Опубликовано 17 Август, 2018 - 08:24

Помады, помады... Не особо их любила, пока не появились вельветы и матовые красавчики.

А особенно меня пугали яркие оттенки, мне казалось, что на всех они лежат красиво, а я выгляжу как вульгарная тетя.

Но тут я наткнулась на Rimmel в оттенке Orange-Ology.

Ну думаю давай накрашусь, посмеюсь. Но мне так понравилось, что сразу побежала покупать!

Помадка яркая, презентабельная по внешнему виду, бросается в глаза.

Что обещает производитель я не знаю, но и считаю это не особо важным, так как ожидание и реальность частенько разнятся.

Аппликатор увидела такой формы впервые, оказался ну очень удобным!

Ну а теперь к делу!

Всё познаётся в сравнении, мною были опробованы матовая от Nyx (сложно наносить, стойкая до ужаса, поэтому все шелушишки и складки на губах видно издалека) и вельвет от Катрис, который, к сожалению, тоже ложится кусками, неровно, быстро сползает, но дефекты губ заметны меньше.

А вот помадку от Rimmel можно нанести буквально одним движением!

• Не скатывается;

Ложится равномерно;

• Остается след на посуде (не считаю большим минусом, так как совместить все достоинства матовых помад со стойкостью кажется каким-то невозможным);

• Яркая;

Естественный результат (как бы помада есть, губы яркие, но ее и не видно - огромный для меня плюс);

•При постепенном стирании остаётся красиво лежать на губах, будто бы так и задумано было изначально. Пигмент всё такой же яркий и красивейший;

•Долго держится и ведёт себя подобающе до последнего;

•Безумно удобный аппликатор, что не промажешь мимо губ Laughing out loud

Текстура нежная, легкая, что ну не похоже на тяжелые матовые.

НАНЕСЕНИЕ

Оттенок для меня такой жизнерадостный и веселый, что хочется его добавить на свои тусклые губы даже в серый скучный день!

1. Капельку на верхнюю губу, капельку на нижнюю —-> растушёвываю подушечкой пальца. Результат естественных губ

2. Более яркий вариант. Точнее обычный вариант нанесения. Указываю для сравнения.

Просто нанеся одним слоем помаду при помощи аппликатора, получается какой-то совсем не матовый вид, плюс не очень ровно легла помадка, но пигмент настолько яркий, что вариант 3 компенсирует обычное нанесение.

! Нюанс: чем слой массивнее, тем быстрее и неопрятнее он сотрется.

3. Яркий и естественный вариант. Держится чуть меньше, чем 1 вариант, но это не критично. Наношу помаду как в варианте 2, но после этого растушёвываю пальчиком, как бы выравнивая текстуру и убирая излишки. И тон сразу становится полуматовым и ровным. Даже при втирании данного оттенка шелушинки и неровности практически не проявляют себя (все также по сравнению в другими агрессивными матовыми помадами). Через небольшой промежуток времени помада на губах высыхает и уже становится полноценно матовой.

УДАЛЕНИЕ ПОМАДЫ

Мицеляркой от Гарньер удаляется хорошо, но не полностью, так как помада забивается во все складочки. Лучше плюс к мицелярной воде добавлять пенку или гель для снятия макияжа.

При растушевке оттенок становится матовым
После удаления мицеляркой

ИТОГ

Однозначно лучшая матовая помада из всех мной испробованных! Плюсов куда больше, чем минусов, поэтому однозначно да! Рекомендую!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • + нежная текстура
  • Абсолютно не сушит губы
  • Плотное покрытие без полосок
  • Хорошая кисть-аппликатор
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Не перманентная
  • Подчеркивает недостатки губ
Pilyavskayanaрекомендует
цвет яркий
17.08.2018
Имеется такая штучка, но в глянцевом варианте. Обожаю ее за запах киселя из детства ?
17.08.2018
На губах хорошо смотрится!
17.08.2018
Цвет шикарный, но вот то, что он стирается - это конечно плохо. Уж не любитель я вечно подправлять губы Sad