в которые мы ходили раньше. Зона для самых маленьких тоже больше и состоит из двух частей. Сухой бассейн с шариками тоже большой и в нем еще есть дырки, в которые можно бросать шарики. Раньше дочка боялась пушек, но тут ей понравилось стрелять. Сама собирала мягкие шарики в сумочку, бежала на второй этаж, заряжала и стреляла. Мне понравилась установка для этих же шариков, которая втягивала их в трубу и выкидывала в сетку высоко над головой. Потом можно нажать кнопку и сетка опрокидывается, интересно.

Горка начинается на третьем этаже, дочка не сразу ее нашла. Ну и стандартный батут. Еще есть скалодром, но при мне ни один ребенок не смог на него залезть.

Есть пальма с висящей грушей, дочка сама на нее залезала и каталась. Пароходик качается. В общем развлечений достаточно.

Но кроме закрытой зоны еще есть автоматы. На обоих этажах их больше 40. Они с номерами, 43 я точно видела. Жетоны не покупали. В нескольких автоматах побросали шарики бесплатно. Может без музыки не так интересно, но для первого раза пойдет. Во всех остальных просто посидели.

В кафе купила себе капучино за 2.54руб. Это с сахаром, без сахара было бы 2,5руб. Жмоты, шоколадочку не пожалели, а сахар отдельно считают. Кофе вкусный и пить удобно, сидишь как за стойкой и спокойно наблюдаешь за ребенком в игровой зоне. Возле кафе есть уголок для дискотеки. Но дочке больше понравилась в Силариусе, где дети постарше танцевали.

Я не очень понимаю спиртное в детских кафе, но тут как-то всё прилично. Может потому что долго не сидят. Кушали мы в Силариусе, там свое кафе. Пиццы вкусные, тоненькие, картошка тоже вкусная. Торт принесли свой. Нам его красиво подали, со свечками и под музыку.

Туалета два, на каждом этаже. У меня не было с собой белых перчаток, но внешне чисто, запаха нет. Туалетная бумага и салфетки на месте. Есть горячая вода и жидкое мыло. Не понравилось, что в Лимпопо высокие раковины, моя дочка не доставала помыть руки, пришлось ее поднимать. Для детского центра могли бы поставить пару скамеечек, если уж сразу не предусмотрели.

Самое приятное в Лимпопо - это простор. Нам повезло или там всегда так? Людей не много, никто не пихается, шума особого нет, хотя дети не молчат. Племяннику с друзьями тоже все понравилось, и лазертаг, и квест и еще какое-то развлечение.

Лимпопо и Силариус вроде два отдельных развлекательных центра, но гардероб один. Мне оба понравились. Все их цены есть на сайте, даже меню. В следующий раз я знаю, куда мы пойдем.

sviksoрекомендует