Опубликовано 29 Май, 2019 - 20:39

Я уже давно вышла из подросткового возраста, а прыщи меня не покидают до сих пор (я не forever alone, спасибо, акнюшечки!). Но это не страшно, ведь пару лет назад я открыла для себя корейскую косметику) Среди всего-всего, из чего она состоит, находятся и средства от акне. Я уже имела удовольствие оценить эффективность крема, теперь же, когда он закончился, я воспользовалась точечным средством от Etude House. Так что мне есть с чем сравнить Wink

Бутылочка здесь маленькая, а, стало быть, и объёма не так уж много. Но меня это не испугало, как в случае с тем кремом) Сейчас я уже была к этому подготовлена, основываясь на своём прошлом опыте с подобными средствами. Маленький объём - не значит рекордно быстрый расход и пустая трата денег. Только не с подобного рода средствами.

Бутылочка находится в картонной коробочке светло-розового и зелёного цветов.

Вообще-то это сочетание цветов довольно необычное) Но то, что оно необычное, делает данное средство весьма заметным. Плюсик (который в красной капле) на коробочке у меня ассоциируется с аптеками)

Внутри такая же маленькая бутылочка.

В той же розово-зелёной гамме. Бутылочка стеклянная, крышечка - из пластика. Знаете, то, что средство находится в маленькой стеклянной бутылочке, придаёт ему ещё больше сходства с аптечными лекарствами) Помимо прочего, аромат здесь уж больно специфический, заставляет снова вспомнить об аптеках и продаваемых в них лекарствах в пузырьках)

Само средство представляет собой двухфазное средство, опять же. Обо всём можно найти информацию на наклейке.

В том числе и об эффекте каждого слоя (те самые обещания производителя), и о способе применения.

Некоторое из того, что мы здесь прочли, можно увидеть на одном из боков коробочки, но уже на английском.

Написано следующее: средство успокаивает проблемные места (прыщи, проще говоря) быстро и эффективно. Собственно, это все обещания производителя, которые напечатаны непосредственно на коробочке, и я склонна им больше доверять, нежели наклейкам, но по-русски куда больше всего написано, не правда ли?

На дне коробочки указан состав, всё на английском.

Я, кажется, до этого момента ещё ни разу не использовала двухфазных средств, где на дне была бы пудра. Производитель советует окунать ватную палочку в эту маленькую бутылочку, достигать ею дна, и потом вынимать. Я так и делаю (о некоторых минусах этого способа чуть позже), и мне это доставляет несказанное удовольствие. Мне так нравится смотреть, как некоторое количество пудры оседает на дно во время медленного вытаскивания ватной палочки и прохождения ею верхнего слоя, что словами не передать! Сами взгляните на это чудо ^.^ Вот, казалось бы, мелочь, а приятно. Получаешь эстетическое удовольствие.

Палочку я прокручиваю, когда она упирается в дно, для того, чтобы побольше пудры захватить. Если прыщей много и средства, соответственно, нужно много, то такой способ может помочь обойтись одной ватной палочкой, а не двумя, например.

А теперь о минусах. Я человек достаточно бережливый. И мне не нравится сама идея использовать палочку не полностью. А с этим средством так оно и получается. Я, например, не могу себе позволить из соображений гигиены использовать ватную палочку повторно, но уже другим концом. Ведь я прикоснулась к этому второму концу. Ну и что, что я руки перед этим помыла? Всё равно, наверное, бактерии могут попасть в средство. Но деваться некуда, так и приходится выбрасывать наполовину неиспользованную ватную палочку. Это может показаться смешным, даже в крахоборстве меня, наверное, можно обвинить, но когда ты используешь это точечное средство каждый день, а то и по два раза в сутки, то уже не до смеха как-то.

И ещё один минус. Бутылочка хоть и миниатюрнее некуда, но, как заметно в моём видео, в неё ватная палочка практически полностью уходит. Немного это неудобно. А так, конечно, всё здорово и замечательно в дизайне и размере бутылочки)

На лице это средство выглядит... почти незаметным.

