Опубликовано 15 Сентябрь, 2017 - 12:32

полгода или более

Как-то раз я крайне удачно отхватила себе помаду марки Rimmel в серии The Only One - тогда, да и сейчас, я считаю этот продукт очень даже удачным в своем ценовом сегменте.

Ессесно, когда производитель выпустил к основной серии матовую линейку, я, как судорога, схватила себе в коллекцию очередной розовый нюд, но, признаюсь, впечатления помада оставила неоднозначные.

Отзыв на нее я [в своих лучших традициях] мариновала, как могла - ядреность маринада те, кто меня нет-нет почитывают, смогут оценить по уровню длины волос на фото. Вот не шла дума, и все тут. Бывает у вас такое - знаю, а сказать не могу? Я это называю синдром Каштанки, и он вечный мой спутник, однако, сегодня я вот решила с ним повоевать и рассказать-таки вам о своих впечатлениях о помаде Rimmel The Only One Matte, велкам, ежели не сдулись еще от затянувшегося вступления.

► Общая информация:

Если от меня - то перед нами матовая помада с относительно стандартным набором характеристик, если от создателей, то все как-то ну очень многообещающе:

Пора совершить революцию матовых помад! Насыщенный цвет и изумительная цветопередача: на ваших губах будет именно тот цвет, который вы видите в упаковке! Невероятно комфортная кремовая текстура и увлажнение: вам захочется наносить ее снова и снова! Стойкость: цвет, комфорт и безупречный МАТОВЫЙ финиш продлятся часами! Матовые помады, которые сушат губы, - это вчерашний день! Совершите революцию с помадой The ONLY 1 Matte!

► Цена: 510 рублей.

► Объем: 3,6 g

► Расход:

Скажу так - если у вас в арсенале не очень много помад, и вы при этом планируете регулярно пользоваться Rimmel The Only One Matte, то расход будет большим.

Причина - относительно слабая стойкость, помада требует частых подправлений + у нее достаточно мягкая текстура.

► Оформление:

Помада находится в тубе из красного матового пластика. Из украшательств - выбитые логотип и название бренда на колпачке.

К оформлению без претензий, упаковка качественная, открывается с усилием, закрывается плотно. Закручивающий/выкручивающий стик механизмы работают норм.

Защита от вскрытия предусмотрена не была.

► Состав:

Synthetic Wax, Cyclopentasiloxane, Isononyl Isononanoate, Polyethylene, Polypropylene, Silica, Phenyl Trimethicone, C20-40 Alcohols, Parfum/Fragrance, Phenoxyethanol, Isopropyl Titanium Triisostearate, Tocopheryl Acetate, BHT.

► Текстура и отдушка:

Помада имеет кремовую текстуру, наносится достаточно мягко и беспроблемно, ощущение, что в процессе нанесения она тает на губах.

Финиш - полуматовый, ближе к бархатному.

Рельеф губ подчеркивает несильно, но только в случае, если губы в хорошем состоянии. Если на них затесалась хоть одна, хоть половина шелушинки - Rimmel The Only One Matte явит это событие всякому на вас смотрящему.

Пигментация чуть выше средней: нанесенная в два слоя, помада полностью перекрывает натуральный цвет губ.

При нанесении малость подплешивает, слегка забивается в складки губ, чуть собирается у границ со слизистой - и вот все эти «чуть» на выходе дают фэффект, который я называю свои губы только хуже.

Словом, не смотря на то, что у помады классная мягкая текстура, оч крутой нюдовый оттенок, и она приятная и удобна в нанесении, в момент, когда я наношу ее на губья, у меня складывается стойкое ощущение, что что-то пошло не так.

Отдушка у помады мне тоже не понравилась, она напоминает то ли ядреный компот, то ли еще какую-то фруктово-ягодную бурду с химозным налетом. Правда, на губах ощущаться перестает достаточно быстро.

