Опубликовано 5 Май, 2019 - 13:45

Здравствуйте!

Детское лото зашло нам с дочерью на "УРА" и поэтому я скупила все то, что предлагалось у нас в детских магазинах и не только. Ребенок надолго зависает над фишками и теперь даже любимая лепка и рисование немного отошли на второй план.

Настольная игра Геодом Лото "Кто где живет?"

• Заказала на ОЗОНЕ.
  • Ссылка тут.
  • Цена со скидкой 170 руб, но я заказывала без скидки за 245 рублей. Конечно, жаль, что не попала на скидку, но качество этого лото не заставляет сожалеть о покупке.

Я искала целенаправленно лото и домино "Кто где живет?"и когда в поиске выдало именно это лото, то взгляд прям зацепился за оформление коробки. Потом пошла читать отзывы и отзывы были очень даже ничего, даже восторженные. Эту марку часто хвалят. Решила, что надо брать)).

Лото продается в картонной коробке, в которой удобно и хранить. Изначально лото было запаяно пленкой, чтобы ничего не потерялось. В комплекте нет мешочка, как это бывает в других играх лото.

Производитель ГеоДом, Россия, что радует. Я не могу сказать, что я фанат российских игрушек, особенно, деревянных, которые вечно плохо прокрашены и полуоблезшие, но вот картонные изделия более-менее выпускают.

Игру позиционируют, как 3+, но это лото абсолютно безопасно для детей с года. Фишки точно не проглотить, если только картон можно сжевать, но это уже издержки. Оставить ребенка на пару минут с этим лото мне не страшно.

Ассортимент у производителя небольшой, но довольно интересный. Думаю, что я еще раз что-нибудь закажу именно этой марки. Мне понравилось качество и главное, рисунки.

Как играть?

На упаковке расписано, как играть и даже, если вы первый раз в жизни видите лото, то точно поймете)). Именно это лото и его формат позволяют придумывать несколько вариантов игры, а не только фишки по карточке раскладывать.

Кроме того, что животные разбиты по средам обитания, сами фишки являются вкладышами и их можно вставлять в окошки. А сами окошки разбиты по цветам, так что тут цвета можно прокачивать и закреплять.
Часто еще прошу ребенка выбрать тех, кто ей нравится и кого она возьмет с собой на улицу. На улицу она фишки не тащит, но вот обезьяна ЧИ-ЧИ-ЧИ - это прям любимица.

Животных Африки мы выучили благодаря "Доктору Айболиту" и пособию "Умный ребенок" Этери Заболотной, на которое только собираюсь писать отзыв. Остальные книги помогли закрепить и запомнить. Вот и лото помогает закрепить и вспомнить, если кого-то забыли.

На карточках есть те животные, которых не всегда можно встретить в детских книгах для совсем малышей. Если кого-то не знаем, то открываю ютуб и включаю видео про этого животного. Ролик на пару минут, где это животное двигается ест и ребенок уже в следующий раз узнает без проблем.

Все карточки картонные, пару из них слегка вогнутые. То ли изначально так было, то ли ребенок наступил, пока я не видела, но они теперь не плотно лежат на столе и соскальзывают, приходится придерживать.

Мне нравится, что рисунки животных узнаваемы, яркие, изображение не плывет. Да, в идеале классно было бы, если бы были не картинки, а фото животных, но такие и стоят многовато.

А сами фишки расположены в ячейках. Их можно хранить и отдельно в коробке, но я учу ребенка складывать их обратно после каждой игры. Когда я рядом, то складывает, если я помогаю, а когда меня нет, то потом нахожу вкладыши кое-как сложенные, а фишки просто в коробке. Типа, пыталась)).

Часто прошу ребенка раскладывать животных по цветам карточек. Тоже занятное времяпрепровождение, но это уже дается сложнее и ребенок быстро устает. Я не настаиваю через силу, уж лучше вернуться в следующий раз, но с желанием.

Мешочка для лото в комплекте не было, использую подарочный мешок и скидываю туда все фишки, а потом играем вдвоем. Медленно заполняя все поля.

Все фишки картонные, но рисунки напечатаны идеально. Нет каких-либо косяков, зазубрин. Животные похожи на себя и узнаваемы ребенком.

Картон с вожой не дружит, так что беречь от воды необходимо.

У нас все настолки хранятся в коробке и повыше. Ребенок их видит, но взять сам не может. Обычно просит. Потому что потом собирать все фишки по дому вообще нет желания. А так, достал коробку, ребенок выбрал то, с чем будет сейчас играть и убрали коробку, пока дитя не наиграется.

Фишки легко вставляются в трафарет, не выпадают от туда. Сидят, как влитые. Это прям нравится. Хранить удобно. Ничего не теряется.

Не все дети любят вкладыши, как моя дочь, например, но животных по домикам распределять уже интереснее, чем просто без идеи их ставить нам место. Именно "в домик" все птицы, животные и рыбы идут охотнее.

Благодаря этому лото, дочь выучила еще пару тройку птиц и животных. Как-то пингвин нам в книгах редко попадется, так и выучили за пару игр.

Белый медведь у нас стал "папой". Как-то читали книгу и там папа белый медведь с детками-медвежатами что-то делал и все - папа - белый медведь и никак иначе. А бурый медведь так и остался медведем.

Соглашусь с предыдущим отзывом - не хватает название животных для родителей. Не всех я смогла сразу сама опознать. Пришлось гуглить и сравнивать оно или нет.

Лото "ГеоДом" мне очень нравится. А ребенку и подавно. Думаю, потому что все картинки яркие, фон везде разный и все оформление продумано. У нас есть лото от "Десятого королевства" и там все животные как будто рыжие и их с трудом отличишь друг от друга.

Настольная игра Геодом Лото "Кто где живет?" заслуживает 5 звезд за яркое оформление, продуманный дизайн и качество исполнения.

Рекомендую!

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
05.05.2019
Хорошая развивашка в формате игры Smile
деткам понравится
05.05.2019
Отличная игра! Животных дети очень любят, а тут красочные и понятные!
Детское лото и правда очень познавательная и развивающая игра. Мы в своё долго играли. Теперь вот ко взрослому приучаем.
06.05.2019
Симпатичные звери нарисованы, я как-то в свое время не догадалась подобное лото купить Shy
Здесь звери дружно сбросили вес Big smile слон с бегемотом не в счет))
Зверюшки очень красиво нарисованы. Милые и добрые Smile
07.05.2019
Тоже любим в разные лото играть. Так выучили некоторые фрукты/овощи/орехи/ действия. Ребенок увлечен игрой и узнает новое.
07.05.2019
Классная игра, для детей очень увлекательная.