Матильда. Анна Гавальда - отзывы

• 07.01.2016
    Я очень люблю Анну Гавальду, с нетерпением жду выхода каждой ее книги, покупаю их именно в печатном варианте, чтоб насладиться запахом новой книги, с нетерпением мчусь домой из книжного магазина, чтобы, уютно устроившись в кресле с горячим чаем, начать чтение!
  • 30.01.2016
    Это уже третья книга Гавальды, которую я читаю. Сперва была "Я ее любил. Я его любила", затем потрясающая "Просто вместе". Теперь настала очередь "Матильды".
  • 24.09.2015
    Матильда - это новый чувственный рассказ любимой писательницы Анны Гавальды.   Несмотря на такое подробное описание, каждая страница книги заставляет волноваться и переживать все эмоции героини. Книга очень легкая, так как и должна выглядеть история настоящей француженки до мозга костей.
  • 29.05.2019
    Вообще, сюжет прост и предсказуем, но вместе с этим произведение наводит читателя на спокойный, расслабленный лад погружая его в приятную атмосферу. Это обычный бульварный роман, но мне он очень понравился. Мне понравились персонажи, обычные люди и как следствие обычная история любви. Все буднично.
  • 10.05.2016
    Матильда третья книга из серии книг «Билли», «Ян», «Матильда». Книги совершенно не связаны, но объединены общей серии. На мой взгляд эта книга самая слабая из написанных Анной. Впрочем, читается легко, но не цепляет.
  • Я обожаю Гавальду! Ее язык, тонкий стиль, глубокий смысл... Новая трилогия - счастье! Но не тут то было... Книги ТОЛЬКО в твердой обложке. Шрифт крупный, страниц около 200. Такое ощущение, что специально растянули буквы по листам.
  • 30 минут. Первый раз я рыдала. Второй-сдерживала слезы, а все последующие прочтения я просто вставала и начинала жить. Расскажу чему научила меня эта книга и чем опротивела.
    Доброго времени суток! Книга- это одно из странных явлений которое впускает в нашу жизнь непредсказумые мысли после прочтения, порождает нас плакать, смеяться, биться о стену и многие другие странные вещи.
  • 25.12.2015 - 21:06
    Отзыв из уютной постели)) Моя добрая грусть...
    Конечно, позитивное мышление - это здорово, а еще интереснее - динамичный сюжет, а чтобы уж совсем в точку попасть, нужна интрига, секс, кровь и парочка гомосексуалов. Эта книга - совсем другая, она резонирует с внутренним отчаяньем и одиночеством. Эта мелодия светлая, но грустная.
  • 24.06.2015 - 12:49
    Столько боли и столько в любви в маленькой книге
    Доброго дня, дорогие книголюбы! С книгами Анны Гавальды я знакома давно (Просто вместе, 35 кило надежды), но потом случился очень большой перерыв в их чтении. Но буквально недавно мне в руки попала эта маленькая книга, которую я прочитала за 2 вечера.
  • 15.11.2021 - 21:05
    Драки, секс, вампиры: вообще не понимаю, откуда такой всеобщий восторг по поводу этого романа?
    Всем привет! Захотелось мне оставить свой негативный отзыв на первую книгу Джанин Фрост из серии "Ночная охотница". Внести так сказать ложку дегтя))) Ну какая же скучная, нудная книга! Никакой интриги, все так предсказуемо.
  • 15.10.2019 - 12:16
    Затянуло, но не дотянуло. Эмоции от книги.
    Я Мама малыша один дневной сон мы проводим в обнимку. И тут я решила - хватит висеть в соцсетях, надо скачать книгу. От информации, которая чему то учит, я устала. Ну правда.... коучи, учителя и онлайн курсы. Все взялись учить и прокачивать все.
  • 05.12.2015 - 01:03
    Много секса и одинокого вампира :) А чего еще ждать от книги с таким названием??? + фото книги и аннотации
    Еще одна книга про вампиров из моей коллекции. (Отзывы на другие "вампирские" книги я оставлю внизу). Мне она досталась бесплатно от магазина книг у которого я выиграла в конкурсе, призом была определенная сумма денег на которую можно было назаказать книг, что я собственно и сделала.
  • 13.05.2015 - 09:01
    Вор у вора дубинку украл
    Книга оставила двоякие ощущения.К плюсам можно отнести: подняты проблемы социального неравенства(причем не только между людьми и дарклингами - внутри себя оба этих общества тоже неоднородны, пока одни пируют, другие умирают от голода), коррупции, манипулирования правительством общественным мнением…
  • 14.03.2014 - 08:53
    Читается очень быстро!
    Эту книгу мне купил муж, я раньше много читала, а с появление ребёнка времени почти не осталось. Вот он и решил взять для легкого чтения. Все как я люблю, фентези, романтика и немного детектива. В книге рассказывается о трех ведьмах: Джоанна и ее взрослые дочери Ингрит и Фрея.
