Опубликовано 13 Июль, 2021 - 10:00

полгода или более
    ~426 ₽

Масочки любят все девочки! 🤗
Особенно, если эти масочки реально работают! 👌

В The Inkey List Kaolin Clay чудесно всё: от консистенции до эффекта!

Хороший объем в 50 мл достаточно экономичен

Приобреталась маска на Cult Beauty (5,80 €, со скидкой она обошлась мне в 4,83 €, примерно в 426 ₽)
И я как чувствовала, взяла сразу парочку!🤞

Маска позиционируется производителем как глубоко очищающая. Собственно, для этого и приобреталась.
Также производитель рекомендует использовать её раз в неделю.
Согласна, чаще и не надо.✋

Что в составе: помимо белой глины в составе масла, растительные экстракты🌿 и увлажняющие компоненты🌾
(☝думается мне, именно поэтому маска отлично подходит для всех типов кожи).

Производитель обещает, что маска удалит загрязнения и токсины, очистит поры, также белая глина способна осветлить кожу.😌

Вообще белая глина обладает подсушивающим действием и понравится обладателям склонной к жирности кожи. 🤔Вот, кстати, почему я сомневалась, брать эту маску или нет: моя кожа нормальная, порой склонная к сухости, поэтому все маски на основе глины как-то мне не особо заходили...

Но именно в таком исполнении, когда в составе приятное разнообразие масел, глина как будто не успевает высушить кожу, и вполне комфортно маска держится в течение 10 минут.
К концу десятой минуты маска становится практически прозрачной.

После смывания не возникает желания как можно быстрее нанести на кожу тоник или крем: кожа не стянута и чувствует себя вполне комфортно.

В первые минуты нанесения маска почти белая. На фото уже десятая минута, и маска становится к этому времени прозрачной

По консистенции маска отличается приятной мягкостью, распределяется легко, по ощущениям, как мусс, наносится тонким слоем, маленькие прыщики слегка подсушивает.
Основная работа с высыпаниями производится именно средствами, которые идут следом за маской, например, азелаиновая или салициловая кислоты, маска является проводником для этих активных компонентов. ✨

Чтобы эффект от маски был в разы круче, перед её нанесением я очищаю кожу гидрофильным маслом и энзимной пудрой, как бы "раскрывая" кожу для более глубокого воздействия на неё.

Поры подсуживает, слегка выравнивает тон, подготавливает кожу к последующему уходу

А затем, после маски, когда сняты загрязнения и очищены поры, в ход идут такие ингредиенты как

🌟ретинол,

🌟пептиды,

🌟ниацинамид

для того, чтобы эффективнее поработать с целевыми потребностями кожи.

За свою сумму маска от The Inckey List очень даже неплохо справляется с поставленными для неё задачами!

Маской довольна! 🧚‍♀️

Лошадка, действительно, рабочая! 💯

Достоинства
  • Без химозного запаха
  • Большая экономичная упаковка
  • Вполне неплохой состав
  • Выравнивает тон
  • Комфортна в использовании
  • Комфортная в использовании
  • Не сушит кожу
  • Экономно расходуется
Parivrittaрекомендует
13.07.2021
У меня несколько средств этой марки, брала сразу две лимитки на сайте Lookfantastic, неплохие бюджетные средства оказались. А эту не пробовала, но хочу
13.07.2021
У меня от этого бренда в уходе ещё гликолевый тоник (в отличие от такого же от The Ordinary, а котором, кстати, меньший процент кислоты, от The Inkey List работает гораздо круче и мягче, хотя в нем 10%) и крем конопляный (вообще обожаю! Он вроде и с маслом, но не тяжелый и очень здорово увлажняет кожу. Но его использую только вечером).
И мне все три средства зашли!🔥
А Вы чем пользуетесь от The Inkey List?
Думаю, Вам стоит попробовать маску! 👌
13.07.2021
Уже использовала гель для умывания, кстати, отзыв о нем писала. Ещё сывороткой с ниацинамидом. Тоже неплохая, но мне всё-таки больше нравится аналогичная от The ordinary. На их несколько средств тоже писала отзывы. Ещё пробовала средство для волос их, от седины. Но безрезультатно, видимо, работает на самом начальном этапе ее появления, когда совсем ее мало.
13.07.2021
А, кстати, да! Для умывания тоже пробовала двухфазную жидкость, как-то у нас с ней не сложилось. Есть много гораздо интересных средств по меньшим ценам. Ниацинамид у меня тоже The Ordinary, желания поменять его нет, к тому же у Inkey неудобный флакон