Опубликовано 23 Февраль, 2015 - 17:16

Я очень люблю матовые помады для губ и мне было крайне интересно попробовать новинку от Rimmel, продолжение их легендарной коллекции Apocalips в которой вышли несколько модных и актуальных матовых оттенков. Я расскажу вам о двух абсолютных противоположностях - мегаярком оранжевом Orange-Ogoly и сверхнюдовом Apollo.

Итак, что же нам обещает производитель:

- Структура нежного мусса быстро ложится на губы и придает им бархатный матовый эффект.

- Насыщенный чистый оттенок остается на губах в течении долгого времени

- Мягкий, невесомый, немеркнущий цвет создается благодаря кремовой текстуре, ты не ощутишь дискомфорта на губах в течении многих часов.

- Наслаждайся легким, ровным и точным нанесением без особых усилий.

Помада представлена в 4-х отенках - Atomic Rose, Orange-Ogoly, Burning Lava и Apollo.

Ну что же, посмотрим)

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲Оформление▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Упаковка помад узнаваема и повторяет оформление лаковых помад Apocalips. Пластик матовый и очень приятный на ощупь. Крышечка оформлена в виде граненного камня, очень стильно смотрится.

Во время первого вынимания спонжа, можно наблюдать как работает ограничитель))

Сам спонж среднего размера, с углублением, очень удобный, количество помады за один раз набирается идеальное для прокрашивания губ.

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼Нанесение и носка▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Это самая легкая в нанесении жидкая помада, с которой я когда либо сталкивалась. Спонж насколько удобный. что даже нанося очень яркую Orange-Ogoly мне не нужно было прибегать к помощи контурного карандаша, а у меня с помадами не все так просто, поверьте)

Текстура, как и заявлено, муссовая очень нежная и воздушая, но вместе с тем и ложится плотным слоем, но без проплешин и наплывов.

В принципе, достаточно один раз окунуть спонж в тюбик, что бы за раз накрасить губы. Помада ложиться ровным слоем, без проплешин, спонж позволяет так же хорошо прокрасить уголки губ.

Скажу сразу, если вы желаете получить аналог LimeCrime или NoUBA Millebaci, то эта помада очень сильно отличается от них и не станет бюджетной заменой. У меня есть нашумевшая Lime Crime Velvetin, которая к слову далеко не идеал, поэтому мне есть с чем сравнивать.

Финиш Apocalips Matte Lip Velvet не совсем чисто матовый, а скорее полуматовый, финиш естественных губ. Кроме того она не высыхает на губах полностью, и может оставлять следы на посуде или на вашем молодом человеке :3 Вероятно это из-за наличия масел в составе. Полностью оседает ну губы помада минут через 15-20.

Чашкотест

Но! Пр этом в отличии от ЛаймКрайм, Apocalips Matte не "уходит" полностью с границы со слизистой, она не так сушит губы, и после чая или обеда эта помада не отваливается с границы слизистой мелкими кусочками, в отличии от того же Вельветина, а наоборот, выглядит еще вполне себе презентабельно.

С губ сходит равномерно.

Эту помаду легко можно нанести без карандаша даже не будучи бьюти-гуру или именитым визажистом.

Помада действительно довольно стойкая, без перекусов и чаев держится на губах от утра до обеда. Ее можно легко подправить, и при этом совсем не обязательно снимать предыдущий слой.

Как видите особенности этой помады делают ее легкой в использовании для тех, кто только начал приобщаться к клубу любителей матовых помад, это очень хороший повседневный вариант, когда нету времени на прорисовывание контура губ.

Снимаются обе помады мицелярной водой. Если Apollo вы еще можете смыть просто водичкой с мылом, то для оранжевой Orange-Ogoly необходимо средство для снятия макияжа, иначе размажете оранжевый пигмент по всему лицу.

Далее я расскажу о каждой помаде по отдельности, поскольку их свойства немного отличаются.

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲Orange-Ogoly ▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼

Очень яркая и насыщенная оранжевая помада, с красным подтоном, которая даже слегка неонит. Цвет просто сногсшибательнейший, я никогда не думала, что получу столько восторгов от оранжевой помады на себе)

Одного слоя достаточно для того, что бы губы выглядели ярко. Конечно если нанести в два слоя цвет получится еще более насыщенным, но тогда контурный карандаш строго обязателен, или есть риск, что появятся "усики".

Ложится на губы отлично, в отличии от других матовых помад не нужно предварительно напитывать губы бальзамом, но вот после снятия побалуйте свои губки питательным маслицем. Все таки эта помада это не элемент ухода, а средство декоративное.

