Всем привет!
Начну, пожалуй, с того, что я не любитель использовать маски для волос (возможно, это связано с тем, что с ними мне всегда хотелось сэкономить, и я покупала очень посредственные марки), и предпочитаю, в основном, только бальзамы для волос.
Но, однажды в магазине, прогуливаясь по отделу с ухаживающей косметикой, мое внимание привлекла продукция фирмы Dallas.
Хочется сказать, что дизайнер у них постарался на славу. Очень тяжело оторвать взгляд от этих массивных, черных банок, с золотыми\серебренными надписями, особенно при свечении ламп дневного света. Они просто манят и завораживают.
Еще тяжелее оторваться становится после того, как замечаешь стоимость продукции Dallas.
Естественно, мое сердце не каменное, и я не смогла пройти мимо, и прикупила себе одну баночку с маской.
Выбор сделала в пользу маски Pro Tox (очень уж заманчивыми были надписи о кератине, коллагене, и гиалуроновой кислоте в составе).
Цена: 58 гривен (около 2.15$);
Объем: 1000 мл;
Я покупала маску в обычном супермаркете, но найти ее можно в любом интернет-магазине в котором продают косметику украинских производителей.
По утверждению производителя, маска должна увлажнять, питать, и стимулировать рост волос.
Но, начнем по-порядку.
Внешний вид банки цепляет с первых секунд. Изначально даже не верится, что косметика такой ценовой категории может иметь такой дизайн. Изначально кажется, что платишь только за упаковку, маска же сделана из какашек и палок, но это не так.
Баночка с маской массивная, тяжелая. Забегая на перед, скажу, что не сильно продуманная - занимает очень много места, поэтому для удобства маску лучше переместить в другую емкость (я оставила все как есть).
На банке имеется информация о производителе, составе и применении.
Крышка у банки тонкая, мягкая, и не совсем удобная, но это я готова простить.
После того, как я пришла домой, и впервые открыла банку с маской, я была немного шокирована..
Во первых - запахом. Я ожидала резких химозных ароматов, которые зачастую бывают именно у косметики низкой ценовой категории, но Даллас...
Этот запах прекрасен. Пахнет профессиональной ухаживающей косметикой, и дорогими салонами красоты. Ничего общего с продуктами типа Чистой Линии, или Dr.Sante, он не имеет.
Во-вторых - консистенция. Эта маска очень густая, благодаря этому не растекается в мокрых руках. Ее очень легко наносить на волосы, а расход выходит маленьким.
У меня волосы-солома (если Вы читали мои предыдущие отзывы, вы знаете, почему все так), поэтому судить о маске я буду исключительно по тому, как она помогает лично мне.
После мытья волос шампунем, я наношу маску на влажные волосы (подсушенные полотенцем), и выдерживаю ее от 5 до 10 минут. После чего очень тщательно смываю теплой водой.
Смывается маска легко, волосы сразу становятся гладкими и приятными на ощупь.
После высушивания, волосы хорошо расчесываются, не путаются, и не торчат в разные стороны. Ничего не могу сказать по-поводу питания, или восстановления волос, потому что они остаются все равно сухими и безжизненными.
Так же легко понять, что на рост волос, маска тоже никак не может воздействовать, а все эти обещания - простая замануха.
Запах остается на волосах до следующего мытья волос, но я не могу сказать, что это очень хорошо. Да, аромат приятный, но очень быстро надоедает. Лично мне кажется, что в банке он звучит приятнее, и не имеет такой ярко выраженной сладости, которая появляется на волосах. Из-за своей интенсивности, он перебивает все духи, которые я наношу, и мне это не нравится.
Состав
Не самый лучший, но и не ужасный. Конечно, есть в маске синтетические консерванты, но если посмотреть на состав шампуней, которыми мы моем волосы чуть ли не ежедневно - это капля в море.
Лично у меня не было абсолютно никаких негативных последствий после использования Pro-Tox. Кожа головы не чешется, какого-то раздражения нет.
Поэтому состав я могу назвать не плохим.
Итог
Конечно, со всеми обещаниями производителя маска справится не способна. Она не влияет на восстановление волос, и не помогает отрастить шевелюру, но для своей стоимости, она более, чем отличная.
Могу с уверенностью сказать, что теперь буду покупать только маски фирмы Dallas, из-за их цены, и нормального (по-крайней мере не худшего, чем у остальных) действия на волосы.
Моя оценка - 4 с 5.
Рекомендую!