Опубликовано 27 Август, 2021 - 20:45

несколько раз

Добрый день!

Сегодня я хочу рассказать об одном очень интересном месте - кафе "Теремок", расположенном в самом сердце парка им. Кирова. Признаюсь, в парк хожу гулять регулярно, но зайти в "Теремок" решила впервые за долгое время. Теперь сама всем рекомендую его в к посещению.

Адрес: г. Ижевск, ул. Кирова 10.

Как добраться.

Если вы едете на автомобиле, то через улицу Песочную, после ее пересечения с 7-ой Подлесной есть съезд на дорогу, которая и приведет к "Теремку". Парковка достаточно большая, вмещает приличное количество автомобилей.

Если вы идете пешком, то следует от центрального входа в парк Кирова пойти по дорожке, которая справа, пока не увидите зону для уличной церемонии бракосочетания. Она не на территории "Теремка", но рядом.

План.

"Теремок" занимает приличную территорию. Есть основное здание кафе, а также прилегающая зона, на которой располагается летняя веранда, детский парк, сцена, беседки и домики. В "Теремке" я была в летнее время года, когда стояла жара, поэтому сидела на улице.

При входе встречает девушка хостесс.

В летнее время возможно разместиться в шатре, на открытой площадке, либо взять одну из небольших беседок. При размещении в беседке требуется депозит - 2000 рублей.

Возможно также арендовать большие уличные беседки, а также мельницу-банкетный зал на 40 человек, но это доступно при условии предварительного бронирования.

На фотографиях:

Основное здание кафе.

Отрытая зона.

Кафе Теремок в парке Кирова Ижевск

Банкетный зал в мельнице.

отзывы кафе Теремок Ижевск
Кафе Теремок Ижевск отзывы

Машин домик (не помню на сколько человек).

Курилка.

Еще помещение под аренду.

Зона беседок с депозитом в 2000.

Территория.

Территория зеленая. Очень интересно обставлена. Пока ждете свой заказ и не только здесь можно погулять, все посмотреть и пофотографировать.

Кафе Теремок в парке Кирова Ижевск

Также в открытой части кафе-парка располагаются сцена, детская зона, туалетные комнаты, две площадки для курения.

Уличный туалет сделан в общей стилистике под лесной домик. Он разделен на мужской и женский.

Раковины расположены как внутри, так и около туалета.

На санузле висит распивание мероприятий, а на специальной полочке стоят средства от комаров.

Я не сфотографировала туалеты внутри, но они не слишком удобные, это такие дырки в полу, на сколько я помню, раньше часто подобные бывали на вокзалах.

МЕНЮ.

Приносят двух видов: с картинками и без.

Пример меню с картинками. Ценник я назвала бы средним по городу. Есть из чего выбирать.

Теремок Ижевск цены
Теремок Ижевск меню

Во время моего первого визита мы с подругой взяли блинчики и два чайника с авторскими чаями.

отзывы кафе Теремок Ижевск
Кафе Теремок Ижевск

Блинчики довольно вкусные, но одной порции все же не хватает, чтобы наестся. Так слегка перекусить только.

Чай с манго и ананасом был, на мой взгляд, слишком сладким, а вот второй, с лесными ягодами, имел приятную кислинку, а чайник с ним был украшен еловой веточкой сверху.

В другой раз я брала шашлык из свинины, алкогольный коктейль из летнего меню, а также чай с чабрецом и кусочек торта Наполеон.

Кафе Теремок Ижевск

Порция шашлыка была довольно приличной, ей спокойно можно наестся, была подана с томатами гриль, луком и квашеной капустой.

Кафе Теремок Ижевск отзывы

Вкус хороший, мясо прожаренное, но не сухое, а в меру сочное.

Персонал.

Официанты очень вежливые, постоянно следят за гостями, уточняют, все ли устраивает. Второй раз я была на посиделках с подругами, которые проходили после моего Дня Рождения, девочки мне презентовали букет, официант сразу же это заметил и принес вазу. Чаевые можно оставлять по qr-коду в чеке или наличными.

Анимация.

Первый раз в Теремке я была в будни днем. В лесном кафе было тихо и спокойно, как я люблю. В другой раз мы пришли в четверг вечером. До 19-00 на сцене была детская анимация, которая могла бы отвлечь от разговора, если бы мы сели в открытую зону или шатер. В зоне беседок уже было тише, однако после 19-00 началась концертная программа. И ладно, если бы музыка была легкой и непринужденной, так нет...это была кабацкая романтика из 90-ых вперемешку с сельской дискотекой. Опять же в беседке мы не так хорошо это слышали, но все же фон был не слишком мне приятен.

Коты.

Еще между беседок разгуливает 3 котейки с очень голодными глазами, которые так и говорят:

Подайте на пропитание бывшему депутату государственной думы.

Же не манж па сис жур.

Как минимум им перепадает с каждого стола по кусочку мяса, а то и больше. Профессионалы.

ИТОГ.

В целом место очень приятное. Отличная концепция и исполнение.

Что мне понравилось:

• Большая зеленая территория.
  • Много интересных вещиц. Можно походить, порассматривать и пофотографировать.
  • Уютные и аккуратные беседки.
  • Вкусные авторские чаи и коктейли.
  • Отличный шашлык.
  • Доступные цены.
  • Внимательные и вежливые официанты.
  • Милые котики-попрошайки.
  • Большая парковка.

Однако некоторые минусы все же мне не дадут поставить пять звезд:

• Туалеты как на вокзалах в 90-ые.
  • Кабацкая музыка и сельская дискотека - ужасный репертуар.
  • Могут досаждать комары в темное время суток.

Спасибо всем за внимание!

Мои другие отзывы на заведения общепита Ижевска и не только можно найти по ссылкам:

Достоинства
  • Вежливые официанты
  • Вкусная еда
  • Вкусные чаи
  • Зелень
  • Интересный интерьер
  • Котики
  • Красивое место
Недостатки
  • Анимация
  • Туалеты
StoryASрекомендует