Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 22:06

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Мой сегодняшний отзыв может оказаться полезным для обладателей проблемной кожи. Я сама нахожусь в постоянной борьбе за чистую и красивую кожу. Не смотря на тщательный уход, правильное питание и спорт, иногда у меня всё равно появляются новые прыщи. В таких случаях очень эффективными оказались точечные двухфазовые средства с каламином в составе. Я покупала уже несколько подобных продуктов и пришла к выводу, что все они очень похожи. В этом отзыве рассказываю о Refining Calamine Pink Spot от корейского бренда The YEON.

The YEON Refining Calamine Pink Spot

Место покупки: [ссылка]

Цена: 940 рублей

Объём: 15 мл

Двухфазовое средство находится в маленьком флаконе. Флакон выполнен из толстого стекла, крышечка плотно закручивается.

Прозрачный верхний слой - это эссенция, а нижний розовый - каламин.

Применение: взбалтывать средство категорически запрещается. Нужно аккуратно опустить ватную палочку на дно флакончика и погрузить её в розовый порошок, а затем также аккуратно вытащить палочку, смачивая её в эссенции. Если вы случайно взболтнули флакон, не волнуйтесь, средство очень быстро осядет.

Наносить данный продукт нужно в качестве завершающего этапа ухода. Сверху на него уже нельзя будет нанести маску или крем! Рекомендую использовать средство минимум за час до сна. В противном случае, оно может остаться на подушке.

Я не опускаю одну ватную палочку в эссенцию дважды, чтобы не занести внутрь бактерии.

В качестве эксперимента я решила продемонстрировать вам, как это точечное средство повлияло на мой прыщ за одну ночь.

результат за одну ночь

Обратите, пожалуйста, внимание на тот факт, что данное средство никак не влияет на постакне и подкожники. Зато отлично справляется с большими уже созревшими прыщами. Главное не выдавливайте прыщи (я сама так делала и теперь пытаюсь убрать оставшиеся следы). Мой прыщ это средство отлично подсушило за одну ночь и уже утром я смогла замаскировать оставшийся след тональным кремом (а сам прыщ маскировке не подлежал).

точечное средство от акне
Расходуется это средство очень быстро. Даже если прыщи у вас появляются редко, сэкономить не получится т.к. сразу после первого открытия средство начинает испаряться. Мне такой баночки хватает максимум на 2 месяца.

Для меня это средство однозначный must have потому, что уже много раз за одну ночь помогало убрать большие и болезненные прыщи. Рекомендую попробовать!

Спасибо за внимание к моему отзыву! Пройдя по ссылкам можно почитать о других средствах от прыщей, которые мне подошли.

Гель от прыщей Acnoc Acneser Spot Gel

Спрей для лица Acnoc Acne Shot Toner Spray