Опубликовано 19 Август, 2021 - 13:56

2200 рублей на двоих

Добрый день!

Однажды вечером на неделе я решила встретиться с мамой. Местом нашей встречи был выбран ресторан "Яхта", так теперь называется обновленное заведение на месте прежнего семейного клуба "Дача".

Адрес: Береговая ул., 1, Набережная Ижевского пруда за заводом Купол.

Часы работы: ежедневно с 12-00.

Как добраться: спустится вниз по ул. Песочная, за здание завода Купол, затем свернуть ул. Береговую. Промахнуться не получится, стоит большой указатель рядом с парковкой.

Парковка довольно просторная и удобная.

Яхта Ижевск парковка
Ресторан Яхта на Набережной Ижевск отзывы

Также можно подойти к ресторану со стороны пруда.

В данный момент ресторан еще частично находится на реконструкции, например, была еще закрыта веранда.

Ресторан Яхта на Набережной Ижевск отзывы

Можно было расположиться либо в основном здании, но так как на улице стояла жарища, мы выбрали вариант размещения в шатрах на площадке с видом на пруд.

Один шатер для курящих, второй - зона свободная от курения. В четверг вечером народу было не так уж и много, поэтому столик мы не бронировали, с легкостью нашли место.

Меню и цены.

Все же "Яхта" - не кафе, а ресторан, ценник поэтому выше среднего по городу, но не критичный.

Меню было без картинок, что лично мне создало некоторые трудности при выборе, ведь я не вижу то, что могу захотеть.

Примеры меню:

Ресторан Яхта Ижевск меню

В итоге мы остановили наш выбор на двух безалкогольных мохито, филе говядины с нотками леса и свининой на гриле в томатном соусе и лаваше.

Обстановка.

Ресторан Яхта бывшая Дача Ижевск отзывы

Пока мы ждали подачу блюд, я решила немного походить и просматриваться. Место действительно красивое. С летней веранды открывается панорамный вид на пруд, в зоне шатров посажены цветы.

ижевский пруд отзывы

Все очень представительно.

Вид на пруд.

Вид на Ижевский пруд

Раньше с веранды можно было спустится на пирс по лестнице. Теперь же проход туда закрыт. Я уточнила у охранника, почему, на что он мне ответил, что пирс в аварийном состоянии, еще не отремонтирован. Ну ладно, надеюсь, что в скором времени его отремонтируют и откроют.

Внутрь я заходила, но в основной зал по лестнице не поднималась.

ресторан яхта ижевск режим работы
Ресторан Яхта бывшая Дача Ижевск отзывы

Туалеты.

Очень чистые, просторные, с элементами декора.

ресторан яхта ижевск туалет отзывы

Около раковин стоит большое зеркало, в которое можно рассмотреть себя с ног до головы. Не удержалась, решила сделать селфи, правда, мусорка весь вид портит.

Подача и еда.

Сначала нам принесли мохито. Классический и клубничный. На мой взгляд, бокалы красиво украшены, подача огонь, да и порция приличная.

ресторан яхта ижевск отзывы

Я взяла клубничный. То, что надо, в 33-градусную жару.

ресторан яхта ижевск отзывы

Через некоторое время подали основные блюда.

Филе говядины с нотками леса.

ресторан яхта ижевск отзывы

Свинина на гриле в томатном соусе и лаваше.

ресторан яхта ижевск отзывы

Подача мне понравилась и у того, и у другого блюда. Модные гороховые усики присутствовали:).

Мое блюдо, говядина, в меру прожаренная, не пересушенная, резалась легко и жевалась тоже. Этот стейк мне пришелся по душе.

ресторан яхта ижевск отзывы

У мамы была свинина, с жирком, кусочки хорошего размера, не мелкие, однако некоторые слегка кровили, на грани готовности. Все же мы любители традиционного хорошо прожаренного шашлыка, но, впрочем, вкус от этого не был испорчен.

ресторан яхта ижевск отзывы

В завершение мы решили заказать еще и десерты с чаем.

Мама выбрала домашнюю рикоту с грушевым чатни, я же взяла малиновый мусс.

Мамин десерт, конечно, был вкусным, но уж очень напоминал творог с вареньем.

Подача красивая.

Ресторан Яхта отзывы
Ресторан Яхта Ижевск десерты

Мой мусс я бы сказала, что проходной, приятный десерт.

Десерты ресторан Яхта отзывы Ижевск

Чай уже и не помню какой взяли, вроде бы, красный.

Цена.

Полноценный ужин на двоих с напитками и десертами обошелся нам в 2200, плюс мы оставили чаевые. В целом не скажу, что очень дорого, но ценник выше, чем средний по городу.

ИТОГ.

ресторан яхта ижевск

Ресторан "Яхта" - интересное место на берегу пруда. На мой взгляд, "Дача" была более уютной, но более простоватой по оформлению. "Яхта" же с претензией на роскошь.

Что мне понравилось:

• Удобная парковка.
  • Прекрасный вид на пруд.
  • Просторные и удобные диванчики.
  • Украшенная цветами территория.
  • Приятная ненавязчивая музыка.
  • Внутренние интерьеры с претензией на роскошь.
  • Чистые просторные туалеты.
  • Приятное и вежливое обслуживание.
  • Интересная подача блюд.
  • Вкусно.
  • Приличные порции.

Из минусов отмечу:

• Закрытый неотремонтированный пирс.
  • Степень прожарки свинного шашлыка.

В целом рекомендую обновленный ресторан "Яхта" (на месте бывшей "Дачи") к посещению.

Спасибо всем за внимание!

Мои другие отзывы на места в Ижевске:

Достоинства
  • Красиво
  • Музыка
  • Подача блюд
  • С претензией на роскошь
  • Сытно и вкусно
  • Удобная парковка
  • Чисто
Недостатки
  • Закрыт пирс
StoryASрекомендует
19.08.2021