► Оттенок №200 Salute:

Вся линейка Rimmel The Only One Matte представлена 8 оттенками, я выбрала себе нюд на розовой основе.

В большинстве случаев тон 200 выглядит на губах холодным, но при попадание яркого дневного света или на солнце может слегка «теплить».

Думаю, не совру, если назову цвет помады - припыленная роза.

Оттенок красивый, но то, как он выглядит на губах, мне не очень нравится - такое частенько случается с помадами подобных светлых тонов: на руке идеален, на губах нууээ так себе.

Вот вам Salut на руке:

• Естественное освещение (дневной свет):

Справа помада нанесена одним слоем, слева - двумя, ну так, чтобы понятно было чего ожидать от пигмента.

Цвет в стике практически идентичен тому, что получаем на коже:

• Искусственное освещение (лампа с холодным светом):

► Впечатления от использования:

Если быть краткой и ориентироваться на чисто нравится-не нравится, то мне не нравится, чесслово.

Может, дело в оттенке, светлые нюды часто хулиганят, но вот не шмогла я помаду эту полюбить, и все тут.

Если вдаться в подробности, то скажу следующее.

В принципе, мне нравится, как помада ощущается на губах - она имеет приятный мягкий финиш со слегка пудровым эффектом.

Но это по началу. Чем дольше Rimmel The Only One Matte находится на губьях, тем меньше той приятной припудренности, и тем больше ощущение того, что губы сохнут.

Как уж там было в песне производителя?

Матовые помады, которые сушат губы, - это вчерашний день!

По идее, их создание - тоже нормальный такой, хех, вчерашний день, ибо сушит же, ну. Как по мне, революции ни разу не случилось.

Лично мои губы помада подсушивает - и чем дольше в ней ходишь, тем сильнее проявляется этот недостаток.

Если говорить о покрытии - то оно тоже не идеальное: помада собирается у слизистой, а иногда может давать плеши ближе к ее границе. Порой наносится какими-то мелкими комочками. В основном, все причуды почему-то происходят ближе к слизистой губ. Если сомкнуть их [губы], то косяки не заметны.

Словом, помада для молчаливых неулыбак.

Давайте покажу макрогубы.

• Дневной свет:

• Искусственное освещение (желтые лампы):

• Искусственное освещение + вспышка (в данном случае вспышка максимально точно передает оттенок и также точно показывает покрытие, а точнее, его плешивость):

Ну не дотягивает покрытие до понятия супер, нет.

Однако, справедливости ради, отмечу, что на расстоянии помада выглядит хорошо, для фоток и для общения за пределами ваших интимных границ - может сгодится.

Я сама помадой нет-нет пользуюсь, к счастью, это не тот вариант, который невозможно носить от слова совсем (как, например эта и эта ведьмы), но и ходить в ней это не каеф, никак нет.

Для меня это помада из категории - домазываю и больше не куплю.

► Стойкость:

Из хорошего - помада хорошо держит контур и не растекается.

Из остального - физические контакты переносит не оч хорошо, на кружках отпечатывается. После перекусов или перерывов на кофе - требует обновления.

При длительной носке даже без физических контактов собирается в белую полоску у слизистой, и это бээ.

Заявленная стойкость, которая должна длится часами, не замечена, ровно, как и увлажнение, кое нам тоже вроде как сулили.

► Резюме:

Не смотря на то, что случай покупки помады Rimmel The Only One Matte, нельзя на 100% назвать отправкой денег в путешествие напару с ветром, но если бы я знала, что будет, как вышло, помаду не купила бы.

За что похвалю - за классный цвет, приятную текстуру и начальный финиш на губах, а также за пигментацию.

За все остальное - слабую стойкость, «сушку» губ, неидеальное покрытие - назначаю помаде ататай.

Да, это бюджетный вариант, который шибко по кошельку не бьет, но если сравнивать Rimmel The Only One Matte с конкурентами, то есть и более приличные помады в этом ценовом сегменте, например, крутейшая матовая Gosh и неплохой такой мат Flormar.

