Опубликовано 15 Февраль, 2023 - 08:51

На горе Фернандо-По,
Где гуляет Гиппо-по
По широкой Лимпопо..

Корней Чуковский "Айболит"

Помните эти великолепные африканские названия? В детстве они звучали для нас, как музыка: "Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо"...

И вот мы с Сонечкой едем через весь огромный город, чтобы попасть в Детский развлекательный центр "Лимпопо".

А стоило ли оно того? Сейчас расскажу.
🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️

Адрес: ул.Бурдейного, 6В, территория рынка "Западный" (ст.м. "Кунцевщина")

График работы : вт - вс 10.00-22.00

Стоимость: будни - 15 бел.руб., выходные - 18 бел.руб.

ОБЕЩАНИЯ ОРГАНИЗАТОРОВ:

Добро пожаловать в развлекательный центр «Лимпопо»! Место, где ваш ребенок получит максимум удовольствия, радости и веселья.

В «Лимпопо» детям откроется мир, полный приключений, в сказочном лабиринте «диких джунглей». Это самая веселая территория «Лимпопо»! Ведь так здорово устроить шуточные бои при помощи пневмопушек! Почувствовать себя настоящим первопроходцем, исследуя запутанные тропы лабиринта! Весело окунуться в бассейн из разноцветных шариков, а потом снова спуститься с горы! А также в нашем парке развлечений есть зона развивающих игр для самых маленьких посетителей!

🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️

Игровое пространство расположено на пятом этаже здания рыночного комплекса "Западный", туда ведёт отдельный лифт, выйдя из которого нам срочно захотелось уехать обратно - такой шум стоял вокруг! Но смелость и бытовой героизм - наше кредо, поэтому, ничтоже сумняшися, мы двинулись к стойке администратора.

Оплатив 18 рублей, мы получили карту постоянного посетителя:

Детский развлекательный центр "Лимпопо", Минск, Беларусь
На обратной стороне был отмечен наш сегодняшний визит. После шести посещений предоставляется скидка.
Детский развлекательный центр "Лимпопо", Минск, Беларусь
Ещё мы получили яркий зелёный браслет с названием Детского игрового центра:
Детский развлекательный центр "Лимпопо", Минск, Беларусь
Соня не любит браслеты, поэтому надеть пришлось мне.

Преодолевая нашу общую неприязнь к шуму, мы отправились исследовать пространство.

🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️

Раньше мы бывали в подобных центрах, но, признаюсь, этот удивил меня тем, что отведённая площадь явно маловата для такого количества игр и посетителей.

Значительную часть зала занимает кафе. Идея, конечно, хорошая: родители, ожидая детей, могут перекусить (и даже выпить! Наш дедушка, пребывая в культурном шоке от детского ора, позволил себе 50 грамм коньячка, и его нельзя за это осуждать!)

Здесь же можно покормить детей, и даже устроить детский день рождения.

Правда, на стойке администратора стояла упреждающая табличка "Все столики в кафе заняты".

Детский развлекательный центр "Лимпопо", Минск, Беларусь
Как и в любом таком центре, много места занимает двухэтажный лабиринт с разного рода лазалками, прыгалками и перелезалками:
Детский развлекательный центр "Лимпопо", Минск, Беларусь
Понятное дело, в оформлении эксплуатируется тема мультика "Мадагаскар":
Детский развлекательный центр "Лимпопо", Минск, Беларусь
Множество детей с гиканьем носится друг за другом по лабиринту, преодолевая препятствия и толкаясь; выглядит это немного небезопасно.

Наверху установлены пневмопушки, из которых мальчики стреляют мягкими шариками.

Детский развлекательный центр "Лимпопо", Минск, Беларусь
Большого желания получить в глаз шариком, пусть даже и мягким, из пневматики у нас с Соней не было.

На маленьком батуте прыгало и толкалось не менее 3 - 5 детей - тоже пролёт. Пошли в "сухой бассейн" из шариков:

Детский развлекательный центр "Лимпопо", Минск, Беларусь
Смысл его был нам неясен: в него даже не вела никакая горка. Просто сидеть в шариках было скучно.
Детский развлекательный центр "Лимпопо", Минск, Беларусь
Немного заинтересовала вот такая небольшая горка тем, что внутри неё текла вода - необычно!
Детский развлекательный центр "Лимпопо", Минск, Беларусь
Зона для более мелких детей огорожена мягкими бортиками, там масса интересного, но для совсем маленьких детей:
Детский развлекательный центр "Лимпопо", Минск, Беларусь
Все эти развивашки по-своему хороши, вот только с ними никто не играл. По-видимому, родители малышариков сюда не приводят - уж больно шумно и, может быть, даже травмоопасно для маленького ребёнка находиться среди такого количества бегающих друг за другом старших детей.
Детский развлекательный центр "Лимпопо", Минск, Беларусь
Соня немного поиграла с мозаикой:
Детский развлекательный центр "Лимпопо", Минск, Беларусь
и засобиралась домой. Бездумно носиться, просто чтобы израсходовать энергию, она не любит, бегает всегда с какой-нибудь интересной целью, придумывает осмысленные игры, и очень-очень устаёт от шума.

