Опубликовано 4 Август, 2023 - 17:04

Довелось недавно побывать в детском клубе-кафе Гранд Бублик. У меня остались приятные впечатления, поэтому спешу поделиться с вами.

Сейчас лето и по-хорошему надо больше времени гулять на свежем воздухе с детьми, но иногда выдаются и дождливые деньки, поэтому их тоже не просиживаем дома, а выбираемся за развлечениями.

Вот так мы и попали с младшим ребенком в клуб-кафе Гранд Бублик.

Гранд Бублик Минск отзыв
Расположен
Гранд Бублик детский клуб-кафе песочница с кубиками
Гранд Бублик детский клуб-кафе
он в жилом комплексе Минск Мир. Сейчас там еще нет метро, поэтому удобнее всего добираться на машине. Но его строят и скоро можно будет спокойно подъезжать на зеленой ветке метро.

Кафе находится в отдельно стоящем от домов здании. Внутри довольно высокие потолки, за счет этого, пространство увеличивается, нет ощущения сдавленности и переполненности. Плюс, внутри помещения и так достаточно просторно.

Войдя внутрь становится понятно, что клуб-кафе состоит из двух комнат. Одна с игровой зоной, развлечениями и кафе - доступна для всех. Во второй похоже проводят праздники и дни рождения. Мы были в первой, про нее и буду рассказывать.

Гранд Бублик детский клуб-кафе

Сразу на входе лежит миниатюрный коврик и справа стоит детский стульчик и маловместительная обувница, максимум на 10 пар обуви. Это я уже поняла потом, когда уходили, так как вокруг стояло очень много пар обуви посетителей. Вешалок для верхней одежды я и вовсе не рассмотрела, но нам летом и не понадобилась. Вообще, здесь как-то не продумано место для одевания-раздевания, как будто про него забыли и для приличия обыграли обувницей и маленьким детским стульчиком.

Тут же сразу расположена небольшая деревянная горка и начинается детское игровое пространство с песочницей из очень популярных в последнее время деревянных кубиков:

Гранд Бублик детский клуб-кафе песочница с кубиками
Левее расположена паутинка для деток-любителей полазать:

Гранд Бублик детский клуб-кафе

Также в этой части клуба находится удобный диванчик и много разных тактильных игрушек совсем для малышей:

Гранд Бублик детская комната
Гранд Бублик детский клуб-кафе

Дальше идет игровая зона с разными мини-зонами для деток и множеством игрушек.

Гранд Бублик детский клуб-кафе

Здесь можно поиграть и в ролевые игры: магазин, кухня, машинки и т.д.

Гранд Бублик детский клуб-кафе

А также можно просто поиграть в игрушки, покататься на ретро-машинах.

Гранд Бублик детский клуб-кафе Минск Мир

Хочется отметить, что в клубе-кафе "Гранд Бублик" очень много игрушек, преимущественно из дерева. Также были и вязаные игрушки фрукты и овощи. Был стеллаж с настольными играми.

Гранд Бублик детский клуб-кафе

В общем, развлечений хватит на деток с раннего возраста и до начальной школы.

Гранд Бублик детский клуб-кафе
Меня очень впечатлил своей высотой домик на втором этаже. Забраться туда можно только деткам постарше по стене скалолаза или по крутой лесенке. Будь с нами моя семилетняя дочь, ей бы непременно здесь понравилось))

Гранд Бублик детский клуб-кафе Минск Мир

В этой игровой части также есть диванчик, если ребенок спокойно играет, можно присесть понаблюдать за ним:

Гранд Бублик детский клуб-кафе
А вот эта машинка - фаворит всех деток, особенно мальчиков:

Гранд Бублик детский клуб-кафе
У нее в багажнике сидит популярный гусь!