В общем, не могу я, положа руку на сердце и отсутствующие тестикулы, рекомендовать вам эту помаду.

Ну ок - с хорошей скидкой и предварительным затестом, погуляв по оттенкам, мэйби. Но за полные 510 рублей - не, не надо.

Спасибо, что читаете ♥

... с вашего позволения - пЕарнусь на тему «Нюдизм» губной:

1) Flormar >>>

2) MAC >>>

3) Flormar >>>

4) Urban Decay >>>

5) Maybelline >>>

Достоинства
  • Красивый розовый нюд
  • Легко наносить
  • Приятная текстура
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Неидеальное покрытие
  • Нестойкая
  • Отдушка
  • Сушит губы
Papatyaне рекомендует
15.09.2017
а мне оттенок понравился, я такие люблю, но вот с матовыми помадами никак не могу подружиться Puzzled
15.09.2017
Ксюш, вот в том и дело, оттенок классный, можно сказать, что идеальный розовый нюд на каждый день, но вот чорд, это покрытие, которое создает ощущение, что помада свернулась на губах, вообще не айс Tired я просто большего гораздо ожидала от этой помады после восторга от нематовой их серии Shy
26.10.2017
Недавно купила эту помаду в этом же цвете и еще морковном. Да, из-за ее отдушки и сухости разочаровалась в ней. Первоначальное видение в магазине было обманчивым)
15.09.2017
Давно у меня не было помады риммель.
15.09.2017
Для твоей блондинистости издалека смотрится хорошо, оттенок твой скажу как профессОр ? но по вспышке конечно не айс, совсем не айс. Ненавижу когда помада скатывается, чувствую себя некомфортно (просто я вот со зрением "соколиным" всегда у людей все мелочи подмечаю! - у кого листик петрушки застрял в зубах, у кого один зрачок больше другого... поэтому к своим мелочам тоже прикапываюсь)
15.09.2017
Издалека смотрится очень даже хорошо, а вот на фото со вспышкой как-то не особо Puzzled
15.09.2017
Ненавижу эту помаду, издевательство какое-то ! Ужасная, на моей жирной коже в жару убегает по краям.
15.09.2017
А мне вот понравилось, как эта помада на Вас смотрится!
15.09.2017
Мне тоже однажды попался нюдовый мат (матовый нюд?) с аналогичными косяками, и даже хуже - вблизи на него тошно было смотреть. Несмотря на приятный цвет, качество всё портило. Эта помада лежит ровнее и в целом лучше, но я, пожалуй, всё равно воздержусь от покупки Smile
15.09.2017
И правда плешивит!!! Заметно! Спасибо, что предупредили, не буду покупать)
15.09.2017
Губки красивые, и оттенок помады. А вот лежит действительно не айс.
Хеловки))))
Мне и в чёрной упаковке с этой помадой не повезло (но там и оттенок сложный).... Долго рассматривала фото - только со вспышкой заметна жуткая текстура, при других освещениях - не особо. В общем, хорошо, что хоть за контур не течёт Big smile Но я пока Риммель повторять не хочу
15.09.2017
согласна, что за такое качество цена высокая.
Но мне оттенок понравился, и тебе идет) губы очень красивые, пухляши Wink Love
Favorite_Owl
ну вот я и ее приспособила на те случаи, когда особо мне в лицо никто не лезет Laughing out loud на вспышке реальная картина, а если еще походить с ней, то кромка мерзкая белая появляется, вот читала отзывы в ветке и думаю, фиг ли мне одной так не повезло-то О_о

Betta Spendler
простите, что всколыхнула ненависть Laughing out loud но оч понимаю, у меня есть тоже 2 помады из категории ненавижу, и я тоже лютую при видеих Laughing out loud моя не убегает, точнее, убегает, но от границы со слизистой, зрелище тоже беспредельное я скажу))