  • 21.02.2016 - 03:55
    Я ещё не видела столько недочётов в одной книге похожей на сериал.
    Трилогия "Адские механизмы" Кассандры Клэр - это как бы предыстория о сумеречных охотниках, которую можно назвать и самостоятельным произведением о Лондоне конца 19 века.
  • 01.11.2021 - 22:34
    "Та самая" → роман о любви и доверии от начинающего автора Веры Гречушной ♥
    Привет!   Я давно видела отзывы на роман "Та самая" Веры Гречушной и прекрасно знала, что книгу написала девушка , которая также является и автором отзывов здесь на сайте Irecommend. Тогда я сразу мысленно для себя отметила, что надо бы ознакомиться с творчеством Веры.
  • 11.09.2021 - 19:19
    Мать-нарцисс может исковеркать всю жизнь ребенку. Нарушение границ, сексуальное развращение, эмоциональные качели. История, которая захватывает с первых страниц
    Всем привет! Про книгу я слышала много хороший отзывов и, наконец, прочитала сама. В начале был момент преодоления, мне было неприятно читать про развращение ребенка, которое очевидно с первых страниц.
  • Мне достаточно знать, что мир безобразен, и вовсе не хочется еще и видеть это воочию. (с)
    Если бы меня попросили описать этот роман одной фразой, то я бы смог ответить на этот вопрос не задумываясь. Эту книгу можно смело назвать "слабоумием и отвагой", которыми опутаны главные герои истории, считающие себя не такими как все, и потому вызывающие не просто отторжение своими рассуждениями…
  • 01.11.2021 - 00:09
    Что понарасскажут на ночь два баловника-затейника, Нил Гейман с Крисом Ридделом, и почему их общество – лучшее, что с вами случится одним темным осенним вечером
    Сказка ложь, да в ней намек, добрым девицам урок. Перед вами - изысканная вещь, которую не хочется выпускать из рук полукомикс, полупритча, сказка в эпоху постиронии и постмодернизма, не ставшая от перестановки смыслов и игры в них менее глубокой и менее красивой. Вот уж нет!
  • Лёгкий, интересный, необычный - это все о клубе романтиков! 18+! Первая часть многообещающего цикла.
    Привет! Я люблю читать , к сожалению, времени на это бывает ни так много, я нашла для себя выход - когда чем-то занимаюсь по дому, слушаю аудиокниги. Но ничего не сравнится с настоящей книгой в руках, я люблю, как шуршат ее страницы, ее неповторимый запах.
  • 01.11.2021 - 13:15
    Стимпанковский мир и Золушка-попаданка, идущая с друзьями за исполнением желаний по Золотому пути.
    Доброго времени суток, друзья! Добрых улыбок вам и крепких объятий Вот у вас бывает так, что понравилась книга какого-нибудь автора, начинаешь читать другие и ... что-то не то? Не дотягивает до того впечатления, что осталось после первого знакомства.
  • 07.10.2021 - 11:38
    Если мама в ярости трясет ребёнка - она разрушает его. Если мама сохраняет спокойствие, когда внутри кипит ярость - она разрушает себя. Как же быть? Книга о том, как управлять эмоциями и спокойно реагировать на детские истерики и кризисы
    Все знают, как непросто иногда сохранять спокойствие при общении с маленькими (и не очень)) детьми. Я от природы холерик, взрываюсь быстро и остываю тоже, но в момент "взрыва" могу сделать и наговорить много лишнего и сама потом буду жалеть об этом.
  • 08.10.2021 - 22:54
    Малолетний психопат держит в страхе всю школу. Книга, которую мне захотелось сжечь после прочтения...
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! В очередной раз я собираюсь ругаться. Почему сейчас писателям так нравится романтизировать токсичные отношения? Зачем подавать плохой пример юным девушкам и парням, преподнося это в виде нормы?
  • 04.11.2021 - 11:32
    Весь мир читает и прозревает, а потомки Фёдора Михайловича нос воротят. Или что будет, если читать «ПиН» в разгар мрачной осени не по школьному принуждению, а по своему желанию.
    В моей голове прочно засела мысль одного весьма умного человека. Касалась она нашего русского литературного наследия. И выражала примерно следующее: «Весь мир признал и оценил наследие русских классиков, пытается прикоснуться вникнуть в их мысли и наставления хоть бы и посредством прочтения их…
  • Мальчик, который выжил. Бедный - бедный ребёнок.
    Добрый день, дорогой читатель! После прочтения романа "Лунное Дитя" (который мне очень понравился) я решила продолжить знакомство с книгами Карен Макквесчин. "Половинка сердца" - это второй роман писательницы, и он чуть-чуть уступает первому.