В зависимости от количества прыщей всё лицо может быть усеяно розовыми точками) Но это не просто розовый цвет, это пастельно-розовый. Лично мне он прямо очень нравится! У меня кожа бледная, розовые точки издалека и сразу не различишь, но потом поймёшь, что к чему. Мне кажется, лучше уж пусть краснющие прыщи будут пастельно-розового цвета, чем, опять же, красными или белыми, как это было, когда я использовала вышеупомянутый крем. Короче, меня это всё не раздражает.

Теперь о самом главном, о результате.

Однажды, когда я красилась каждый день, я использовала это средство дважды в сутки - после снятия макияжа (но частота использования этого точечного средства зависела, в том числе, и от времени суток демакияжа, если это было прямо совсем перед сном, то средство использовалось лишь один раз) и перед сном. Тогда меня поразило, как быстро оно помогает избавиться от прыщей! В сущности, как тот самый крем - дня за три-четыре! Но тогда я также использовала тканевые маски, которые, правда, не всегда помогали в борьбе с прыщами.

Но когда я готовилась к отзыву, я была настолько неприятно удивлена, причём я не понимаю, с чем это может быть связано, что просто отказываюсь это средство советовать! Итак. Недостатка в прыщах у меня нет, фотографируй любой и проверяй на нём эффективность средства сколько влезет. Вот я и сфотографировала. Подкожник на щеке, около рта.

Прошло 11 (!) дней! Одиннадцать!!!! И только лишь на 11-ый день это точечное средство соизволило практически полностью убрать подкожник! Небольшое уплотнение под кожей ощущается, конечно, но в целом видно, что подкожник больше не жилец, и уже, скорее, похож на пятно от прыща, нежели на полноценный прыщ. Но, блин, 11 дней!!! Причём за всё это время, примерно на дне седьмом-восьмом, у меня случился рецидив и подкожник снова расцвёл, как-будто до этого я и вовсе не пыталась его извести при помощи точечного средства! Вот тебе и пудровый слой, который оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, предупреждает попадание в ранку болезнетворных микроорганизмов, как написано на наклейке.

Пока я тестировала, назовём это так, данное средство, я не пользовалась вообще ничем больше. То есть всё, что поможет убрать прыщи побыстрее, я не использовала, предоставив этому средству полную свободу действий. Умывалась щадящим израильским скрабом, разве что. Но, как видите, это не помогло и прыщ побыстрее не прошёл.

За все эти одиннадцать дней, хоть я и использовала данное средство один раз в сутки, у меня заметно так бутылочка опустела. То есть расход у средства будь здоров. Не чета тому крему, которым я год пользовалась. Тут, чувствую, за полгода средство растает буквально.

Конечно же этим средством я пытаюсь избавляться не только от подкожников, но и от обычных прыщей с белыми головками тоже. Вот с ними куда проще и быстрее средству расправляться. Как раз дня за 3-4 белая головка превратится в жёлтую, а потом и вовсе исчезнет.

Все остальные обещания производителя, которые можно прочесть на наклейке, меня не интересуют. В точечном средстве от акне мне интересна эффективность и скорость избавления от нежелательных гостей на лице, коих у меня в достатке. Поэтому остальные обещания я и не разобрала.

В общем, я осталась уж слишком недовольна. Я в курсе, что данное средство состоит аж в целой линейке средств, призванных помочь девушкам с проблемной кожей. Так может, если бы я использовала их все вместе, они бы, подсобив друг другу, помогли прыщам поскорее покинуть моё лицо? Ответа на этот вопрос я никогда не получу, так как все эти средства стоят немало и я не могу позволить себе купить их все вместе. Однако бальзамом от пятен после акне, который состоит в этой линейке тоже, я уже пользовалась и меня устроила его эффективность. А здесь... Обнять и плакать.

Полина_Круковскаяне рекомендует
За столько дней прыщи сами пройдут - что со средством, что без ?
это точно :DD хотя может и рецидив случиться, воспаление по новой пойдёт...