Полный образ:

Я осталась в восторге от этой помады и смело ставлю ей твердую пятерку)

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲Apollo ▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼

Вот с этой помадой все гораздо интересней, и я думаю она вызовет много вопросов.

Это чистейший нюд, практически вообще без розового подтона, чистый беж.

Создавая эту помаду, производитель взвалил на себя тяжелую задачу, ведь он захотел объединить самый сложный цвет и довольно сложную текстуру, и я думаю не обошлось без множества компромиссов из разряда "ни вашим, ни нашим".

А отличии от предшественницы, эта помада очень требовательна к состоянию губ. Если у вас потресканные и пошелушившееся губы, то не ждите идеального результата. Помада ляжет неровно, плешиво и забьется во все шелушения. И дело не в том, что помада плохая, а в том что этот цвет и эта текстура всегда так себя проявляют на проблемных губах.

Этот оттенок довольно насыщенный, мой родной пигмент губ немного более розовый, и визуально из-за этого кажется темнее, но помада с первого слоя его перекрывает. Но у нее есть одна маленькая особенность. Когда как другие помады затекают в складочки, эта наоборот, распределяется вне складочек губ, из-за чего может выглядеть немного неаккуратно. Ситуацию исправляет второй слой, с ним помада выглядит намного ярче, покрытие плотное и равномерное. Но у этого метода есть тоже небольшой нюанс - оно быстрее "съедается", а так же может оставить светлую полоску на границе слизистой. Этот оттенок, в отличии о предыдущего нужно немного чаще подправлять.

Так что объективно - 4-, но у меня были нюды намного хуже в носке.

Полный образ:

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Итак, мой вердикт. Apocalips Matte Lip Velvet это хороший вариант матовых помад, если вы не желаете мучится со сложностями в нанесении и иссушиванием губ. Это помады отлично наносятся и красиво смотрятся на губах, выдавая максимум цвета. Ну а нюансы.. Они есть у всех)

Так что да, я их рекомендую Wink И эти оттенки будут весьма актуальны для меня этой весной :3

▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

На этом все Smile

Будьте красивыми и обворожительными и покупайте только самое лучшее)))

Надолго не прощаюсь.

Па-Па

mad_moonрекомендует
23.02.2015
Красивые цвета, давно ищу хорошую матовую помаду Love
23.02.2015
какие красивые оттенки, оба понравились)
особенно нюдовый)
яркий оттенок Вам оч подходит! Love
23.02.2015
Красивые помадки, тоже хочу их попробовать... Оба оттенки такие милые и тебе так хорошо с ними. Smile:)Smile
23.02.2015
На губах красная помада лежит классно. А я вот боюсь таки текстуры брать, у меня все жидкие блески и помадки за края убегают...
23.02.2015
Невероятные фотографии!!! Love от просмотра получила массу удовольствия
спасибо!!!

И да помадки тоже понравились Party
23.02.2015
Только на днях проводила "фотосессию" для лаковой Apocalips, измучилась по самое "не могу". Так что не могу не отметить, насколько крутые у Вас фото Smile
Два просто шикарнейших оттенка. Love
Наслышана о данной прелести ... оба образа великолепны Love
Яркий больше понравился, Вам безумно идет, Вы красотка! Love
"Ты так красива...невыносимо..." (Квест Пистолз) Smile
24.02.2015
Вторая особенно понравилась, может, себе куплю Smile
Эту навинку еще не встречала и у меня обычная) Крассный оттенок смотриться на Вас потрясающе Love
Какая Вы хорошенькая))

И я от матовых помад балдею, только вот пока эту новинку у нас дождешься, уже 10 новых выпустят. Но я буду ее караулить Big smile
Классно!
Вам очень идёт яркий вариант макияжа!
24.02.2015
Яркий оттенок однозначно Ваш!
Обожаю яркие помады, только не на своих губах. Smile
24.02.2015
Ну очень красиво смотрится.
Два цвета - две противоположности, но каждый из них по-своему красив.
24.02.2015
Девочки, спасибо вам за теплые комментарии!)))
клааааасс!! мне беж ооочень понравился! сегодня же побегу в магазинах искать такую помаду!
26.02.2015
Прекрасное оформление отзыва Love Мне запал в душу оттенок 405, и ложится на губы потрясающе Laughing out loud
27.02.2015
как всегда наслаждаюсь прекрасными фото)) Красная очень понравилась! Такая плотная. и бутылек красивый
02.03.2015
после лаковых помад риммел, не знаю уж решусь ли на матовые. но хотя если не сушит это уже хорошо Smile
17.06.2016
Достойно смотрится!
30.10.2016
У меня такое чувство, что Rimmel потащили дизайн у "Apocalipslick" от "Lunatic Labs". Laughing out loud