Опубликовано 2 Август, 2016 - 21:56

Всем привет.

Этим летом (июль 2016) мы ездили на море в г. Анапа. Одним из запланированных развлечений была морская рыбалка.

По всему городу зазывалы, которые предлагают отличную морскую рыбалку на катерах. Обещают большой улов, говорят, что на всех катерах стоят эхолоты и без улова точно никуда не уйдешь. Некоторые даже коптить сразу предлагают.

И так выбрали мы рыбалку на небольшом катере с парусами

Прибыли к 9 утра. Рыбалка должна длиться 3 часа.Из них на дорогу до места ловли 20 мин туда и 20 мин обратно, чистой ловли рыбы по времени около 2 часов 20 мин. Стоимость 1 тыс руб с человека.

На нас одели спасательные жилеты и мы отправились в море. Около 20 минут мы добирались до места ловли рыбы. Там нам выдали удочки и наживку.

Удочки- очень дешевые ( у меня на подобие, я за 600 руб покупала) с тонкой леской и 3 небольшими крючками на конце без поплавка.

Наживка- маленькие креветки в чешуе, темного цвета, соленые.

Рыба на такую наживку не спешила ловиться. Хорошо, что один из рыбаков с собой взял свежую вареную креветку, он поделился со мной.

И только на нее клев пошел)) Ну как пошел... выловила я ставридку. Маленькую рыбешку

Хоппппп... И капитан говорит, все время закончилось, собирайте удочки...

АААА... за 2 с половиной часа я поймала 1 рыбку:))))) а мой муж ничего не словил. Нас на катере было 5 человек. И если сложить весь улов то получается 2 шт -маленькие ставридии, 3 шт- моркой ерш(маленькие) и всё!!!

В итоге выяснилось, что никаких эхолотов на яхте не было, да и не поможет он ничем, т.к. всех везут в одно место ( неподалеку от нас было еще 3 катера и яхточки,которые тоже ловили рыбу). Это просто уловка и обман со стороны зазывальщиков.

В общем мы отлично провели время, на яхте было здорово. Жаль только, что улова не было, но мы сильно и не надеялись.

Если соберетесь на рыбалку советую взять наживку свою.

Надеюсь отзыв будет вам полезен.

Adelitaрекомендует