Tati@na
мерси, мон профессОр Sexy
вот у меня хоть и не соколиное насамделе, но я тоже под лупой внутренний всех разглядываю Laughing out loud я еще к твоей петрушечке прибавлю гречневую кашУ, она тоже любит унизить того, кто ее поел и не проследил за зубами Big smile капец, людям бы обходить нас за км по хорошему Ghost

Daria17
нязнай как там другие цвета (ветка говорит, достойные), но вот этот 200-й эт как-то не самый лучший вариант. а вообще, у матовых нюдов - нюдовых матов частенько бывают такие косяки, это факт -_-

Элли_С
Здраааасьти =)
у меня в черной упавовке такая винная, бордо темное, вроде тоже косячный оттенок, но мы сдружились, а тут черте что. вспышка вот прям ни разу не преувеличила. и я чето не хочу риммель больше, даже нематовую. зато теперь хочу как у тебя буржуа Big smile но у нас не продают эту марку блин Angry

Всем мерси за комментарии и оценки Sexy
Главное слоган покрасивше написать Революция!!! Big smile

Цвет мне понравился, м.б. в живую ты больше недостатков видишь как и на макро, но вот издалека очень красиво.
15.09.2017
Не люблю, когда помада плешивет, даже если это не заметно из далека, смотрюсь в зеркало и прямо передергивает. Что сушит-то еще пережить можно, все-таки ведь нюд в той или степени этим грешит, а вот плешивость такая меня прям бесит Big smile
для молчаливых неулыбак
Big smile ты как скажешь))
А вообще знакомая история, это как с моей лореалевской.
Губы твои, ну просто Love :love: Love
свотчи как всегда идеальны Big smile
мне было бы жалко выложить 500 рублей за такое качество(

п.с. вижу императрицу, обожаю этот аромат Love
15.09.2017
У меня три Риммель в ходу, но из предыдущих серий, не матовые. Ничего так вполне. Видимо, мат они пока не освоили. Хотя, дизайн вполне симпатичный.
15.09.2017
Привет ? Наконец новый отзыв. Порадовала. Оттенок красивый. Но подобные действительно часто плозо себя ведут. В моей коллекции нет помад от Риммель. Я порывалась купить и даже оттенки рассматривала. А потом вдруг решила ее нюхнуть..и мне настолько запах не понравился, что оттенки уже не интересовали. Да и , если честно, упаковка не цепляет. Какая-то дешёвая. Хорошо, что не купила, короче ? я только тушь Риммель пробовала...ну такое г.... Даже отзыв не стала стряпать. ( немного отвлеклась от темы). Однако, губы все равно красивые Love
15.09.2017
Привет! Цвет конечно тебе очень идёт, но как она плохо вблизи смотрится Tired
Кицу Нэ
не хавари-ка, еще они каким-то чудом забыли про шоксенсацию Laughing out loud
издалека годно, соглашусь, но это все равно гаденькое чувство, когда паникуешь на тему того, что помада лежит лохмотьями Laughing out loud я хоть людей не особо жалую и шибко приближаться к себе не даю, но иногда это случается в силу обстоятельств разных и вот тогда они все и увидЮт Big smile

LiarSweetLiar
вот-вот, издалека может и грязные волосы могут быть не заметны, но сама-то ты знаешь, что с волосами трешик, ровно, как и с губами) я прост жалею так раз и выкинуть ее, приспосабливаю к случаям, как могу, я же жмот хренов О_О

Valeriaart
оййй, хто бы про губы-то хаварил Laughing out loud я тебе честно признаюсь, у меня губья на фоткахьполучаются как будто они реально у меня ого-го, а вот в жизни все оч даже посредственно, такая вот странная фотогеничность Laughing out loud
если ты колор риш имеешь в виду, мне кажется она на тебе горааааздо лучше лежала, я вроде после твоего отзыва тогда чуть ли не подорвалась покупать, но одумалась Big smile

