Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 16:54

Прыщи преследует меня большую часть жизни, в подростковом возрасте было сделано много ошибок в уходе, плюс конечно не было того изобилия космических средств, которое представлено сейчас. На сегодняшний день мне нравится состояние моей кожи, от прыщей практически избавилась (зато появились морщины), но кожа склонна к воспалениям, малейшее отступление от ухода и привет прыщи, плюс конечно те самые дни, которые посещают нас раз в месяц и перед которыми прыщи, как предзнаменование.

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о средстве для локального использования от Beauty by Stesha - креме для точечной борьбы с высыпаниями с азелаиновой кислотой и натуральными экстрактами

Упаковка:

Флакон с кремом изначально представлен в картонной коробочке, мне очень нравится оформление продукции Beauty by Stesha, каждый раз поднимает настроение цветочный принт и мне нравится, что коробочка изначально была упакована в плёнку, что является гарантией неприкосновенности продукта. Также на коробочке производителем обозначена вся необходимая информация о креме.

Внутри коробочки флакон округлой формы из пластика прозрачного цвета, прозрачность пластика позволяет нам сразу видеть содержимое отслеживать расход крема.

Флакончик снабжён помповым дозатором, который легко нажимается, исправно работает и поскольку средство точечное, то нажимаю я слегка, чтобы выдавить небольшое количество.

Объём флакона составляет 30 мл

Информация от производителя:

Крем точечный от прыщей Beauty by Stesha - это эффективное средство для точечной борьбы с высыпаниями на лице. Специально разработанный состав крема помогает быстро и эффективно устранять прыщи, черные точки, уменьшать покраснения и предотвращать возникновение новых высыпаний. Сочетание 10% микронизированной азелаиновой кислоты, 4-терпинеола из масла чайного дерева и масла тимьяна, помогает снимать воспаление, увлажнять и питать кожу, делая ее более здоровой и ухоженной.

Азелаиновая кислота растительного происхождения в дозировке 10%, которая является основным активным ингредиентом крема, прекрасно справляется с борьбой против прыщей и угрей. Она проникает глубоко в поры, уменьшает воспаление, убивает бактерии, которые вызывают высыпания, и стимулирует регенерацию клеток. Концентрированная форма 4-терпинеола из масла австралийского чайного дерева обладает мощными антимикробными свойствами, а масло тимьяна является классическим антимикробным компонентом. Дополнительно, экстракты клевера и вереска уменьшают размер и число пор, а также оказывают себорегулирующее и успокаивающее действие.

Крем от акне на лице можно использовать как точечное средство для локального применения на прыщи, так и в качестве ухода за проблемной кожей. Он хорошо увлажняет кожу, не пересушивая ее, не оставляет жирного блеска и подходит для ежедневного применения. Крем против прыщей - это средство, которое обеспечивает безопасное и эффективное решение для проблемы с высыпаниями. Его натуральная формула поможет вам достичь здоровой и красивой кожи, обеспечивая бережный уход и борьбу с прыщами. Улучшите качество своей кожи уже сегодня с помощью этого уникального продукта от Beauty by Stesha.

Крем белого цвета, средне густой консистенции, очень лёгкий по текстуре, обладает приятным растительным ароматом с нотками чайного дерева.

Water, Azelaic Acid, Squalane, Glyceryl Stearate Citrate, Polyglyceryl-3 Stearate, 4-Terpineol, Thymus Serpillum Oil, Cetyl Alсohol, Hydrogenated Lecithin, Xanthan Gum, Lecithin, Sclerotium Gum, Pullulan, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Caprylate.

Применение, впечатления, результаты:

Моя кожа: комбинированный тип, склонна к воспалениям

Крем наношу локально, исключительно на кожу с прыщами, сразу после нанесения я ощущаю некое лёгкое пощипывание, которое быстро проходит - в принципе это нормальная реакция раздражённой кожи.

Далее ощущения абсолютно комфортные, я наношу крем такой достаточно жирный капелькой и по истечении некоторого времени он как бы подсыхает, создавая такой своеобразный кокон для прыща.

Крем я использую в качестве ночного средства, но его конечно можно днём использовать, но единственное декоративную косметику не удобно накладывать, если наносить как я точечно и достаточно жирненькой капелькой.

Нанесённый с вечера крем активно работает ночью и утром уже результат становится очевидным:

- крем отлично справляется с подсушиванием прыщиков: мелкие прыщи у меня вполне могут пройти за ночь, если конечно прыщ большой, гнойный, то потребуется некоторое время, но уже за одну ночь результат виден

- хочу отметить, что не остается следов постакне, разумеется когда идет процесс регенерации, кожа может чесаться, но желания почесать-поковырять нужно сдерживать

- также важно, что крем не пересушивает кожу

- не вызвал аллергической реакции

Рекомендую!

Цена: 1039 рублей

Приобрести можно на Wildberries, артикул 156753379

Страна-производитель: Россия

Срок годности: 2 года

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Желаю Вам отличного настроения!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Заметный эффект
  • Не сушит кожу
  • Приятная текстура
  • Хороший состав
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
ОляКузнецоварекомендует
26.09.2024
С брендом не знакома, но флакон приглянулся 😀я бы попробовала