Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 05:23

80-100 рублей в среднем

Сегодня у меня в гостях Фанта Розовый грейпфрут БЕЗ САХАРА.
Производство - Дания. И на моей памяти у Дании всегда необычный вкусы Фанты даже на фоне прочих необычных из США. Яркий пример - фанта Лимон, которая даже немного горчит, как лимон (но у той версии сахар есть). И этот обзор не был бы полным, если я не сделал сравнение версии Toronja и этой розовой.

По составу: у розовой версии, действительно, нет сахара (в США версии- высокофруктозный кукурузный сироп - ну мы уже поняли), и ее энергетическая ценность - 3 Ккал; у "Toronja" - 150 Ккал!
Состав "Toronja" мало чем отличается от привычного состава любой другой фанты из США. Розовый Грейпфрут из Дании разительно отличен... На втором месте состава: сок из концентрата грейпфрута (3.3%), а затем...концентрат Аронии (черноплодная рябина) и Бузины (родственное рябине). Обе ягоды довольно терпкие и сладкими их не назовешь... Сок (пусть и концентрат) грейпфрута в их числе по вкусу.

Дегустация! Цвет: мутный прозрачный и розовый соответственно. Запах грейпфрута и там и там, но у розовой запах более явный. Вкус... Фанта Розовый грейпфрут - это настоящий розовый грейпфрут! Серьезно! Я пью газированный грейпфрутовый сок. Причем пакетированные аналоги меньше похожи на сок настоящего грейпфрута, чем эта фанта. Эта фанта кислая. И даже горько-терпкая - да это тупо настоящий грейпфрут! Никакого сахара - подтверждаю!
И еще один момент: сейчас в продаже есть фанта "Dark Fantasy", которая позиционирует себя, как со вкусом "красного апельсина"...хотите вкус красного апельсина? - ПОКУПАЙТЕ ФАНТУ РОЗОВЫЙ ГРЕЙПФРУТ!
И в заключение, я хочу сказать, что розовый грейпфрут - определенно необычный опыт. И это газировка для тех, кто ХОЧЕТ РЕАЛЬНУЮ ГАЗИРОВКУ БЕЗ САХАРА. Вы действительно получите максимально приближенный вкус к натуральному грейпфруту. В топе газировок линейки "lite" - это лучшее пока что, что я когда-либо пил.

Достоинства
  • Идеально