Она так хотела тишины, что не заинтересовалась ни одним из многочисленных игровых автоматов, стоящих по периметру игровой зоны:

Детский развлекательный центр "Лимпопо", Минск, Беларусь
Вот тебе и "Лимпопо", джунгли-лианы...
Детский развлекательный центр "Лимпопо", Минск, Беларусь
Когда мы вырвались "на свободу", радости нашей общей не было предела. "На свободе" нам нравилось всё: снег, скрипучая уличная качелька, возможность разговаривать, не перекрикивая шум толпы, и придумывать новые истории и шалости.

Под впечатлением от "Лимпопо" дома Соня написала вот такое объявление:

кто любит шум - едьте в лимпопо

Собиралась вывесить на подъезде. Для тех соседей, что поздним вечером поют караоке.

🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️

Тем не менее, я рекомендую Детский развлекательный центр "Лимпопо" тем детям и родителям, которые любят шумные и подвижные игры, кого не пугает толчея, я уверена - таких немало, ведь многие посетители хвалят "Лимпопо", возвращаясь сюда снова и снова. Нам, к сожалению, не подошло, и сюда мы врядли вернёмся. Предпочтём, пожалуй, Лего-центр в ТЦ "Дана Молл":

Игровая LAS-LEGAS в ТЦ Dana mall

Всё же хорошо, когда в городе есть много центров досуга и можно выбрать тот, где тебе комфортнее!

Достоинства
  • Большое количество игровых автоматов
  • Есть зона для маленьких
  • Есть кафе
  • Много интересных игрушек
Недостатки
  • ОЧЕНЬ шумно
  • Тесновато
Cronaрекомендует
Отличное броское название!
Я бы побывала
👍
15.02.2023
Отличное место для детишек)
15.02.2023
Да, есть где побеситься)))
Рай для детей!
Тусят напропалую))))
15.02.2023
Жаль, что очень шумно, но такие места очень привлекательны)
15.02.2023
Бывали в таких, но попросторнее - там лучше, детям больше места, есть где разбежаться)
15.02.2023
О, моим бы очень понравилось)
15.02.2023
Вот только тесновато там)
15.02.2023
У меня сын обожает такие места. У нас почти такой же центр, и называется Чунга-чанга 🐒🙂
15.02.2023
Мы во многих бывали, но нигде я не видела стоооолько игральных автоматов
Название из детства, прямо прелесть)
Да, задумка отличная!
15.02.2023
Как я понимаю Сонечку! Я тоже очень-очень устаю от шума! А вообще все классно придумано)
15.02.2023
Да, много всяких штук там для детей
Как замечательно!
Неплохо)
15.02.2023
С одной стороны здорово, ярко и интересно, а с другой и правда толкотня и риск набить шишек🙈
15.02.2023
Слишком много всего напихали на маленьком пространстве
15.02.2023
Лет 25 назад в нашем городе тоже был детский центр с таким названием. Предел мечтаний был туда попасть
15.02.2023
Да уж, детям всё интересно)
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
15.02.2023
Да, полезно знать все интересные для детей места в городе
15.02.2023
Интересное место для детей. Мы с сыном стараемся такие заведения посещать с утра по будням, когда детей поменьше Smile
Вот это верное решение!
15.02.2023
Как круто, что такие места есть! На любителя, конечно, но главное детям нравится!
15.02.2023
Да, разные такие местечки исследуем, смотрим, что понравится
Мы любим такие развлекушки
15.02.2023
Конечно, очень многим деткам нравится!
Нам нравятся такие заведения!
👍👍👍
15.02.2023
Как все красочно там, отличный развлекательный центр для детишек
Да))
15.02.2023
Дети обожают такие места, а я там устаю. 😁
15.02.2023
Ну, в буфете "Лимпопо" - коньячок для уставших родителей))))))
15.02.2023
Помню, когда впервые в подобном месте была и это круто
🙂🙂🙂
15.02.2023
Отличное место. На наш Боше-Парк очень похоже.
Хорошо, но тесновато там
16.02.2023
Жаль, что не без недостатков
16.02.2023
Тесновато и слишком много всего
для детей хорошее место
Отличное
Классный центр.
👍
16.02.2023
Детишкам побольше пространсиво нужно. Они ж как энеджайзеры...
16.02.2023
Да, как разгоооонятся - не поймаешь)))
16.02.2023
Раздолье для детей Smile .
17.02.2023
Главное, что детям нравится
17.02.2023
Это верно)
Вполне хороший
21.02.2023
Да, многие дети там завсегдатаи