КК_трехчасовая

свотчи как всегда идеальны
ну воть, не зря значит в художку гоняю все-таки Big smile
честно да, жалко, вроде при нынешних ценах это уже и считается бюджетно, но уж лучше 2 ветн-вайлда купить и юзать в удовольствие.
я императрицу тоже оч любила раньше, но совершила ошибку, повторив аромат пратически сразу, надо было дать себе соскучиться, счас прям приелся не могу, приходи, отолью карочи Laughing out loud

Zhu-zha_1907
нематовая мне тоже нра, Олесь, хоть от духа ее компотного тоже не в восторге, но сама помада классная.

miss_an
дгаасьти =) ога, я стахановец просто нынче Laughing out loud стараюсь держаться установленной нормы выработки 2 отзыва в месяц))
Оттенок очень хорош, на него ж и повелась, у меня ж ни одного розового нюда нет, конечно же.
В моей коллекции нет помад от Риммель
мне 6 чувство в ухо орет, что это не очень большая потеря. про упаковку согласна - детская какая-то что ли, я всегда голосую за черные либо металл. цветное часто выглядит дешевым, хотя, по меркам рынка, это и есть дешевая помада, но я щетаю нифига полтыщи так-то О_о сколько ради них пахать на айреке Big smile
А потом вдруг решила ее нюхнуть
заорала потом поди "Приведите мне Вия!" Или сразу "Поднимите мне веки!" ?? Big smile
Однако, губы все равно красивые
однако, спасибо, щас заикаться начну опять, ну я говорила же, у меня траблы с приемом комплимАнтов, я сразу начинаю доказывать обратное мол нет на деле все хреново, уделите время зрению Big smile спасибон еще раз, короче, а то меня кажется словесный понос настиг. но спасибо, что только словесный, да Party

