Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 15:56

🏵️ Привет всем очаровательным и изысканным цветкам камелии! 🏵️

В своей поездке в нашу столицу я случайно набрела на магазинчик китайского бренда MIEVIC.

На личном опыте знаю, что китайская косметика - не обязательно будет плохой, поэтому почему бы и не попробовать..

Выбор пал на увлажняющий лосьон для лица YESNOW Camelia.

🏵️ Где купить? 🏵️

Я приобрела данный лосьон в фирменном магазине MIEVIC в ТРЦ Афимолл Сити по цене около 500 рублей.

Также дам ссылочку на него в маркетплейсе:

- Wildberries - 426 руб.

🏵️ Описание и органолептика 🏵️

Лосьон поставляется в картонной коробке

С обратной стороны все надписи на китайском

С помощью переводчика мы узнаем, что производитель основной упор делает на увлажнение кожи.

Не зря его назвали "цветок камелии" - ее экстракт призван делать кожу гладкой, нежной и бархатистой, способствовать ее смягчению.

Состав, не считая нескольких парабенов, вполне приемлемый и действительно направлен на увлажнение кожи.

вода, глицерин, бутиленгликоль, трегалоза, каприловый триглицерид, никотинамид, стеариловый спирт, гиалуронат натрия, аскорбиновая кислота, цетеариловое оливковое масло, феноксиэтанол, сорбитановое масло, карбомер, цетиловый спирт, метилпарабен, аллантоин, бисаболол, экстракт цветков камелии, сополимер акрилата натрия, пропилпарабен, ксантовая камедь, изогексадекан, этилгексилглицерин, полисорбат-80, фарнезол

Сама туба довольно большого объема - 130 мл.

Выполнена из качественного плотного пластика с закручивающейся крышкой.

Отдельно стоит сказать про совершенно неудобную конструкцию дозатора - он сделан просто в виде отверстия.

Так как само средство имеет среднюю густоту, то когда просто переворачиваешь бутыль - оно даже не думает оттуда вытекать.

Приходится либо трясти бутыль, либо нажимать (что проблематично, так как пластик довольно жесткий), либо и то и другое сразу.

Из-за этого, ты совершенно не контролируешь объем средства которое из него "вываливается".

🏵️ Мои впечатления 🏵️

Средство имеет приятный аромат.

К консистенции никаких вопросов нет, все хорошо и равномерно распределяется по коже.

Не оставляет после себя липкости.

Никаких воспалений после использования не вызвал.

Плюсы

- большой объем

- хорошая цена

- не оставляет липкости

Минусы

- неудобный дозатор

🏵️ Подведу итог 🏵️

Подводя итог, конечное мое мнение - скорее нет, чем да.

Лосьон - средний по увлажнению.

Да большой объем, но учитывая не самый удобный дозатор - повторно я его уже не куплю.

PS: ниже по ссылочкам можно почитать другие мои отзывы на уходовые косметические средства:

- Сыворотка Thinkco Hyaluronic Acid Moisture Ampoule - вроде должна увлажнять, но я ее не поняла..

- Праймер-эссенция MIXIT All-in-One Essence Moisturizing в новом дизайне. Даже не ожидала, что масляная эссенция мне может понравится. А аромат просто чудесный!

- Патчи Grace Day с гиалуроновой кислотой - обещаний много толку не очень.

- Сыворотка для лица YERMA Ampoule serum vitamin С - очень хорошая и действенная сыворотка с одним маленьким, но существенным минусом

Soulveraне рекомендует
07.02.2024
Очень жаль, что такой неудобный дозатор, так то средство может и неплохое)
16.02.2024
Оно именно неплохое) но ничего особенного. Это допользую конечно, но на рынке сейчас есть и поинтересней продукты