Опубликовано 7 Январь, 2016 - 00:20

Я очень люблю Анну Гавальду, с нетерпением жду выхода каждой ее книги, покупаю их именно в печатном варианте, чтоб насладиться запахом новой книги, с нетерпением мчусь домой из книжного магазина, чтобы, уютно устроившись в кресле с горячим чаем, начать чтение!

Эта книга не стала исключением( хотя должна отметить, что книги Анны Гавальды стоят очень недешево,за тонкую книгу 190 страниц, напечатанных довольно крупным шрифтом, я заплатила около 350 рублей), всю дорогу домой я ехала в предвкушении интересного сюжета, новых персонажей, увлекательного чтения...

Какое же меня постигло разочарование! если четно, мне с трудом верится, что автор этой книги - любимая мною писательница! 190 страниц непонятной мутоты...история ни о чем...сюжета как такового нет, 190 страниц о том, как девушка бухает и блюет (*sorry*). При всем при этом абзацы часто как бы вообще не связаны между собой! на нескольких страницах может размещаться текст типа "эй,вы, там..что вы думали? ...ну, а что вы подумали? а как вы хотели думать? а мне вообще плевать на вас и на то, что вы думаете", между главами логической связи тоже не прослеживается! история о девушке, которая ищет того, в кого она влюбилась (как ей кажется, но она не уверена и сам автор не уверена, поскольку описание этого молодого человека крайне отталкивающее, если не сказать, что это Квазимодо и героине он не понравился, но она тем не менее ищет..), эти поиски - отдельная тема, просто набор бессмысленных каких-то действий...

Книга маленькая, но я принималась за чтение несколько раз,всё ждала, что вот-вот,еще немного и мое мнение изменится,но нет...

Возможно,я просто не доросла до такого рода произведения, может, я не способна понять автора (именно в этой книге, так как про остальные книги кроме как хорошего,сказать нечего), может, есть еще какая-то причина..но мой вердикт - книга - полнейший провал! "Отписка", чтоб заработать денег, больше я не могу найти логичного объяснения для издания этого "произведения"! следующую книгу начну читать в магазине и еще 10 раз подумаю, стоит ли приобретать!

