Опубликовано 9 Март, 2019 - 14:43

Всем привет, дорогие читатели!

Свой послепраздничный пост хочу посвятить теме ухода за собой. И сегодня я расскажу про очень приятную находку для ухода за кожей. У средства смешное название «Лосьон-болтушка» с цинком. Я не знаю, что в голове у маркетологов, которые так называют косметические средства, но это словосочетание простое и хорошо запоминается.

Впервые я попробовала лосьон-болтушку у подруги, у которой случаются высыпания на коже. Она рассказывала, что лосьон хорошо подсушивает воспаления. За один раз я, конечно, ничего не поняла. Но сходила в магазин и купила такой же флакончик.

?Описание:?

Лосьон-болтушка - универсальное средство для ухода за проблемной кожей, склонной к жирности и появлению акне, созданное на основе активных антимикробных компонентов: борной и салициловой кислот, оксида цинка.

Благодаря их комплексному действию лосьон бережно подсушивает проблемные участки, тем самым выравнивая поверхность кожи и нормализуя ее состояние. Способствует профилактике нежелательных проявлений. Может использоваться как самостоятельное средство, так и в качестве тоника после умывания. Регулярное применение - залог красоты и здоровья вашей кожи.

?Состав:?

Aqua, Zinc Oxide, Propylene Glycol, Boric Acid, Salicylic Acid, Phenoxyethanon Ethylhexylglycerin.

?Способ применения:?

Перед применением встряхнуть. Обильно смочить ватный тампон лосьоном и тщательно протереть массажными движениями предварительно очищенную кожу лица. Использовать 1 раз в день. При необходимости после применения использовать увлажняющий гель для кожи «Алоэ вера».

Лосьон-болтушка с цинком

?Расскажу о своей коже: она у меня комбинированная. Поры расширены. Т-зона бывает жирной. Как правило, перед критическими днями на лице появляются высыпания. Это могут быть прыщи или подкожники - неважно что, все это вызывает неприятные ощущения.

?В разное время я перепробовала множество средств разной ценовой категории для лечения воспалений, но мало что прижилось в моей косметичке. Единственный продукт, который я использую постоянно - крем с куркумой. Но в России я не видела такого в продаже, свои тюбики привозила из Вьетнама.

?Лосьон-болтушка с цинком наравне с кремом с куркумой помогает мне ухаживать за проблемной кожей. Он действительно подсушивает воспаления и ускоряет заживление кожи.

?Учтите, что средство сушит кожу. Я не использую его постоянно как это рекомендуется в инструкции. Думаю, что от ежедневного применения кожа пересохнет. Наношу это средство точечно на воспалённые участки. Протираю эти места каждый день до полного заживления.

Лосьон-болтушка с цинком

?Этот лосьон не обязательно использовать на лице. Он одинаково эффективно подсушивает воспаления на любом участке тела. Мне помог избавиться от старых высыпаний, которые долго не желали меня окончательно покинуть.

?Лосьон имеет белый цвет, может оставлять на лице белые следы, но они легко стираются. Запах очень лёгкий, ближе к лекарственному.

Лосьон-болтушка с цинком

Раньше «Лосьон-болтушку» продавали в магазинах Fix Price. Стоил он около 70 рублей. С лета 2018 года пыталась его там поймать, специально заходила в магазины, но так и не нашла. То ли его больше туда не завозят, то ли быстро раскупают. Свой последний флакон я покупала через Ozon.

Я рекомендую это средство к покупке и желаю вам всегда оставаться красивыми!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца.

До новых встреч!

Крем с куркумой лечит все – от прыщей до ожогов

Корейские патчи для глаз из бумаги: какой от них толк?

Неплохие гидрогелевые патчи для глаз с АлиЭкспресс

Достоинства
  • Быстро сушит воспаления
  • Выравнивает кожу
  • Запах нейтральный
  • Немного матирует жирную кожу
  • Подсушивает небольшие воспаления
  • Удобство использования
  • Эффективность
Недостатки
  • Еще не везде есть в продаже
  • Сушит кожу
Yunna.ekbрекомендует
Иногда копеечное аптечное средство бывает намного эффективнее самой разрекламированной косметики. Smile
10.03.2019
Это точно Smile Обожаю такие приятные находки Smile