Еще хочется выделить горки с бассейном из шариков. Здесь три горки и огромный бассейн из шариков (я такого в клубах-кофейнях еще не встречала). Также здесь на верху есть мини-батут, если ребенку не хочется ждать очереди, чтобы съехать. А в уголке с другой стороны есть качалочка. Мне эта часть клуба понравилась больше всего:

Гранд Бублик детский клуб-кафе

Внизу, за горками тоже есть пространство, что-то вроде домика, с ковриком и бизи доской на стене.

Кстати, очень важный момент - бассейн из шариков отделен сеткой, так они не вылетают и не рассыпаются по всему клубу, как, например, в другом детском клубе-кафе.

Клуб-кафе «Гранд Бублик» отличается от других подобных заведений тем, что он довольно просторный. Здесь высокие потолки, которые также расширяют пространство:

Гранд Бублик детский клуб-кафе

Продуманное пространство. Столики расположены вне игровых зон: между горок и игрушек. Все практически в зоне видимости. Получается, что можно пить кофе за столиком и наблюдать, как играет ребенок.

Кстати, перед приходом в детскую комнату, лучше забронировать столик заранее. Особенно это необходимо в вечернее время, когда гостей приходит очень много.

Гранд Бублик детский клуб-кафе

Вот так выглядит бар, где можно заказать себе кофе с десертом, а детям что-нибудь покушать:

Гранд Бублик детский клуб-кафе
Запечатлела я и меню с ценами:

Гранд Бублик детский клуб-кафе меню
Гранд Бублик детский клуб-кафе Минск Мир меню
Вот такими вкусняшками можно можно побаловать себя, пока детки развлекаются:

Мне понравился вот такой уединенный столик на двоих, расположен отдельно от остальных, возле горок с шариками:

Гранд Бублик детский клуб-кафе
Еще из приятного то, что в клубе повсюду ковровое покрытие. Правда, не везде такое, мне просто приглянулся этот узор:
В кафе предоставляют услуги няни - можно привести ребенка на время, его здесь займут и поиграиют. Но в данный момент лето, и в клубе организован детский лагерь, поэтому с услугами няни могут возникнуть сложности, лучше договариваться об этом заранее. Подробностей про летний лагерь не знаю, но на мой взгляд - это классное решение. Уверена, многим родителям некому оставить детей летом, а здесь хорошие условия.

Гранд Бублик детский клуб-кафе Минск Мир
Что мне в Бублике не понравилось, так это дизайн. Точнее не столько сам дизайн, сколько цветовая гамма. Мне показалось она слишком насыщенной и перегруженной. Ну и не привлекают меня скатерти с принтом времен советских столовых.

Но многим точно понравится)) А детям так вообще без разницы, какой интерьер, лишь бы игрушек побольше, да развлечений))

Итак, подведу итоги.
Кафе-клуб Гранд Бублик стоит посетить с ребенком. Здесь просторно, игрушек на любой вкус, развлечения в виде домика на втором этаже и горок с бассейном из шариков. Предусмотрены зоны отдыха в виде диванчиков. Удобная столовая зона. Вежливый персонал.

Смутить может только цветовая гамма в ретро стиле, но может и понравиться, все индивидуально. Поэтому снимать звезду не буду.

К посещению рекомендую! Пока что это самый просторный клуб из всех, которые мне довелось увидеть!

P.S. Читайте также мой отзыв на клуб-кофейню Груша.

И отзыв на клуб-кофейню Teddy Bear Bar с отличительны подходом к гигиене!
И подписывайтесь на мои отзывы, если интересно узнать про другие детские комнаты, потому как у меня в запасе есть еще как минимум три места в Минске, где я была с детьми и отзывами на которые я панирую поделиться в ближайшее время!

С уважением, Chein!

Достоинства
  • Внутри просторно
  • Много разнообразных игрушек
  • Продуманное зонирование пространства
  • Хорошее меню в кафе
Недостатки
  • Тяжелая цветовая гамма
Cheinрекомендует
Не это ли кафе давеча пиарила Мамасита?
04.08.2023
Вполне возможно, место относительно новое)