Jenieне рекомендует
  • 30.01.2016
    Это уже третья книга Гавальды, которую я читаю. Сперва была "Я ее любил. Я его любила", затем потрясающая "Просто вместе". Теперь настала очередь "Матильды".
  • 24.09.2015
    Матильда - это новый чувственный рассказ любимой писательницы Анны Гавальды.   Несмотря на такое подробное описание, каждая страница книги заставляет волноваться и переживать все эмоции героини. Книга очень легкая, так как и должна выглядеть история настоящей француженки до мозга костей.
  • 30 минут. Первый раз я рыдала. Второй-сдерживала слезы, а все последующие прочтения я просто вставала и начинала жить. Расскажу чему научила меня эта книга и чем опротивела.
    Доброго времени суток! Книга- это одно из странных явлений которое впускает в нашу жизнь непредсказумые мысли после прочтения, порождает нас плакать, смеяться, биться о стену и многие другие странные вещи.
  • 25.12.2015 - 21:06
    Отзыв из уютной постели)) Моя добрая грусть...
    Конечно, позитивное мышление - это здорово, а еще интереснее - динамичный сюжет, а чтобы уж совсем в точку попасть, нужна интрига, секс, кровь и парочка гомосексуалов. Эта книга - совсем другая, она резонирует с внутренним отчаяньем и одиночеством. Эта мелодия светлая, но грустная.
  • 24.06.2015 - 12:49
    Столько боли и столько в любви в маленькой книге
    Доброго дня, дорогие книголюбы! С книгами Анны Гавальды я знакома давно (Просто вместе, 35 кило надежды), но потом случился очень большой перерыв в их чтении. Но буквально недавно мне в руки попала эта маленькая книга, которую я прочитала за 2 вечера.
  • 10.03.2019 - 18:28
    Это вам не "Сумерки". Вампиры еще не изжили себя?
    Если Вы хотите прочитать книги о вампирах, то Вам обязательно стоит обратить внимание на такую замечательную писательницу как Джанин Фрост. Ее книги наполнены юмором, драйвом и любовью.На полпути к могиле входит в серию Ночная охотница, которая состоит из 7 книг, и является первой частью.
  • 15.10.2019 - 12:16
    Затянуло, но не дотянуло. Эмоции от книги.
    Я Мама малыша один дневной сон мы проводим в обнимку. И тут я решила - хватит висеть в соцсетях, надо скачать книгу. От информации, которая чему то учит, я устала. Ну правда.... коучи, учителя и онлайн курсы. Все взялись учить и прокачивать все.
  • 05.12.2015 - 01:03
    Много секса и одинокого вампира :) А чего еще ждать от книги с таким названием??? + фото книги и аннотации
    Еще одна книга про вампиров из моей коллекции. (Отзывы на другие "вампирские" книги я оставлю внизу). Мне она досталась бесплатно от магазина книг у которого я выиграла в конкурсе, призом была определенная сумма денег на которую можно было назаказать книг, что я собственно и сделала.
  • 13.05.2015 - 09:01
    Вор у вора дубинку украл
    Книга оставила двоякие ощущения.К плюсам можно отнести: подняты проблемы социального неравенства(причем не только между людьми и дарклингами - внутри себя оба этих общества тоже неоднородны, пока одни пируют, другие умирают от голода), коррупции, манипулирования правительством общественным мнением…
  • 14.03.2014 - 08:53
    Читается очень быстро!
    Эту книгу мне купил муж, я раньше много читала, а с появление ребёнка времени почти не осталось. Вот он и решил взять для легкого чтения. Все как я люблю, фентези, романтика и немного детектива. В книге рассказывается о трех ведьмах: Джоанна и ее взрослые дочери Ингрит и Фрея.
  • 21.02.2016 - 03:55
    Я ещё не видела столько недочётов в одной книге похожей на сериал.
    Трилогия "Адские механизмы" Кассандры Клэр - это как бы предыстория о сумеречных охотниках, которую можно назвать и самостоятельным произведением о Лондоне конца 19 века.
  • 25.07.2021 - 15:32
  • 11.09.2021 - 19:19
    Мать-нарцисс может исковеркать всю жизнь ребенку. Нарушение границ, сексуальное развращение, эмоциональные качели. История, которая захватывает с первых страниц
    Всем привет! Про книгу я слышала много хороший отзывов и, наконец, прочитала сама. В начале был момент преодоления, мне было неприятно читать про развращение ребенка, которое очевидно с первых страниц.
  • 24.07.2021 - 18:17
  • Мне достаточно знать, что мир безобразен, и вовсе не хочется еще и видеть это воочию. (с)
    Если бы меня попросили описать этот роман одной фразой, то я бы смог ответить на этот вопрос не задумываясь. Эту книгу можно смело назвать "слабоумием и отвагой", которыми опутаны главные герои истории, считающие себя не такими как все, и потому вызывающие не просто отторжение своими рассуждениями…
  • 22.08.2021 - 15:14
    Растрепала книгу Набоковой в хлам!
  • 07.08.2021 - 01:29
  • 27.07.2021 - 17:56
    Свадебное платье королевы, дружба двух девушек, послевоенный Лондон
    Признаюсь честно, сначала меня испугало вот это «исторический роман» в отношении книги Дженнифер Робсон «Платье королевы». Я не очень люблю всё, что связано с историей, но тут такое легкое приятное чтение. Оказалось, это художественно-исторический роман.
  • 13.08.2021 - 19:49
    Перед тем, как отдать ребенка заниматься балетом, нужно прочитать эту книгу. В ней описано "общество жирных коров", место, где всегда нужно ждать подставы, где вершатся человеческие судьбы и проливается балетная кровь
    Всем доброго дня!   Недавно я прочитала книгу "Балетная кровь", написанную 14-летней девушкой Анной Макаровой. Автор совсем юн, и у него вся жизнь впереди.
  • 19.08.2021 - 23:40
  • 07.10.2021 - 11:38
    Если мама в ярости трясет ребёнка - она разрушает его. Если мама сохраняет спокойствие, когда внутри кипит ярость - она разрушает себя. Как же быть? Книга о том, как управлять эмоциями и спокойно реагировать на детские истерики и кризисы
    Все знают, как непросто иногда сохранять спокойствие при общении с маленькими (и не очень)) детьми. Я от природы холерик, взрываюсь быстро и остываю тоже, но в момент "взрыва" могу сделать и наговорить много лишнего и сама потом буду жалеть об этом.