Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 20:27

1300 руб

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться нашей самой любимой игрой. Это конструктор молекулы бренда Тимошка.

С данным конструктором мой сын впервые познакомился в гостях. Правда, их было небольшое количество, но этого хватало сыну, чтобы сидеть и строить небольшие постройки всё время, пока мы сидели в гостях.

Интерес был неподдельный, и каждый раз, когда мы возвращались в гости, сын брал данный конструктор.
Поэтому я решила приобрести эту игру и своим детям.

В магазине я нашла его только со второго раза. Продавщица в принципе меня не понимала и предлагала другие, подобные конструкторы, но зная сына, он бы не оценил подделки, его заинтересовал именно тот формат.

Данный конструктор идет в трех комплектациях:

маленький - 42 детали

средний - 70 деталей

большой - 140 деталей. Именно его мы и взяли. Других вариантов не было, а сын, увидев знакомые детальки, вцепился в него, не оставляя шансов.
конструктор не из дешевых. За контейнер из 140 деталей я отдала 1300₽.
особенно обидно стало тогда, когда девушка стоявшая рядом, сказала мне, что в FixPrice такой же конструктор стОит в разы дешевле.
Ну ладно, сына уже не переубедить, поэтому взяли дорогой.

И я уже ни о чем не жалею. Уже несколько месяцев детей не оторвать от конструктора.

Конструктор, как я уже сказала, состоит из 140 деталей - молекул. Молекулы похожи на цветочки с шестью круглыми лепестками. Между каждым лепестком есть промежуток, в котором крепится другая деталь.
У деталей яркие цвета - красный, оранжевый, желтый, розовый, фиолетовый, синий, зеленый, коричневый, черный и белый.
Во время игры можно учить цвета. Так же можно считать детали, тем самым учить счет.
в комплекте с деталями идет лист со схемами различных построек.
Схемы
Есть как простые, так и сложные постройки. Мы попробовали сделать самолет, велосипед.
Велосипед
Велосипед
получаются очень красивые и объемные предметы.
Снежинка
Цветочек
конструктор хорош тем, что можно создавать много разных построек, не похожих друг на друга. Конструктор развивает фантазию. Можно не собирать по образцам, а придумывать что-то свое. Обычно мои дети этим и занимаются.
Ушки
Елочка
Непонятная штука
Шапка для мамы
еще констуктор хорош тем, что все детали гладкие и не трампоомасные. Единственное, постройка может сломаться в самый неподходящий момент, от чего расстраиваются дети.
Благодаря тому, что деталей много, конструктора хватает для двоих детей, еще и мне. Кстати, мне тоже нравится играть в него.

Я советую данный конструктор всем, у кого есть маленькие дети. Данным конструктором можно спокойно играть с 2,5 лет. Во время игры развивается мелкая моторика, тренируется усидчивость.
моим детям за несколько месяцев данная игра еще ни разу не надоела. Не было и дня, чтобы дети не играли в молекулы.

Достоинства
  • Много деталей
  • Не травмоопасный
  • Развивает мелкую моторику
  • Развивает фантазию
  • Увлекательный
  • Учим счет и цвета
  • Яркие детали
Пономарева Алинарекомендует