VetaSvet
Приветы, Светок *) в близи да, паршивенько он выглядит на мне, и я с ним тоже)) лучше мейбеллин купить имхо, стоит дешевле и качество получше будет. хотя, какие мне мейбеллины теперь, я заключила пари, что до нового года не куплю ни одной помады Laughing out loud
16.09.2017
В очередной раз "целую Ваши губки":D (как задолбали пошлости меня мои и примитив, но блин, чет никуда от этого не деться, - деградирую Laughing out loud). Крутой отзыв, Олесь, в твоем стиле. На общем фото видно, что цвет тебе реально очень идет, да и как ни крути, а губы у тебя фотогиничные какие-то, прям все на них смотрится бомбезно Sexy. Цвет в целом приятный, спокойный такой, но йоперный театр - комок-белая полоса на слизистой... не знаю, тошнусь ли я от чего-то больше, чем от этой идиотской особенности, для меня, это до того противно и неприлично выглядит, что... лучше я не буду развивать эту тему Laughing out loud, а то меня забанят, не иначе. Молодец, что родила отзыв, он хорош, надеюсь, и в дальнейшем будешь проявлять активность Wink.
NataliENV
Ну где вы нахватались этой пошлости, Людмила Прокофьевна!? Big smile не целуй их, они с кромкой Laughing out loud
Губья на камеру как будто у меня чересчур стараются что ли, вот слово посона в жизни они ничем эдаким не выделяются на лице (хотела написать в общей массе лица, потом испугалась сама от себя Laughing out loud)
Молодец, что родила отзыв
ну а как, пацан сказал 2 отзыва в месяц план, пацан сделал Davie но точно не больше, я вот прям восхищаюсь и горжусь теми, кто строчит почти каждый день и при этом даже не отписки, а хорошие полноценные отзывы О_о я даже не знаю, чем бы меня можно было замотивировать на таой выхлоп. причем, мне почему-то кажется, что многие делают это ради творческих порывов, а не для выплат, где айрек и где выплаты да Laughing out loud
ну вот видишь, у меня тоже активировалась кнопка включения словесного поносика, вот бы меня в отзывах так перло Laughing out loud
16.09.2017
Губки конечно красивые), ну а плеши выдали себя и на других фото без вспышки. Эх, Rimmel
16.09.2017
Ты как, на отдыхе уже побывала? Художка как, уже в строю?
16.09.2017
Papatya, то чувство, когда на твой комментарий написали целый отзыв Big smile Я даже успела кружку кофе хлебнуть, пока читала твой ответ Big smile Твоя скромность не знает границ, однако, губы действительно прекрасны, даже шершавенькие, с проплешинами и пр.
Вия не звала, конечно, но меня как ветром сдуло от стенда с Риммелевской косметикой.И дорого , не то слово. Я себе долго не могла простить покупку помады за 200 рублей, а тут целых 500. Но все равно на днях ещё одну матовую хапнула, жадная скотина Big smile
Если ты будешь писать два отзыва за месяц, я буду ухрюкиваться от счастья Big smile только ради этого стоит трудиться)))
16.09.2017
Оттенок красивый, но качество судя по всему не очень.
17.09.2017
Ну да, 510 рэ за такое гнусное поведение - это слишком. А оттенок хорош!
18.09.2017
Ахах, синдром Каштанки..у меня по жизни он получается))
Действительно, судя по фото общего плана, отзыв твой запылился в черновиках) У меня с некоторыми такая же история бывает) причем могу писать о чем-то другом, но какой-нибудь конкретный продукт просто застыл на вводной части)) Что-то помада какая-то и не матовая вовсе..красиво на тебе она смотрится! Оттенок прям твой, мне кажется) Но согласна, при фото со вспышкой видно все ее косяки) но опять же, это же макро, в жизни думаю годно)
18.09.2017
Оттенки мои любимые! Love Я просто обожаю такие! А на губах, и правда, видно, что что-то не то, лежит как-то непонятно...
18.09.2017
Люблю Ваши отзывы о декоративной косметике! Всегда шикарные свотчи!
22.09.2017
Плешивость дикая;((
23.09.2017
Оттенок очень хорош, но на свои и без того постоянно пересыхающие губы побоюсь наносить эту помаду...
24.09.2017
Цвет прекрасен! Для меня этот оттенок именно ежедневный и спокойный, но вот на губах все же не идеально... Для меня тоже важно ощущение комфорта на губах.
28.09.2017
Мне вообще после двух попыток риммелевские помады не зашли (( И цвет как-то не так смотрится на мне, как в тюбике и на свотче в магазине, и лежит как-то не айс...
Хотя у этой оттенок прям классный Smile
28.09.2017
Олеся, на тебе помада очень-приочень...Спасибо за отзыв.Поеду на выходных в ЗЯ.
29.09.2017
Оттенок симпатичный, люблю нюд.А вот помада по описанию не впечатлила совсем.
29.09.2017
Я к тебе пришел наконец ?
Блин, Олесь, мне казалось, что твои губы могут из всякой каки сделать конфетку, но нет. Здесь не прокатило. Плешивость не спрячешь. И тоже показалось, что на руке оттенок выглядит гораздо выигрышнее, а вот на лице простоват. Да и не мат совсем. Я то глухой финиш предпочитаю без отблесков, хоть и мучаюсь потом с сухостью губ. А тут и финиш не тот, и все та же сухость. В общем по всем фронтам не айс...
30.09.2017
Покрытие совсем не порадовало, особенно как смотрится на стыке губ. Жаль, Риммель подкачала, обычно мне нравятся их помады по качеству Stare Хотя, может более яркие оттенки будут не такими капризными, но в любом случае, подсушивающий эффект - это жирнющий минус любой помады Glasses
08.10.2017
На руке эта помада и правда выглядит намного круче, чем на губах)
но оттенок нереально крут, я такие на каждый день прям обожаю Shy
было бы немного лучше по качеству, цены бы ей не было
09.10.2017
..вот смотрю на нее ...вижу плешивость, вижу нестойкость, а все равно хочется Smile
Цвет понравился и издалека ещё совсем ничего
Ещё 5 комментариев